---Advertisement---

नीट परीक्षा विवाद को लेकर राज्यसभा सांसद Kapil Sibal ने केंद्र सरकार पर साधा निशाना, कहा ‘परीक्षण प्रणाली भ्रष्ट’.., जानें डिटेल

Kapil Sibal: राज्यसभा सांसद और वरिष्ठ वकील कपिल सिब्बल ने नीट परीक्षा विवाद को लेकर अपनी प्रतिक्रिया दी है।

Avatar of Anurag Tripathi

By: Anurag Tripathi

Published: जून 16, 2024 5:01 अपराह्न

Kapil Sibal
Follow Us
---Advertisement---

Kapil Sibal: नीट परीक्षा का विवाद बढ़ता जा रहा है। गौरतलब है कि एनटीए द्वारा नीट परीक्षा को आयोजित किया गया था। बता दें कि मामला सुप्रीम कोर्ट तक पहुंच गया है। जगह – जगह छात्र इसे लेकर विरोध प्रदर्शन कर रहे है। वहीं इसे लेकर विपक्ष भी केंद्र सरकार पर हमलावर नजर आ रहा है। राहुल गांधी, प्रियंका गांधी समेत कई अन्य विपक्षी नेताओं ने नीट के रिजल्ट पर सवाल उठाएं है। इस बीच अब राज्यसभा सांसद और वरिष्ठ वकील कपिल सिब्बल ने नीट परीक्षा विवाद पर अपनी प्रतिक्रिया दी है।

Kapil Sibal ने क्या कहा?

न्यूज एजेंसी पीटीआई से बात करते हुए कपिल सिब्बल ने कहा कि “मुद्दा एनईईटी परीक्षा नहीं है, मुझे लगता है कि मुद्दा उस तरह का भ्रष्टाचार है जो हो रहा है। हमने उत्तर प्रदेश में ऐसा होते देखा है। जिस तरह का पेपर लीक यूपी में हुआ, वैसा हम पूरे देश में होते हुए देख रहे हैं।

यदि किसी परीक्षा में परीक्षण प्रणाली भ्रष्ट हो जाती है, तो प्रधान मंत्री के लिए चुप रहना और चुप रहना वास्तव में अच्छा नहीं है”।

दोषियों को बख्शा नहीं जाएगा

NEET मुद्दे पर केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान का कहना है, ”सुप्रीम कोर्ट की सिफारिश पर 1,563 अभ्यर्थियों का दोबारा टेस्ट कराने का आदेश दिया गया है। दो जगहों पर कुछ अनियमितताएं सामने आई हैं। मैं छात्रों और अभिभावकों को आश्वस्त करता हूं।

सरकार ने इसे गंभीरता से लिया है, अगर एनटीए के बड़े अधिकारी भी दोषी पाए गए तो उन्हें बख्शा नहीं जाएगा कड़ी से कड़ी सजा मिले”।

नीट परीक्षा 5 तारीख को आयोजित की गई थी

NEET UG 2024 परीक्षा पूरे देश में 5 मई को आयोजित की गई थी और 24 लाख से अधिक छात्र इसमें शामिल हुए थे। इस साल जब 67 छात्रों ने NEET परीक्षा में टॉप किया तो छात्रों ने अनियमितता के आरोप लगाए, साथ ही बिहार में प्रश्नपत्र लीक होने के भी दावे किए गए।

Avatar of Anurag Tripathi

Anurag Tripathi

अनुराग त्रिपाठी को पत्रकारिता का 2 साल से अधिक का अनुभव है। उन्होंने महर्षि दयानंद यूनिवर्सिटी से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। वह बिजनेस, यूटिलिटी, पॉलिटिक्स विषयों पर लिखने में रूचि रखते है। वर्तमान में वह डीएनपी इंडिया के साथ कार्यरत है।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

Rain Alert 1 March 2026

फ़रवरी 28, 2026

कल का मौसम 1 March 2026

फ़रवरी 28, 2026

Anurag Dhanda

फ़रवरी 28, 2026

Financial Rule Change from 1st March 2026

फ़रवरी 28, 2026

PM Modi

फ़रवरी 28, 2026

Bhagwant Mann

फ़रवरी 28, 2026