---Advertisement---

Passport News: भारतीय पासपोर्ट धारकों को मिली बड़ी खुशखबरी, 1 जनवरी 2025 से यह देश देगा ई वीजा, इतने दिनों तक मिलेगी छूट; जानें डिटेल

Passport News: थाईलैंड घूमने जानें वाले भारतीय पासपोर्ट धारकों को थाईलैंड सरकार ने 1 जनवरी 2025 से ई-वीजा लागू करने का निर्णय लिया है।

Avatar of Anurag Tripathi

By: Anurag Tripathi

Published: दिसम्बर 12, 2024 1:04 पूर्वाह्न

Passport News
Follow Us
---Advertisement---

Passport News: बीते कुत सालों से प्रत्येक वर्ष बड़ी संख्या में युवा थाईलैंड घूमने के लिए जाते है। मालूम हो कि भारतीय पासपोर्ट धारकों के लिए थाईलैंड पहली पसंदीदा डेस्टिनेशन बन गई है। इसी बीच दिल्ली में स्थित रॉयल थाई दूतावास ने आधिकारियों में 1 जनवरी 2025 से में थाईलैंड की इलेक्ट्रॉनिक वीज़ा (ई-वीज़ा) प्रणाली शुरू करने की घोषणा की है। गौरतलब है कि इसका मकसद वीजा आवेदन प्रक्रिया को सुव्यवस्थित करने के उद्देश्य से इस प्रणाली में ऑफ़लाइन भुगतान विकल्प भी शामिल होगा। जिससे यात्रियों को काफी सुविधा होने की उम्मीद है।

1 जनवरी 2025 से दिए जाएंगे ई-वीजा – Passport News

मिली जानकारी के अनुसार दिल्ली में स्थित रॉयल थाई दूतावास के अधिकारियों ने घोषणा करते हुए कहा कि भारतीय पासपोर्ट धारक 1 जनवरी 2025 के बाद ई-वीजा की सुविधाएं प्रदान की जाएगी। ई-वीजा मिलने के बाद यात्रि आसानी से कुछ दिन बिता सकते है। वीज़ा आवेदन प्रक्रिया को सुव्यवस्थित करने के लिए यह प्रतिक्रिया बनाई गई है।

कैसे कर सकते है ई-वीजा के लिए आवेदन

दूतावास ने स्पष्ट किया, ”प्रत्येक आवेदन आवेदकों द्वारा स्वयं या अन्य प्रतिनिधियों द्वारा लागू किया जा सकता है। हालांकि, उसने चेतावनी दी कि ”यदि किसी प्रतिनिधि द्वारा प्रस्तुत कोई भी आवेदन अधूरा है तो वह जिम्मेदारी नहीं लेगा।” इसके अलावा पासपोर्ट धारक के लिए वीजा शुल्क भी देना होगा (Passport News)।

60 दिनों तक ही ई-वीजा के माध्यम से थाईलैंड में रूक सकते है यात्री

गौरतलब है कि ईृ- वीजा नियमों को लागू होने के बाद अगर कोई घूमना जाना चाहत है। अधिकतम ई- वीजा के तहत 60 दिन यानि 2 महीने तक वहां रह सकता है और बेहद खूबसूरत नजारों को अपनी आंखों में कैद कर सकता है (Passport News)। नया साल जल्द ही आने वाला है, जिसे देखते हुए लोग बड़ी संख्या में थाईलैंड आने की सोच रहे होंगे। तो ई-वीजा की मदद से आवेदन की प्रक्रिया काफी सरल हो जाएगी जिससे आम लोगों को भी फायदा मिलेगा।

Avatar of Anurag Tripathi

Anurag Tripathi

अनुराग त्रिपाठी को पत्रकारिता का 2 साल से अधिक का अनुभव है। उन्होंने महर्षि दयानंद यूनिवर्सिटी से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। वह बिजनेस, यूटिलिटी, पॉलिटिक्स विषयों पर लिखने में रूचि रखते है। वर्तमान में वह डीएनपी इंडिया के साथ कार्यरत है।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

Ayatollah Ali Khamenei

फ़रवरी 28, 2026

Israel Iran War

फ़रवरी 28, 2026

Donald Trump

फ़रवरी 28, 2026

Donald Trump

फ़रवरी 28, 2026

Israel-Iran War

फ़रवरी 28, 2026

Iran US Tension

फ़रवरी 28, 2026