Sunday, May 18, 2025
Homeख़ास खबरेंRahul Gandhi के फेक वीडियो की खुली पोल, PIB फैक्ट चेक में...

Rahul Gandhi के फेक वीडियो की खुली पोल, PIB फैक्ट चेक में हुआ बड़ा खुलासा; जानें पूरा मामला

Date:

Related stories

Rahul Gandhi: कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने अपने एक्स हैंडल पर एक ऐसा वीडियो शेयर किया, जिसकी चर्चा काफी तेजी से हो रही है। बता दें कि नेता प्रतिपक्ष ने विदेश मंत्री एस जयशंकर का एक वीडियो शेयर किया, जहां वह कहते हुए नजर आ रहा है कि “ऑपरेशन की शुरुआत में हमने पाकिस्तान को संदेश भेजा था कि हम आतंकवादी बुनियादी ढांचे पर हमला कर रहे हैं”। हालांकि पीआईबी फैक्ट चेक में यह खबर बिल्कुल झूठी साबित हुई। जिसके बाद Rahul Gandhi की ट्वीट से कई तरह के सवाल खड़े हो रहे है।

Rahul Gandhi के फेक वीडियो की खुली पोल

गौरतलब है कि राहुल गांधी ने आज ही विदेश मंत्री का यह वीडियो अपने एक्स हैंडल से शेयर किया है। सबसे बड़ी बात है कि Congress Kerala ने इस वीडियो को बीते दिन यानि 16 मई को ही शेयर कर दिया था। जिसके बाद पीआईबी फैक्ट चेक में इस वीडियो को गलत बताया गया था। फैक्ट चेक के

अनुसार “विदेश मंत्री DrSJaishankar के हवाले से सोशल मीडिया पर पोस्ट किए जा रहे हैं, जिनमें कहा जा रहा है कि भारत ने पाकिस्तान को ऑपरेशन सिंदूर के बारे में पहले से जानकारी दे दी थी। विदेश मंत्री को गलत तरीके से उद्धृत किया जा रहा है, और उन्होंने यह बयान नहीं दिया है”। यानि यह साफ ही पीआईबी ने इस वीडियो को गलत बताया है, जिसके बाद भी कांग्रेस सांसद Rahul Gandhi ने इस वीडियो को अपने एक्स हैंडल पर शेयर किया है, साथ ही उन्होंने कई सवाल भी पूछे है।

फेक वीडियो होने के बाद भी राहुल गांधी ने शेयर किया वीडियो

गौरतलब है कि इस वीडियो को पीआईबी फैक्ट चेक में गलत पाया गया है, वहीं आज राहुल गांधी ने अपने एक्स हैंडल पर इस वीडियो को शेयर करते हुए लिखा कि “हमारे हमले की शुरुआत में पाकिस्तान को सूचित करना एक अपराध था। विदेश मंत्री ने सार्वजनिक रूप से स्वीकार किया है कि भारत सरकार ने ऐसा किया। इसे किसने अधिकृत किया? इसके परिणामस्वरूप हमारी वायुसेना ने कितने विमान खो दिए”? जिसके बाद नेता प्रतिपक्ष पर कई तरह के सवाल खड़े हो रहे है कि आखिर गलत वीडियो को शेयर क्यों किया गया, जबकि बीते दिन ही इस वीडियो की असलियत बता दी गई थी।

Latest stories