---Advertisement---

कल का मौसम 15 Dec 2025: उत्तराखंड, हिमाचल में बर्फबारी के साथ पाला का अलर्ट, तो उत्तर भारत में शीतलहर से छूटी कंपकंपी; चेक करें आईएमडी रिपोर्ट

कल का मौसम 15 Dec 2025: दिल्ली से लेकर बिहार तक और कश्मीर से लेकर सिक्किम तक, सर्दी का सितम लगातार जारी है।

Avatar of Anurag Tripathi

By: Anurag Tripathi

Published: दिसम्बर 14, 2025 5:34 अपराह्न

कल का मौसम 15 Dec 2025
Follow Us
---Advertisement---

कल का मौसम 15 Dec 2025: दिल्ली से लेकर बिहार तक और कश्मीर से लेकर सिक्किम तक, सर्दी का सितम लगातार जारी है। आलम यह है कि लोग घरों से निकलने में कतरा रहे है। ठंड से लोगों की हालत खराब हो चुकी है। पहाड़ों पर बर्फबारी और पाला का डबल अटैक लगातार जारी है। जिसने स्थानीय लोगों की परेशानी बढ़ा दी है। पानी से लेकर दूध पहाड़ों पर सबकुछ जमना शुरू हो चुका है। इसके अलावा मैदानी इलाकों में तो स्थिति और भयावह होती जा रही है। शीतलहर, घने कोहरे से जीवन अस्त व्यस्त हो गया है। घने कोहरे की कारण एक्सीडेंट की घटनाएं बढ़ गई है। जिसमे जान माल का नुकसान हो रहा है। इसी बीच आईएमडी ने कल का मौसम 15 Dec 2025 के लिए मौसम का पुर्वानुमान जारी कर दिया है।

उत्तराखंड, हिमाचल में बर्फबारी के साथ पाला का अलर्ट

पहाड़ों पर बारिश, बर्फबारी और पाला का ट्रिपल अटैक शुरू हो चुका है। स्थानीय लोग घरों में रहने के लिए मजबूर हो गए है। पानी तक जमना शुरू हो चुका है। इसके अलावा पाला से फसलों को भी नुकसान हो रहा है। अगर उत्तराखंड में कल का मौसम की बात करें तो केदारनाथ, बद्रीनाथ, रूद्रप्रयाग, देवप्रयाग, यमुनोत्री, गंगोत्री, कर्णप्रयाग, देवप्रयाग में विभाग ने भयंकर बर्फबारी और पाला का अलर्ट जारी कर दिया है।

वहीं अगर हिमाचल की बात करें तो कीलोंग, कसौल, कांगड़ा, कुफरी समेत कई जगहों पर बारिश और बर्फबारी को लेकर चेतावनी जारी कर दी है। इसके अलावा जम्मू कश्मीर के बनिहाल, बालटाल, कठुआ समेत कई जगहों पर भयंकर बर्फबारी का अलर्ट जारी कर दिया है।

उत्तर भारत के कई जगहों पर शीतलहर का अलर्ट जारी

आईएमडी के अनुसार 15 और 16 दिसंबर को तेलंगाना और आंतरिक कर्नाटक के कुछ अलग-अलग स्थानों पर शीत लहर चलने की प्रबल संभावना है, खासकर 15 दिसंबर को उत्तरी आंतरिक कर्नाटक में भीषण शीत लहर चलने की आशंका है। उत्तर-पश्चिम भारत में अगले 3 दिनों के दौरान न्यूनतम तापमान में लगभग 2 डिग्री सेल्सियस की क्रमिक गिरावट आने की संभावना है और उसके बाद अगले 4 दिनों के दौरान इसमें लगभग 2 डिग्री सेल्सियस की वृद्धि होगी।

उत्तर प्रदेश के कुछ इलाकों में सुबह के समय अत्यधिक घना से लेकर घना कोहरा (दृश्यता <50 मीटर) छाया रहा; मेघालय, हिमाचल प्रदेश, हरियाणा और उत्तरपूर्वी मध्य प्रदेश के कुछ इलाकों में घना कोहरा (दृश्यता 50-199 मीटर) देखा गया है।

Avatar of Anurag Tripathi

Anurag Tripathi

अनुराग त्रिपाठी को पत्रकारिता का 2 साल से अधिक का अनुभव है। उन्होंने महर्षि दयानंद यूनिवर्सिटी से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। वह बिजनेस, यूटिलिटी, पॉलिटिक्स विषयों पर लिखने में रूचि रखते है। वर्तमान में वह डीएनपी इंडिया के साथ कार्यरत है।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

Indian Economy

मार्च 29, 2026

CM Bhagwant Mann

मार्च 29, 2026

Bhagwant Mann

मार्च 29, 2026

CM Yogi Adityanath

मार्च 29, 2026

CM Yogi Adityanath

मार्च 29, 2026

Bhagwant Mann

मार्च 29, 2026