---Advertisement---

वायनाड से Priyanka Gandhi की उम्मीदवारी पर बरसे Pramod Krishnam, Congress महासचिव के लिए कर दी खास मांग; जानें डिटेल

Priyanka Gandhi: सियासत संभावनाओं का खेल है और यहां संभावनाओं के द्वार सदैव खुले रहते हैं। दावा किया जाता है कि राजनीति में कब क्या हो जाए इसकी कोई गारंटी नहीं।

Avatar of Gaurav Dixit

By: Gaurav Dixit

Published: जून 18, 2024 10:38 पूर्वाह्न

Priyanka Gandhi
Follow Us
---Advertisement---

Priyanka Gandhi: सियासत संभावनाओं का खेल है और यहां संभावनाओं के द्वार सदैव खुले रहते हैं। दावा किया जाता है कि राजनीति में कब क्या हो जाए इसकी कोई गारंटी नहीं। ताजा उदाहरण केरल की वायनाड लोकसभा सीट है जिसका प्रतिनिधित्व जनता ने राहुल गांधी के हाथों सौंपा था। हालाकि अब राहुल गांधी वायनाड से इस्तीफा देंगे और आगामी उप-चुनाव में कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वायनाड से कांग्रेस प्रत्याशी होंगी।

कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी को वायनाड लोकसभा सीट से प्रत्याशी बनाए जाने के बाद पूर्व कांग्रेस नेता व कल्कि धाम के पीठाधीश्वर आचार्य प्रमोद कृष्णम की प्रतिक्रिया सामने आई है। उन्होंने प्रियंका गांधी को कांग्रेस में सबसे लोकप्रिय चेहरा बताते हुए उन्हें कांग्रेस का राष्ट्रीय अध्यक्ष बनाने की बात कह दी है।

Priyanka Gandhi की उम्मीदवारी पर बरसे Pramod Krishnam

कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी को बीते दिन सर्वसम्मति से केरल की वायनाड लोकसभा सीट से उम्मीदवार बनाया गया। वायनाड लोकसभा सीट से उनकी उम्मीदवारी पर देश के विभिन्न हिस्सों से लोगों की प्रतिक्रिया सामने आई। इसी क्रम में पूर्व कांग्रेस नेता आचार्य प्रमोद कृष्णम भी प्रियंका गांधी की उम्मीदवारी पर बरसते नजर आए।

प्रमोद कृष्णम ने स्पष्ट किया कि “प्रियंका गांधी कांग्रेस में सबसे लोकप्रिय चेहरा हैं। उन्हें कांग्रेस अध्यक्ष बनाया जाना चाहिए था, उपचुनाव में लोकसभा का टिकट देकर प्रियंका गांधी का कद कम करने की कोशिश की जा रही है।” इसके अलावा प्रमोद कृष्णम ने कांग्रेस पर निशाना साधते हुए ये भी कहा कि “कांग्रेस ने प्रियंका गांधी को वायनाड से प्रत्याशी बनाकर एक बात साबित कर दी है कि उन्हें हिंदुओं पर भरोसा नहीं है। अगर उन्होंने हिंदुओं पर भरोसा किया होता, तो प्रियंका को कहीं और से चुनाव लड़वाया जाता।”

वायनाड सीट से इस्तीफा देंगे राहुल गांधी

लोकसभा 2024 का चुनाव कांग्रेस के लिए बड़ी चुनौती थी। कांग्रेस के पूर्व राष्ट्रीय अध्यक्ष राहुल गांधी ने इस दौरान कांग्रेस की परंपरागत सीट रायबरेली व केरल के वायनाड से चुनाव लड़ने का निर्णय लिया। इसके बाद 4 जून को जब परिणाम आए तो राहुल गांधी को रायबरेली व वायनाड दोनों ही लोकसभा सीट से जीत मिल गई। राहुल ने वायनाड में 3.60 लाख तो वहीं रायबरेली में 3.90 लाख से ज्यादा मतों से चुनाव जीत लिया।

चुनावी नियमों का पालन करते हुए अब राहुल गांधी ने अपनी परंपरागत सीट रायबरेली का प्रतिनिधित्व करने व वायनाड लोकसभा सीट से इस्तीफा देने का निर्णय लिया है। इसी क्रम में पार्टी अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने राहुल गांधी, प्रियंका गांधी व केसी वेणुगोपाल की उपस्थिति में प्रेस कॉन्फ्रेंस कर बताया गया कि वायनाड लोकसभा सीट से, उप-चुनाव में प्रियंका गांधी ही कांग्रेस की आधिकारिक उम्मीदवार होंगी।

Avatar of Gaurav Dixit

Gaurav Dixit

गौरव दीक्षित पत्रकारिता जगत के उभरते हुए चेहरा हैं। उन्होनें चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। गौरव राजनीति, ऑटो और टेक संबंघी विषयों पर लिखने में रुची रखते हैं। गौरव पिछले दो वर्षों के दौरान कई प्रतिष्ठीत संस्थानों में कार्य कर चुके हैं और वर्तमान में DNP के साथ कार्यरत हैं।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

Punjab News

फ़रवरी 28, 2026

Punjab News

फ़रवरी 28, 2026

 Punjab News

फ़रवरी 28, 2026

Punjab News

फ़रवरी 28, 2026

Rain Alert 1 March 2026

फ़रवरी 28, 2026

कल का मौसम 1 March 2026

फ़रवरी 28, 2026