---Advertisement---

टीएमसी रैली में Mamata Banerjee का दिखा रौद्र रूप, बीजेपी सरकार पर कसा तंज, जानें सबकुछ

Mamata Banerjee ने बीजेपी सरकार पर जमकर हमला बोला। अपने तीखे भाषण में उन्होंने कई अहम मुद्दों पर केंद्र सरकार को घेरा।

Avatar of Anurag Tripathi

By: Anurag Tripathi

Published: जुलाई 9, 2026 1:43 अपराह्न

Mamata Banerjee
Follow Us
---Advertisement---

Mamata Banerjee: बारुईपुर में 11 साल की बच्ची के कथित रेप और हत्या के विरोध में तृणमूल कांग्रेस ने बालीगंज फाड़ी से हाजरा मोड़ तक एक मार्च निकाला। रैली के दौरान बीजेपी और तृणमूल कांग्रेस की युवा शाखा के कार्यकर्ताओं के बीच झड़प हो गई। जिसके बाद पुलिस की तरफ से लाठी चार्ज किया गया। बताते चले कि Mamata Banerjee ने इस मामले पर प्रशासन पर गंभीर आरोप लगाए है।

Mamata Banerjee के नेतृत्व वाले तृणमूल कांग्रेस गुट ने बारुईपुर घटना के विरोध में जुलूस निकालने का आह्वान किया था। कलकत्ता हाई कोर्ट के आदेश के बाद यह मार्च बालीगंज आउटपोस्ट से दक्षिण कोलकाता में हाजरा क्रॉसिंग की ओर शुरू हुआ।

रैली के दौरान क्या बोली ममता बनर्जी

मीडिया से बात करते हुए Mamata Banerjee ने कहा कि “राम का नाम बदनाम मत करो। जब हाई कोर्ट ने इजाज़त दे दी थी, तो आपने पुलिस को ऐसा करने की इजाज़त कैसे दी? मैं बीजेपी पर आरोप नहीं लगा रही हूँ। मैं पुलिस और प्रशासन पर आरोप लगा रही हूँ। आपको नैतिक ज़िम्मेदारी लेनी चाहिए थी ताकि हम शांति से रैली कर पाते। लेकिन इसके बजाय आपने क्या किया? आपने बीजेपी वालों को 10 स्टेज, मंच और माइक्रोफ़ोन लगाने की इजाज़त दे दी।

आपने हमारे हैंड माइक तोड़ दिए, जबकि हाई कोर्ट ने हैंड माइक की इजाज़त दी थी, और हमारे कार्यकर्ताओं की पिटाई की। वे अस्पताल भी नहीं जा पा रहे हैं। उन्होंने महिलाओं को पीटा है। उन्होंने लड़कों, लड़कियों और बुज़ुर्गों को पीटा है। मुझे खबर मिली कि हमारे आईटी सेल की चेयरमैन को उन्होंने घेर लिया और उनकी पिटाई की।

इसीलिए मैं उन्हें बचाने के लिए वहाँ गई थी। अगर ऐसा हो रहा है, तो कानून कहाँ है? पूरी तरह से कानून-व्यवस्था खत्म हो गई है। यह तो यूपी से भी बुरा हाल है। जब पुलिस को पता है कि हाई कोर्ट का आदेश है, तो वे उसका उल्लंघन कैसे कर सकते हैं? यह कोर्ट की अवमानना ​​होगी। वे शांतिपूर्ण लोगों को सुरक्षा नहीं दे पा रहे हैं। वे सिर्फ़ हमारे कार्यकर्ताओं पर ज़ुल्म कर रहे हैं। हम इसकी निंदा करते हैं।”

दीदी ने बीजेपी पर लगाया गंभीर आरोप

बीजेपी पर गंभीर आरोप लगाते हुए Mamata Banerjee ने कहा कि “बीजेपी ने उन बेईमान लोगों की वजह से अपना दमन बढ़ा दिया है। ऐसे बेईमान लोगों को माफ़ न करें। वे अब बीजेपी के दोस्त बन गए हैं वे कह रहे हैं कि मुख्यमंत्री ने हमें भेजा है। आपने मेरे चुनाव चिह्न पर चुनाव लड़ा था, और अब आप बीजेपी की गोद में जा बैठे हैं। यह अमानवीय है। अभी भी समय है कि आप घर जाकर अपने परिवार और लोगों से सवाल पूछें,दो नावों पर सवार न हों”।
Avatar of Anurag Tripathi

Anurag Tripathi

अनुराग त्रिपाठी को पत्रकारिता का 2 साल से अधिक का अनुभव है। उन्होंने महर्षि दयानंद यूनिवर्सिटी से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। वह बिजनेस, यूटिलिटी, पॉलिटिक्स विषयों पर लिखने में रूचि रखते है। वर्तमान में वह डीएनपी इंडिया के साथ कार्यरत है।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

CM Bhagwant Mann

जुलाई 9, 2026

US-Iran War

जुलाई 9, 2026

Punjab News

जुलाई 8, 2026

Rashifal 9 July 2026

जुलाई 8, 2026

CM Yogi Adityanath

जुलाई 8, 2026

Delhi News

जुलाई 8, 2026