Monday, May 19, 2025
Homeपॉलिटिक्सकेंद्रीय मंत्री Shekhawat के मानहानि मसले पर CM Gehlot ने किया पलटवार,...

केंद्रीय मंत्री Shekhawat के मानहानि मसले पर CM Gehlot ने किया पलटवार, जानिए क्या है पूरा मामला

Date:

Related stories

CM Gehlot: राजस्थान के सीएम अशोक गहलोत ने केंद्रीय मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत के मानहानि केस के जबाव में अपनी कैबनेट के राजपूत मंत्रियों को ही उतार दिया है। संजीवनी क्रेडिट कोऑपरेटिव सोसाइटी के सैकड़ों करोड़ की ठगी के मामले में सीएम गहलोत ने कल राजपूत मंत्रियों के साथ उन पीड़ितों से मुलाकात की। इस दौरान कैबिनेट मंत्री प्रताप सिंग खाचरियावास सहित कई मंत्री थे। उनके इस कदम से राजस्थान की चुनावी राजनीति में हलचल मच गई है। शनिवार को दिल्ली की राउज एवेन्यू कोर्ट में मंत्री शेखावत ने मानहानि का केस दर्ज कराया था।

जानें क्या था मामला

ज्ञात हो राजस्थान के सीएम गहलोत ने अब से कुछ दिन पहले अपने जोधपुर दौरे पर गए थे। जहां उन्होंने वहां के सर्किट हाउस में प्रवास के दौरान संजीवनी क्रेडिट कोऑपरेटिव सोसाइटी के उन पीड़ितों से मुलाकात की थी। जिनके निवेश के सैकड़ो करोड़ की रकम ठगी का शिकार हो गई है और पीड़ित न्याय के लिए भटक रहे हैं। इसी मुलाकात में पीड़ित निवेशकों ने आरोप लगाया था कि इस ठगी में केंद्रीय मंत्री शेखावत भी शामिल हैं। इसी मुलाकात के दौरान सीएम गहलोत ने पीड़ितों को न्याय देने का भरोसा दिलाते हुए मंत्री शेखावत को मामले अभियुक्त बताकर कई अन्य आरोप भी लगाए थे। उन्होंने मीडिया से बात करते हुए कहा था कि ‘मुझे तो लगता है कि ऐसे व्यक्ति को मोदी जी ने मंत्री कैसे बना दिया। शेखावत खुद एक अभियुक्त हैं। इसके बाद गजेंद्र सिंह शेखावत ने गिरफ्तारी के डर से अपनी सिक्योरिटी बढ़ा ली है।

ये भी पढें: चुनावों से पहले CM Gehlot पर टूटी आफत, मानहानि का केस दर्ज होने से बढ़ेगी मुश्किल

केंद्रीय मंत्री ने किया आरोपों का खंडन

इधर सीएम गहलोत के लगाए आरोपों पर मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत ने प्रेस कांफ्रेंस कर खंडन करते हुए कहा था कि सीएम गहलोत का मुझे ठगी में आरोपित करना, मेरा चरित्र हनन कर मुझे राजनीतिक रुप से कमजोर करने की साजिश मात्र है। सीएम राज्य की ऐजेंसियों को मेरे खिलाफ एक टूल की तरह इस्तेमाल कर रहे हैं। वो जिस स्तर तक गिर गए हैं मैं जाना नहीं चाहता। इसीलिए मैंने कानून की शरण ली है और उनके खिलाफ धारा 500 के तहत मानहानि का केस किया है। इस केस की सुनवाई से ही उन पीड़ितों को भी फायदा होगा। जिनकी निवेश की रकम के साथ ठगी की गई है।

ये भी पढें: Rajasthan News: कौन है बेहद खूबसूरत Trainee SI Naina Kanwal, जिसे कर लिया गया है गिरफ्तार

Hemant Vatsalya
Hemant Vatsalyahttp://www.dnpindiahindi.in
Hemant Vatsalya Sharma DNP INDIA HINDI में Senior Content Writer के रूप में December 2022 से सेवाएं दे रहे हैं। उन्होंने Guru Jambeshwar University of Science and Technology HIsar (Haryana) से M.A. Mass Communication की डिग्री प्राप्त की है। इसके साथ ही उन्होंने Delhi University के SGTB Khalasa College से Web Journalism का सर्टिफिकेट भी प्राप्त किया है। पिछले 13 वर्षों से मीडिया के क्षेत्र से जुड़े हैं।

Latest stories