सोमवार, अक्टूबर 6, 2025
होमदेश & राज्यपंजाबPunjab News: पंजाब बदल रहा है! जलालाबाद मंडी में रेहड़ी वालों के...

Punjab News: पंजाब बदल रहा है! जलालाबाद मंडी में रेहड़ी वालों के लिए पंजाब सरकार की सराहनीय सुविधाएँ!

Date:

Related stories

Punjab News: मुख्यमंत्री ने बाबा जीवन सिंह (भाई जैता जी) स्मारक जनसमर्पित की

Punjab News: पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान...

Punjab News: मुख्यमंत्री भगवंत मान के नेतृत्व वाली राज्य सरकार की ‘काम की राजनीति’ का जीता-जागता सबूत जलालाबाद की स्थानीय सब्ज़ी और फल मंडी में देखने को मिला है। लोगों की तकलीफ को समझकर तुरंत हल करना ही असल ‘काम की राजनीति’ है, और इस सिद्धांत को जलालाबाद से विधायक सरदार जगदीप कंबोज गोल्डी ने साबित कर दिखाया है।

कारोबारी और रेहड़ी वाले यातायात में रुकावट और बारिश-धूप में कारोबार करने की मुश्किल से जूझ रहे थे

सालों से जलालाबाद की मंडी में छोटे कारोबारी और रेहड़ी वाले यातायात में रुकावट और बारिश-धूप में कारोबार करने की मुश्किल से जूझ रहे थे। लेकिन अब यह हालात बदल गए हैं। विधायक गोल्डी ने मंडी में एक साझी, सुविधाजनक और सुरक्षित जगह तैयार करवाई, जिससे मुख्य सड़कों से रुकावट खत्म हो गई। अब रेहड़ी वाले छत (शेड) के नीचे आराम से कारोबार कर सकते हैं, जिससे उनकी रोज़ी-रोटी आसान हो गई है। इस प्रोजेक्ट के लिए लगभग 3 करोड़ रुपये की लागत आई है, जिसकी नींव मार्च 2024 में रखी गई थी, और अब यह पूरा होकर लोगों को समर्पित किया गया है।

यह पहल सिर्फ जगह बदलने का काम नहीं था। विधायक गोल्डी ने मौके पर ही रेहड़ी वालों की ज़रूरी मांगों जैसे कि बाथरूम, RO वाला पानी, सफ़ाई और चौकीदारी का भी तुरंत हल करवाया। यह पहल सिर्फ सुविधा ही नहीं, बल्कि आम लोगों के सम्मान और रोज़ी-रोटी की गारंटी भी है।

लोगों ने उनका धन्यवाद किया कि आपने गरीबों के लिए इतना बड़ा काम किया

अब मंडी में यातायात बिल्कुल सुविधाजनक है और रेहड़ी वाले बारिश, तेज़ गर्मी और सर्दी से बचे हुए अपने कारोबार को आसानी से चला सकते हैं। मंडी में मौजूद लोगों ने खुशी और प्रशंसा व्यक्त की और कहा:
“लोगों ने उनका धन्यवाद किया कि आपने गरीबों के लिए इतना बड़ा काम किया है। सभी लोग काफ़ी खुश नज़र आए।”

यह पहल साबित करती है कि राज्य सरकार लोगों के हक़, सुख और आसानी को अपनी पहली प्राथमिकता देती है। विधायक जगदीप गोल्डी की तुरंत कार्रवाई साबित करती है कि अब चुना गया हर प्रतिनिधि लोगों का सेवादार है, न कि सिर्फ राजनीतिक नेता। इसके अलावा, यह प्रोजेक्ट स्थानीय अर्थव्यवस्था को मज़बूत करने में भी योगदान देगा, जैसे कि हाल ही में जलालाबाद में अन्य विकास कार्यों जैसे पानी सप्लाई और नहर प्रणालियों में 28 करोड़ रुपये के निवेश के साथ हो रहे हैं।

लोगों की ज़िंदगी बदलने वाली आम आदमी पार्टी की लोक-केंद्रित नीति का जीवंत सबूत है

जलालाबाद की मंडी का यह बदलाव हकीकत में लोगों की ज़िंदगी बदलने वाली आम आदमी पार्टी की लोक-केंद्रित नीति का जीवंत सबूत है। यह पहल मतदाताओं के लिए स्पष्ट तौर पर दिखाती है कि सरकार हर पल लोगों के लिए सोचती, काम करती और हर रोज़ नतीजे दिखाती है।

पंजाब बदल रहा है, क्योंकि अब वादे नहीं, काम बोलता है। यह काम सिर्फ शब्द नहीं, बल्कि हकीकत में लोगों की ज़िंदगी बदलने वाली पहल है।

Aarohi
Aarohihttps://www.dnpindiahindi.in/
आरोही डीएनपी इंडिया हिन्दी में देश, राजनीति , सहित कई कैटेगिरी पर लिखती हैं। लेकिन कुछ समय से आरोही अपनी विशेष रूचि के चलते ओटो और टेक जैसे महत्वपूर्ण विषयों की जानकारी लोगों तक पहुंचा रही हैं, इन्होंने अपनी पत्रकारिता की पढ़ाई निफ्टू यूनिवर्सिटी से पूर्ण की है और लंबे समय से अलग-अलग विषयों की महत्वपूर्ण खबरें लोगों तक पहुंचा रही हैं।

Latest stories