---Advertisement---

‘विधर्मियों द्वारा देशभक्त की हत्या..,’ Chandan Gupta Murder Case में न्याय के बाद क्या बोले भाई विवेक? पिता ने बयां किया दर्द

Chandan Gupta Murder Case: सोशल मीडिया के विभिन्न प्लेचटफॉर्म पर कासगंज में हुए चंदन गुप्ता हत्याकांड की चर्चा आज फिर जोरों पर है। दरअसल, राष्ट्रीय जांच एजेंसी द्वारा चंदन गुप्ता मर्डर केस में 28 अभियुक्तों को दोषी ठहराए जाने के बाद NIA कोर्ट ने सभी को आजीवन कारावास की सजा सुनाई है।

Avatar of Gaurav Dixit

By: Gaurav Dixit

Published: जनवरी 3, 2025 5:26 अपराह्न

Chandan Gupta Murder Case
Follow Us
---Advertisement---

Chandan Gupta Murder Case: सोशल मीडिया के विभिन्न प्लेचटफॉर्म पर कासगंज में हुए चंदन गुप्ता हत्याकांड की चर्चा आज फिर जोरों पर है। दरअसल, राष्ट्रीय जांच एजेंसी द्वारा चंदन गुप्ता मर्डर केस में 28 अभियुक्तों को दोषी ठहराए जाने के बाद NIA कोर्ट ने सभी को आजीवन कारावास की सजा सुनाई है। चंदन गुप्ता हत्याकांड मामले में इस फैसले को मृतक के परिजन सच्चा न्याय बता रहे हैं। Chandan Gupta Murder Case को लेकर मृतक के भाई विवेक गुप्ता का कहना है कि “ये देश की पहली ऐसी घटना थी, जिसमें कोई देशभक्त तिरंगा लेकर निकलता है और विधर्मियों द्वारा उसकी निर्मम हत्या कर दी जाती है। हम कोर्ट के फैसले से संतुष्ट हैं।” मृतक Chandan Gupta के पिता सुशील गुप्ता ने भी अदालत के फैसले के स्वागत करते हुए अपना दर्द बयां किया है।

Chandan Gupta Murder Case में NIA कोर्ट के फैसले पर मृतक के भाई का पक्ष!

विवेक गुप्ता कासगंज के निवासी और मृतक चंदन गुप्ता के भाई हैं। विवेक ने चंदन गुप्ता मर्डर केस में NIA कोर्ट के फैसले को संतोषजनक बताया है। उनका कहना है कि ”हमारे ही देश में मेरे भाई की बेरहमी से हत्या कर दी गई। आज माननीय न्यायालय ने दोषी पक्षों को सजा सुनाई है और हम फैसले से संतुष्ट हैं। ये देश की पहली घटना थी जो कोई देशभक्त तिरंगा लेकर निकलता है और विधर्मियों द्वारा उसकी निर्मम हत्या कर दी जाती है।” विवेक गुप्ता ने Chandan Gupta Murder Case लड़ने वाले वकीलों को भी धन्यवाद अर्पित किया है। उनका कहना है कि मुख्य दोषी को फांसी दी जाए और जो दो लोग बरी हो गए हैं उन्हें भी सजा दी जाए।”

चंदन गुप्ता मर्डर केस में सजा का ऐलान होने पर क्या बोले पिता सुशील गुप्ता?

कासगंज में स्थित अपने पुस्तैनी आवास पर सुशील गुप्ता अपने मृतक बेटे चंदन गुप्ता के लिए न्याय की उम्मीद लगाए बैठे थे। उन्हें जब पता चला कि NIA कोर्ट ने हत्याकांड में शामिल 28 दोषियों को आजीवन कारावास की सजा दी है, तो उन्होंने न्यायपालिका को धन्यवाद दिया। सुशील गुप्ता ने कहा कि “हम न्याय से संतुष्ट हैं और न्याय देने के लिए अदालत को धन्यवाद देते हैं।” वहीं बीबीसी हिंदी की एक रिपोर्ट के मुताबिक सुशील गुप्ता ने Chandan Gupta Murder Case के बाद यूपी सरकार द्वारा किए वादों को पूरा न करने को लेकर अपना दर्द बयां किया है। रिपोर्ट में सुशील गुप्ता के हवाले से चंदन चौक का निर्माण पूरा न होना, परिवार के एक सदस्य को सरकारी नौकरी न मिलने की बात कही गई है।

मृतक चंदन गुप्ता की मां संगीता गुप्ता का कहना है कि “चंदन पर गोली चलाने वाले आरोपियों को फांसी दी जानी चाहिए। मैं चाहती हूं कि यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ मुझसे मिलें और मेरा दर्द सुनें।” बता दें कि 26 जनवरी 2018 को Kasganj में मोटरसाइकिल सवार युवकों ने तिरंगा यात्रा निकाली। इसी दौरान बद्दू नगर इलाके में स्थानीय लोगों से युवाओं की झड़प हुई और देखते ही देखते हिंसा भड़क उठी। इस हिंसा की चपेट में आने से चंदन गुप्ता की मौत हुई थी जिसके बाद आज NIA कोर्ट ने फैसला दिया है।

Avatar of Gaurav Dixit

Gaurav Dixit

गौरव दीक्षित पत्रकारिता जगत के उभरते हुए चेहरा हैं। उन्होनें चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। गौरव राजनीति, ऑटो और टेक संबंघी विषयों पर लिखने में रुची रखते हैं। गौरव पिछले दो वर्षों के दौरान कई प्रतिष्ठीत संस्थानों में कार्य कर चुके हैं और वर्तमान में DNP के साथ कार्यरत हैं।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

Rain Alert 2 March 2026

मार्च 1, 2026

कल का मौसम 2 March 2026

मार्च 1, 2026

Bhagwant Mann

मार्च 1, 2026

Anurag Dhanda

मार्च 1, 2026

CM Yogi Adityanath

मार्च 1, 2026

CM Bhagwant Mann

मार्च 1, 2026