Monday, May 19, 2025
Homeदेश & राज्यPatna News: दानापुर-बिहटा एलिवेटेड रोड के बनने से इन राहगीरों को होगा...

Patna News: दानापुर-बिहटा एलिवेटेड रोड के बनने से इन राहगीरों को होगा जबरदस्त फायदा, ‘NHAI’ ने दी मंजूरी 

Date:

Related stories

Patna News: ‘भारतीय राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण’ (NHAI) की तरफ से बड़ी अपडेट निकल कर सामने आई है। ख़बरों की मानें तो पटना के चार लेन दानापुर-बिहटा एलिवेटेड रोड को लेकर NHAI ने निर्माण कार्य के लिए ‘लेटर ऑफ़ अवार्ड’(LoA) जारी करने के लिए दिशा-निर्देश दे दिए हैं। ऐसे में देखा जाए तो अब वो दिन दूर नहीं है जब इस एलिवेटेड रोड के बन जाने से राहगीरों को भारी भीड़ का सामना नहीं करने पड़ेगा। खबरों की मानें तो इस एलिवेटेड रोड का कार्य 2 वर्षों में पूरा कर लिया जाएगा।

दानापुर-बिहटा एलिवेटेड रोड को लेकर NHAI ने दी बड़ी जानकारी

बता दें कि भारतीय राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण’ (NHAI) के क्षेत्रीय अधिकारी अवधेश कुमार ने  जानकारी साझा करते हुए बताया, कि  हम बहुत जल्द LoA के आधार पर कंपनी का चयन करेंगे। चुकी यह काम दो सालों में पूरा होना है, ऐसे में हमारे पास बहुत कम दिन शेष है।

अधिकारी ने आगे बताया, कि पटना के चार लेन दानापुर-बिहटा एलिवेटेड रोड की लम्बाई 23.5 किलोमीटर होने वाली है। जबकि इसकी चौड़ाई 28 मीटर होने वाली हैं। इसके लिए अनुमानतः बताया जा रहा है, 3131 करोड़ रुपए लगाने हैं। ऐसे में देखा जाए तो इस रोड के बन जाने से सीधा फायदा राहगीरों को होने वाला है।  

एलिवेटेड रोड के लिए इतने एकड़ जमीन की है आवश्यकता

बता दें कि दानापुर-बिहटा एलिवेटेड रोड के लिए कुल 69 एकड़ जमीन की आवश्यकता है। जिसमें से  तो करीब 10 एकड़ अकेले रेलवे का है। जो कि दानापुर रेलवे स्टेशन के पास है। वहीं एलिवेटेड रोड में 5 एकड़ जमीन किसानों का है। जबकि 5 एकड़ जमीन सरकारी है, जिनका अभी अधिग्रहण भारतीय राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण’ (NHAI) के द्वारा किया जाना है।

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘DNP INDIA’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Saurabh Mall
Saurabh Mallhttps://www.dnpindiahindi.in
सौरभ कुमार मल्ल बीते 2 सालों से पत्रकारिता के क्षेत्र से जुड़े हुए हैं। इन्होंने जामिया मिल्लिया इस्लामिया केंद्रीय विश्वविद्यालय से पत्रकारिता में P.G. की पढ़ाई की है। उन्होंने अपनी शुरुआत दैनिक भास्कर (इंटर्नशिप) से किया है। यह कई और चैनलों में बतौर कंटेंट राइटर के तौर पर काम कर चुके हैं। फिलहाल सौरभ DNP India Hindi वेबसाइट में बतौर कंटेंट राइटर (पॉलिटिकल, क्राइम और इंटरनेशनल) डेस्क पर अपनी सेवाएं दे रहे हैं।

Latest stories