---Advertisement---

खुशखबरी! विश्वस्तरीय मनोरंजन से लेकर स्पोर्ट्स सुविधाएं तक, Noida International Airport आने वाले यात्रियों का रखा जाएगा पूरा ख्याल; जानें डिटेल

Noida International Airport: यीडा जल्द नोएडा इंटरनेशल एयरपोर्ट के नजदीक 2500 एकड़ में रीक्रिएशन हब बनाने पर विचार कर रही है।

Avatar of Anurag Tripathi

By: Anurag Tripathi

Published: मई 20, 2025 1:59 अपराह्न

Noida International Airport
Follow Us
---Advertisement---

Noida International Airport: जल्द एशिया के सबसे खूबसूरत और बड़े एयरपोर्ट यानि नोएडा इंटरनेशल एयरपोर्ट आम यात्रियों के लिए शुरू होने जा रहा है। जानकारी के मुताबिक जुलाई में इस एयरपोर्ट का आम यात्रियों के लिए संचालन शुरू हो सकता है, हालांकि इसे लेकर अधिकारिक ऐलान होना बाकी है। बता दें कि जेवर में स्थित इस Noida International Airport पर यात्रियों के लिए सभी आधुनिक सुविधाएं मुहैया कराई जाएंगी, जिससे पैसेंजर्स को किसी प्रकार की परेशानी न हो। वहीं अब यीडा यानि (यमुना अथॉरिटी) एयरपोर्ट के पास 2500 एकड़ में स्थिति अत्याधुनिक रीक्रिएशन हब बनाने पर विचार कर रही है, जहां पर विश्वस्तरीय मनोरंजन, सांस्कृतिक केंद्र, जिमखाना क्लब, गोल्फ कोर्स, रिजॉर्ट समेत यात्रियों के लिए लगभग सभी प्रकार की सुविधाएं उपलब्ध होंगी।

Noida International Airport के समीप 2500 एकड़ में बनेगा रीक्रिएशन हब

यीडा जल्द नोएडा इंटरनेशल एयरपोर्ट के नजदीक 2500 एकड़ में रीक्रिएशन हब बनाने पर विचार कर रही है। मीडिया रिपोर्टस के मुताबिक इसको लेकर डीपीआर तैयार कर लिया गया है, और अगली मीटिंग में इसको पेश किया जाएगा। माना जा रहा है कि बड़ी संख्या में देश-विदेश से आने वाल यात्रियों का Noida International Airport पर आवागमन होगा, जिसके देखते हुए इसके समीप रीक्रिएशन हब का निर्माण किया जाएगा,

जिसमे यात्रियों के लिए रिजॉर्ट, जिमखाना क्लब, गोल्फ कोर्स, सांस्कृतिक केंद्र, ओपन एयर मार्केट, स्पोर्ट्स सुविधाएं, खाने पीने के सभी तरह के डिश समेत यात्रियों को लगभग सभी प्रकार की सुविधाएं मिलेंगी। मालूम हो कि कई बार यात्रियों को फ्लाइट्स के किए घंटों एयरपोर्ट पर ही बैठना होता है, लेकिन इसके बनाने के बाद यात्री इसका लुत्फ आसानी से उठा सकेंगे।

नोएडा इंटरनेशल एयरपोर्ट शुरू होने के बाद आसापास के इलाकों को कैसे होगा फायदा?

बताते चले कि Noida International Airport का काम लगभग पूरा कर लिया गया है, और लाइसेंस के लिए डीजीसीए की मंजूरी का इंतजार किया जा रहा है। यूपी, दिल्ली, हरियाणा के लोग फ्लाइट पकड़ने के लिए अभी दिल्ली स्थिति इंदिरा गांधी इंटरनेशनल एयरपोर्ट पहुंचते है, लेकिन इस एयरपोर्ट के बनने के बाद उम्मीद की जा रही है कि इंदिरा गांधी एयरपोर्ट का दवाब कम हो सकता है। इसके अलावा यूपी, हरियाणा और दिल्ली के लोगों को जबदरस्त फायदा होने की उम्मीद है, लेकिन जिन जगहों को सबसे ज्यादा फायदा होने की उम्मीद है, वह है नोएडा, ग्रेटर नोएडा, जेवर समेत कई जगहों का हुलिया पूरी तरह से बदलने की उम्मीद है। सबसे खास बात है कि इन जगहों पर रेस्टोरेंट, होटल, रेस्टरूम का इंतजाम किया जा रहा है।

Avatar of Anurag Tripathi

Anurag Tripathi

अनुराग त्रिपाठी को पत्रकारिता का 2 साल से अधिक का अनुभव है। उन्होंने महर्षि दयानंद यूनिवर्सिटी से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। वह बिजनेस, यूटिलिटी, पॉलिटिक्स विषयों पर लिखने में रूचि रखते है। वर्तमान में वह डीएनपी इंडिया के साथ कार्यरत है।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

Punjab News

फ़रवरी 27, 2026

Punjab News

फ़रवरी 27, 2026

Rashifal 28 February 2026

फ़रवरी 27, 2026

CM Bhagwant Mann

फ़रवरी 27, 2026

Rain Alert 28 Feb 2026

फ़रवरी 27, 2026

कल का मौसम 28 Feb 2026

फ़रवरी 27, 2026