Sultana Parvin News: बर्धमान जिला एक बार फिर पश्चिम बंगाल के साथ देश के अन्य राज्यों में सुर्खियां बटोर रहा है। इसकी खास वजह है एक मुस्लिम युवती की आत्महत्या से जुड़ा मामला। हिंदू वॉयस के एक्स हैंडल से जारी पोस्ट के मुताबिक सुल्ताना परवीन नामक युवती की जान का दुश्मन उसी का भाई साबिर बन बैठा था। दावे के मुताबिक सुल्ताना परवीन नामक युवती ने प्रीतम नंदी नामक हिंदू युवक से शादी रचाई थी। इस बात से युवती का परिवार नाराज था और उसकी वापसी का दबाव बना रहा था। हालांकि, युवती नहीं मानी और हिंदू लड़के साथ रहने को राजी हो गई। एक्स हैंडल यूजर Hindu Voice का दावा है कि सुल्ताना परवीन का भाई इस मनाही के बाद दबाव बनाने लगा जिसके परिणाम स्वरूप युवती ने आत्महत्या कर ली। इस पूरे प्रकरण में पुलिस की भूमिका पर भी सवाल उठे हैं।
युवती Sultana Parvin की जान का दुश्मन बना सगा भाई साबिर!
अपुष्ट खबरों की मानें तो हिंदू युवक प्रीतम नंदी से शादी रचाने के बाद सुल्ताना परवीन अपने ही परिजनों को खटकने लगी थी। इसके बाद सुल्ताना का परिवार उसको वापस लाने की जिद लिए बैठा। दावे के मुताबिक अंतत: टीएमसी से जुड़े सुल्ताना के भाई साबिर उद्दीन अहमद ने प्रीतम नंदी और उसके परिवार के खिलाफ अपहरण का मामला दर्ज कराया। मामले को बढ़ता देख सुल्ताना परवीन और प्रीतम नंदी चेन्नई भाग गए। बाद में जब वे बंगाल लौटे, तो सुल्ताना परवीन को कोर्ट में पेश किया गया। उसके बाद वह प्रीतम नंदी के घर में रहने लगी। Hindu Voice के दावे की मानें तो 26 जून 2025 को शाम करीब 5 बजे सुल्ताना का भाई साबिर उद्दीन अहमद और फोयेज उद्दीन अपने गिरोह के साथ आए और प्रीतम नंदी के घर पर हमला बोल दिया।
दावा किया गया है कि अपने भाई की हरकतों से तंग आकर सुल्ताना ने अंतत: करीब रात 2 बजे आत्महत्या कर ली। ममता बनर्जी के गढ़ पश्चिम बंगाल में हुआ ये कांड बेहद भयावह बताया जा रहा है।
सुल्ताना परवीन प्रकरम में पुलिस पर लगे गंभीर आरोप!
बर्धमान पुलिस पर भी इस प्रकरण में गंभीर आरोप लगे हैं। एक्स हैंडल यूजर Hindu Voice की आरोपों के मुताबिक पुलिस इस मामले में विफल रही थी जिसके कारण सब कुछ हुआ। सुल्ताना परवीन ने पहले भी फेसबुक पर कई वीडियो पोस्ट किए थे जिसमें उसने अपने भाई साबिर उद्दीन अहमद से पति और पति के परिवार को खतरे में बताया था। हालांकि, पुलिस ने उसके पति और परिवार की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए कोई कार्रवाई नहीं की। ना चाहती थी। इन तमाम आरोपों को पुलिस सिरे से खारिज कर रही है। इस प्रकरण ने कई नए सवालों को जन्म दिया है जिसको लेकर सुर्खियों का बाजार फिलहाल गर्म है।
डिस्क्लेमर: ये खबर पूरी तरह से एक्स हैंडल यूजर Hindu Voice द्वारा किए गए दावे के आधार पर लिखी गई है। डीएनपी इंडिया/लेखक इस खबर की कहीं से भी पुष्टि या समर्थन नहीं करता है।