Indrajeet Saroj: ताजा-ताजा एक बयान क्या आया कि समाजवादी पार्टी की मुश्किलें और बढ़ गईं। सांसद रामजीलाल सुमन और विधायक अबू आजमी एपिसोड का सामना कर चुकी सपा खेमे की मुश्किलें विधायक इंद्रजीत सरोज ने बढ़ा दी हैं। दरअसल, सपा विधायक इंद्रजीत सरोज ने हिंदू देवी-देवताओं को लेकर एक बयान दिया है। Indrajeet Saroj ने कहा कि “अगर भारत के मंदिरों में ताकत होती तो मोहम्मद बिन कासिम, महमूद गजनवी और मोहम्मद गौरी जैसे लुटेरे देश में नहीं आते।” हिंदू मंदिर का जिक्र कर इंद्रजीत सरोज ने अखिलेश यादव के सपा की मुश्लिकें बढ़ा दी हैं। महाराजा राणा सांगा और मुगल शासक औरंगजेब को लेकर तमाम फजीहत झेल चुकी सपा के लिए अब नई मुश्किलों का दौर शुरू है।
हिंदू देवी-देवताओं को लेकर सपा विधायक Indrajeet Saroj की टिप्पणी से मचा घमासान!
एक ऐसा बयान यूपी के सियासी गलियारों में सुर्खियां बटोर रहा है जिसका केन्द्र हिंदू देवी-देवता हैं। सपा विधायक इंद्रजीत सरोज ने कहां है कि “हमारे देवी-देवता इतने शक्तिशाली नहीं थे। 712 ईस्वी में मुहम्मद बिन कासिम अरब से इस देश में आया और देश को लूटा। मुहम्मद गौरी इस देश को लूटने के लिए आया था, तो इस देश के देवी-देवताओं ने क्या किया? उन्हें मुसलमानों को श्राप देना चाहिए था। वे राख में बदल जाते, मर जाते, अंधे हो जाते। इसका मतलब है कि कुछ कमी है और हमारे देवी-देवता इतने शक्तिशाली नहीं हैं।” विधायक Indrajeet Saroj द्वारा की गई इस टिप्पणी से सपा की मुश्किलें बढ़ती नजर आ रही हैं और सियासी गलियारों में इसको लेकर चर्चा तेज हो गई है।
औरंगजेब, राणा सांगा को लेकर घिरी Akhilesh Yadav के सपा की बढ़ी मुश्किलें!
थोड़ा फ्लैशबैक में जाएंगे तो आगरी की सड़कों पर लहरा रही तलवारें ज़हन में आएंगी। ये सब कुछ हुआ था सपा सांसद रामजीलाल सुमन द्वारा राणा सांगा पर टिप्पणी करने के बाद। सपा सांसद ने महाराजा राणा सांगा को लेकर आपत्तिजनक टिप्पणी की जो कि करणी सेना को नागवार गुजरी और इससे जुड़े लोगों ने 12 अप्रैल को आगरा में जमकर विरोध प्रदर्शन किया। उससे पहले अखिलेश यादव की सपा औरंगजेब को लेकर विधायक अबू आजमी द्वारा दिए बयान के कारण घिरी थी। औरंगजेब प्रकरण ने तो महाराष्ट्र से लेकर यूपी तक के सियासी गलियारे में हड़कंप मचा रखा था।
ऐसे में इन दो एपिसोड का सामना कर चुकी सपा के समक्ष अब Indrajeet Saroj का ताजा-ताजा बयान है जिसमें हिंदू देवी-देवताओं का जिक्र है। मौकों की तलाश में बैठी BJP इंद्रजीत सरोज की टिप्पणी का जिक्र कर अखिलेश यादव और सपा को घेरने की कोशिश कर सकती है। फिलहाल तेजी से तुल पकड़ रहे इस मामले पर सबकी नजरे हैं और देखना दिलचस्प होगा कि राणा सांगा और औरंगजेब को लेकर छिड़ी जंग के बाद इंद्रजीत सरोज का ये बयान क्या रंग लाता है।