---Advertisement---

Pakistan Cricket Team: श्रीलंका के खिलाफ दो टेस्ट मैचों की सीरीज के लिए पाक टीम का हुआ ऐलान, धाकड़ गेंदबाज की एक साल बाद हुई टीम में वापसी

Pakistan Team: पाकिस्तान की टीम का टेस्ट क्रिकेट में परफॉर्मेंस अच्छा नहीं रहा है। बीते कुछ समय में जो भी टीम उनकी सरजमीं पर मुकाबले खेलने आ रही है उनसे मुंह की ही खानी पड़ रही है। इसी कड़ी में विश्व टेस्ट चैम्पियनशिप की शुरूआत पाकिस्तानी टीम श्रीलंका के खिलाफ दो टेस्ट मैचो की सीरीज ...

Read more

Avatar of Lokesh sharma

By: Lokesh sharma

Published: जून 18, 2023 1:09 अपराह्न

pakistan team babar
Follow Us
---Advertisement---

Pakistan Team: पाकिस्तान की टीम का टेस्ट क्रिकेट में परफॉर्मेंस अच्छा नहीं रहा है। बीते कुछ समय में जो भी टीम उनकी सरजमीं पर मुकाबले खेलने आ रही है उनसे मुंह की ही खानी पड़ रही है। इसी कड़ी में विश्व टेस्ट चैम्पियनशिप की शुरूआत पाकिस्तानी टीम श्रीलंका के खिलाफ दो टेस्ट मैचो की सीरीज का आगाज अगले महीने यानी जुलाई से करने जा रहा है। इस सरीज के लिए पाक बोर्ड ने टीम की 16 सदस्यीय दल का ऐलान कर दिया है। जिसमें टीम के सबसे खतरनाक गेंदबाज की टेस्ट क्रिकेट में एक साल के बाद वापसी हो रही है।

शाहीन अफरीदी की हुई वापसी

श्रीलंका दौरे के लिए टीम की कप्तानी बाबर आजम को ही सौंपी गई है। वहीं टीम में मोहम्मद हुरैरा और कई युवा खिलाड़ियों को मौका दिया गया है। वहीं टीम के धाकड़ गेंदबाज शाहीन अफरीदी 1 साल के लंबे समय के बाद वापसी कर रहे है। उन्होंने अपना आखिरी मुकाबला एक साल पहले खेला था। इसके बाद से वह अपनी घुटने की चोट से काफी ज्यादा परेशानियों में रहे थे। वहीं इंग्लैंड के खिलाफ फाइनल मुकाबले में अफरीदी को एक बार फिर से चोट लग गई थी। जिसके बाद उन्हें बीच मैच से ही बाहर होना पड़ा था। इस तेज गेंदबाज ने अपने करियर में 25 मुकाबले खेले है और 99 विकेट अपने नाम किए है।

यह भी पढ़ें :Oxidised Jewellery: अपने लुक को दिखाना है और भी स्टाइलिश और खूबसूरत , तो ट्राई करें ये ट्रेंडी डिजाइनर नोज पिन

पाकिस्तान टीम

बाबर आजम (कप्तान), मोहम्मद रिजवान, आमिर जमाल, अब्दुल्लाह शफीक, अबरार अहमद, हसन अली, इमाम-उल-हक, मोहम्मद हुरैरा, मोहम्मद नवाज, नसीम शाह, नोमान अली, सलमान अली आगा, सरफराज अहमद, सऊद शकील, शाहीन आफरीदी और शान मसूद.

ये भी पढ़ें: Goat milk: अमृत के सामान है बकरी का दूध! osteoporosis समेत कई बीमारियों के लिए है रामबाण दवा

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘DNP INDIA’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOKINSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Avatar of Lokesh sharma

Lokesh sharma

लोकेश शर्मा बीते 2 सालों से पत्रकारिता के क्षेत्र से जुड़े हुए हैं। इन्होंने मेरठ सुभारती विश्वविद्यालय से पत्रकारिता में M.A की पढ़ाई की है। यह कई बड़े संस्थान में बतौर Sports Content Writer और Editor के तौर पर काम कर चुके हैं। जिनमें सबसे बड़ा नाम SportzWiki and Cricketer Addictor in hindi है। फिलहाल लोकश DNP India में बतौर कांटेक्ट एडिटर स्पोर्ट्स डेस्क पर अपनी सेवाएं दे रहे हैं।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

MI Vs KKR IPL 2026

मार्च 29, 2026

RCB Vs SRH IPL 2026

मार्च 29, 2026

Virat Kohli

मार्च 29, 2026

MS Dhoni

मार्च 28, 2026

Mohsin Naqvi

मार्च 28, 2026

Tejasvi Surya

मार्च 27, 2026