बुधवार, दिसम्बर 31, 2025
होममनोरंजनNushrratt Bharuccha के लिए क्यों कलमा पढ़ने की उठी मांग, जानिए गुनाह-ए-अजीम...

Nushrratt Bharuccha के लिए क्यों कलमा पढ़ने की उठी मांग, जानिए गुनाह-ए-अजीम में फंसी एक्ट्रेस की गलती

Date:

Related stories

Nushrratt Bharuccha: बॉलीवुड एक्ट्रेस नुसरत भरूचा नई कंट्रोवर्सी में फंस चुकी हैं और महाकाल मंदिर में दर्शन करना उनके लिए भारी पड़ा है। दरअसल मौलाना शहाबुद्दीन रजवी बरेलवी ने इस पर प्रतिक्रिया दी है और शरिया के मुताबिक इसे गुनाह-ए-अजीम बताया है। एक्ट्रेस कंट्रोवर्सी में फंस चुकी है। इस एक वजह से कलमा पढ़ने की मांग की गई है। आइए जानते हैं पूरी खबर क्या है। क्यों नुसरत भरुचा मंदिर दर्शन करने को लेकर विवादों में आ चुकी है जिस पर मौलाना शहाबुद्दीन रजवी बरेलवी ने अपनी प्रतिक्रिया देते हुए कुछ ऐसा कहा जो चर्चा में है।

Nushrratt Bharuccha के किस गलती की वजह से मौलाना शहाबुद्दीन रजवी बरेलवी ने किया विरोध

मौलाना शहाबुद्दीन रजवी बरेलवी इस वीडियो में यह कहते हुए नजर आते हैं कि “नुसरत भरुचा ने उज्जैन के महाकाल मंदिर में जाकर के पूजा पाठ किया, जल चढ़ाया, दर्शन किए, अपने ऊपर चादर ओढ़े, माथे पर तिलक लगाया। यह तमाम चीज जो उन्होंने की है यह शरिया की नजर में गुनाह है और सबसे बड़ा गुनाह है। यह गुनाह-ए-अजीम है। उन्होंने शरीयत के वसूलों का उल्लंघन किया इसलिए उन पर हुक्म आइद होता है। शरीयत का कि वह तौबा करें, इस्तगफार करें और कलमा पढ़े।”

क्या हिंदू धर्म को फॉलो करती है नुसरत भरुचा

नुसरत भरुचा मुस्लिम समुदाय से ताल्लुक रखती हैं लेकिन वह हिंदू धर्म को लेकर भी अपने प्यार हमेशा ही दिखाती है। वह बता चुकी हैं कि उन्होंने कई मंदिर के दौरे किए हैं लेकिन इस सब के बीच उज्जैन के महाकाल मंदिर में दर्शन करने की वजह से वह विवादों में आ गई है। इसे शरीयत की नजर में सबसे बड़ा गुनाह बताया गया है और ऐसे में पछतावे के लिए उन्हें कलमा पढ़ने के लिए कहा गया है।

जहां तक वर्कफ्रंट की बात करते तो नुसरत भरुचा को सोहा अली खान के साथ छोरी 2 में देखा गया था जो प्राइम वीडियो पर रिलीज हुई थी। बहुत जल्द वह लव रंजन और अनुराग कश्यप के फिल्म में नजर आ सकती है।

Anjali Wala
Anjali Walahttp://www.dnpindiahindi.in
अंजलि वाला पिछले कुछ सालों से पत्रकारिता में हैं। साल 2019 में उन्होंने मीडिया जगत में कदम रखा। फिलहाल, अंजलि DNP India वेब साइट में बतौर Sub Editor काम कर रही हैं। उन्होंने बनारस हिंदू यूनिवर्सिटी से हिंदी पत्रकारिता में मास्टर्स किया है।

Latest stories