---Advertisement---

गाज़ियाबाद ट्रैफिक पुलिस ने बनाया गजब का प्लान, जाम की समस्या से मिलेगी राहत 

Ghaziabad News: प्रायः देखा गया है, दिल्ली-एनसीआर के क्षेत्रों में लोगों का भारी जाम से जूझना पड़ता है। ऐसे में अब खबर उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद जिले से आ रही है। बताया जा रहा है यहां पर जाम की समस्या से निजात पाने के लिए ट्रैफिक पुलिस ने एक शानदार तरीका ढूंढ निकाला है। ऐसे ...

Read more

Avatar of Saurabh Mall

By: Saurabh Mall

Published: अगस्त 13, 2023 4:11 अपराह्न

Ghaziabad News
Follow Us
---Advertisement---

Ghaziabad News: प्रायः देखा गया है, दिल्ली-एनसीआर के क्षेत्रों में लोगों का भारी जाम से जूझना पड़ता है। ऐसे में अब खबर उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद जिले से आ रही है। बताया जा रहा है यहां पर जाम की समस्या से निजात पाने के लिए ट्रैफिक पुलिस ने एक शानदार तरीका ढूंढ निकाला है। ऐसे में खबरों की मानें तो ‘गाजियाबाद ट्रैफिक पुलिस’ 16 अगस्त से बड़े बदलाव करने जा रही है। वहीं इस नए प्लान पर पुलिस कमिश्नर ने मुहर लगा दी है। दरअसल ट्रैफिक की समस्या को देखते हुए दो सदस्यीय कमेटी को सर्वे करने के लिए कहा गया था। ऐसे में बताया जा रहा है कमेटी ने पुलिस कमिश्नर को अब अपनी रिपोर्ट सौंप दी है।      

ट्रैफिक समस्या को लेकर पुलिस कमिश्नर ने दी बड़ी जानकारी 

बता दें कि इस मामले पर पुलिस कमिश्नर अजय कुमार मिश्र ने जानकारी देते हुए बताया कि, “ बीते कुछ सालों से गाजियाबाद में सड़क निर्माण कार्य, हाईवे, फ्लाईओवर परियोजना कार्य के चलते अक्सर मार्ग में बदलाव किया जाता है। ऐसे में लोगों को काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ता है। ऐसे में हमने दो सदस्यीय टीम (कमेटी) बनाकर सर्वे करवाया। जो कि नए तरीके से 16 अगस्त से लागू होने जा रहा है।”

जांच कमेटी ने अपनी रिपोर्ट में क्या कहा 

बता दें कि दोनों जांच कमेटी ने अपनी सर्वे के अनुसार रिपोर्ट में सुझाव देते हुए बताया है, कि जिले में ड्यूटी पॉइंट 186 से घटाकर 152 किए जाएं। इसके अलावा ट्रैफिक पुलिस को 12 घंटे ड्यूटी देने के बजाय 8 घंटे का कर देना चाहिए। 

ऐसे में देखा जाए तो पुलिस कमिश्नर ने बड़ा फैसला लेते हुए 16 अगस्त से इन सभी नियमों को लागू करने का निर्देश दे दिया है। जानकारी के मुताबिक जिले में अब यातायात पुलिसकर्मी 8-8 घंटे की 3 शिफ्ट करेंगे। वहीं इससे पहले 9 अगस्त को 57 टीएसआई को एक-एक मोटरसाइकिल पेट्रोलिंग के लिए दी जा चुकी है। ऐसे में इन नियमों के आ जाने से यातायात पुलिस के कार्यों में फुर्ती दिखेगी। ऐसे में इसका सीधा फायदा जिले और एनसीआर क्षेत्र  के लोगों को होने वाला है। यातायात पुलिस एक्टिव होकर कार्य करेगी जिससे लोगों को सीधा फायदा मिलेगा। 

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘DNP INDIA’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं। 

Avatar of Saurabh Mall

Saurabh Mall

सौरभ कुमार मल्ल बीते 2 सालों से पत्रकारिता के क्षेत्र से जुड़े हुए हैं। इन्होंने जामिया मिल्लिया इस्लामिया केंद्रीय विश्वविद्यालय से पत्रकारिता में P.G. की पढ़ाई की है। उन्होंने अपनी शुरुआत दैनिक भास्कर (इंटर्नशिप) से किया है। यह कई और चैनलों में बतौर कंटेंट राइटर के तौर पर काम कर चुके हैं। फिलहाल सौरभ DNP India Hindi वेबसाइट में बतौर कंटेंट राइटर (पॉलिटिकल, क्राइम और इंटरनेशनल) डेस्क पर अपनी सेवाएं दे रहे हैं।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

CM Bhagwant Mann

मई 13, 2026

CM Bhagwant Mann

मई 13, 2026

हरपाल सिंह चीमा

मई 13, 2026

Punjab News

मई 13, 2026

Punjab News

मई 13, 2026

Punjab News

मई 13, 2026