शुक्रवार, दिसम्बर 5, 2025
होमख़ास खबरेंCM Bhagwant Mann: रंग लाया मुख्यमंत्री का जापान दौरा! टोक्यो में हुई...

CM Bhagwant Mann: रंग लाया मुख्यमंत्री का जापान दौरा! टोक्यो में हुई खास MoU से उद्योग जगत को नई रफ्तार, युवाओं की होगी बल्ले-बल्ले

Date:

Related stories

CM Bhagwant Mann: पंजाब में उद्योग जगत को नई रफ्तार मिलने वाली है। इस विजन को लेकर मुख्यमंत्री भगवंत मान ने जापान का दौरा किया है। सीएम मान का जापान दौरा रंग लाता नजर आ रहा है। जानकारी के मुताबिक टोक्यो में जापानी स्टील निर्माता कंपनी आईची स्टील और वर्धमान स्पेशिलीटी स्टील के साथ MoU साइन हुी है।

इसके तहत जापानी कंपनी नई तकनीक, उत्पाद और प्रक्रिया डिजाइन पर तकनीकी मदद और मार्गदर्शन प्रदान करेगी। पंजाब सरकार का दावा है कि इस कदम से सूबे के औद्योगिक क्षेत्र को नई रफ्तार और मजबूती मिलेगी। इसके फलस्वरूप युवाओं के लिए नौकरी के तमाम अवसर सृजित हो सकेंगे जिससे उनके उज्जवल भविष्य की नींव रखी जा सकेगी।

रंग लाया CM Bhagwant Mann का जापान दौरा!

मुख्यमंत्री भगवंत मान के जापान दौरे को लेकर बड़ा अपडेट सामने आया है। सीएम मान के एक्स हैंडल से दी गई जानकारी के मुताबिक आज टोक्यो में जापानी स्टील निर्माता कंपनी आईची स्टील और वर्धमान स्पेशिलीटी स्टील के साथ समझौता ज्ञापन पर हस्ताक्षर हुआ है। इसके तहत अब दोनों कंपनी मिलकर पंजाब में नई तकनीक, उत्पाद और प्रक्रिया डिजाइन पर काम करेंगे। साथ ही ग्लोबल बेंचमार्क, गुणवत्ता प्रणाली और बेहतरीन प्रथाएं भी साझा करेंगे। कसाय लगाए जा रहे हैं कि इस एमओयू की मदद से पंजाब में उद्योग जगत को नई रफ्तार मिल सकेगी जो सूबे की तस्वीर बदलने में मददगार साबित होगी।

युवाओं के लिए खुलेंगे संभावनाओं के द्वार!

पंजाब में निवेश का क्रम जैसे-जैसे बढ़ेगा, वैसे ही युवाओं के लिए संभावनाओं के द्वार खुलेंगे। टोक्यो में जो दो कंपनियों के बीच एमओयू हुई है, वो स्टील उत्पादन को बढ़ावा देगी। इसके साथ ही अतिरिक्त मैनपावर की जरूरत होगी जिसकी पूर्ति पंजाब के युवाओं को नौकरी उपलब्ध कराकर की जा सकेगी। साथ ही उद्योग जगत को मिलने वाली रफ्तार स्वरोजगार से लेकर अन्य संभावनाओं को तमाम द्वार खोलेगी जो युवाओं की तकदीर बदलने में कारगर साबित होगा।

Gaurav Dixit
Gaurav Dixithttp://www.dnpindiahindi.in
गौरव दीक्षित पत्रकारिता जगत के उभरते हुए चेहरा हैं। उन्होनें चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। गौरव राजनीति, ऑटो और टेक संबंघी विषयों पर लिखने में रुची रखते हैं। गौरव पिछले दो वर्षों के दौरान कई प्रतिष्ठीत संस्थानों में कार्य कर चुके हैं और वर्तमान में DNP के साथ कार्यरत हैं।

Latest stories