---Advertisement---

Bihar News: गुड न्यूज! बिहार की महिलाओं को मिलेगी स्पेशल बसें, मुजफ्फरपुर समेत इन जगहों से होगा संचालन; जानें तारीख समेत अन्य महत्वपूर्ण डिटेल

Bihar News: महिलाओं की सुरक्षा ध्यान में रखते हुए नीतीश सरकार ने अलग-अलग शहरों के 40 नई पिंक बसें चलाने का ऐलान किया है।

Avatar of Anurag Tripathi

By: Anurag Tripathi

Published: मई 11, 2025 11:06 अपराह्न

Bihar News
Follow Us
---Advertisement---

Bihar News: बिहार में महिलाओं की सुरक्षा को लेकर नीतीश सरकार तत्पर है। जानकारी के मुताबिक जल्द बिहार की कई शहरों में महिलाओं के लिए स्पेशल बसों का संचालन किया जाएगा, जिसका नाम पिंक बस रख गया है। सबसे खास बात यह है कि इसमे महिलाओं की सुरक्षा सुनिश्चित हो सकेगी। वह कभी भी एक शहर से दूसरे शहर जा सकेंगी। जानकारी के मुताबिक सभी बसों को पंजाब से लाया गया है और सभी को  परमिट देने का काम शुरू हो गया है। बिहार राज्य पथ परिवहन निगम के अधिकारियों की मानें तो परमिट देने की प्रक्रिया मई माह तक चलेगी।

मुजफ्फरपुर समेत इन जगहों से पिंक बसों का होगा संचालन

कुल 40 पिंक बसों का 4 शहरों में संचालन किया जाएगा, ताकि एक जगह से दूसरी जगह तक आवाजाही और सुगम हो सके, इसके अलावा महिलाओं को आरामदयक सफर के साथ सुरक्षा भी बिहार सरकार द्वारा प्रदान की जाएगी, जानकारी के मुताबिक 10 बसों का पटना में संचालन किया जाएगा तो वहीं अन्य 30 बसों को मुजफ्फरपुर, भागलपुर और पूर्णिया में किया जाएगा, जो अपने आप में ही नीतीश सरकार का एक बेहतरीन कदम माना जा रहा है। बचा दें कि पटना के गांधी मैदान से ये पिंक बसे अलग-अलग डेस्टिनेशन के लिए मिलेगी।

कब से शुरू हो सकता है पिंक बसों का संचालन – Bihar News

जानकारी के मुताबिक जून के आखिरी तक इन 40 बसों का संचालन शुरू हो सकता है, इसके अलावा अक्टूबर के आखिरी तक नई 100 पिंक बसें सड़कों पर दौड़ेगी, जो अपने आप में ऐतिहासिक होगा। बिहार राज्य पथ परिवहन निगम की ओर से 166 डीलक्स बस का परिचालन इसी माह से शुरू होगा। इन बसों के परमिट देने का काम पूरा कर लिया गया है। अब इसके उद्घाटन की तिथि तय करनी है। सारे बसों को तैयार कर लिया गया है। इन बसों के परिचालन के लिए संबंधित ड्राइवर को प्रशिक्षण भी दिया जा चुका है (Bihar News)।

Avatar of Anurag Tripathi

Anurag Tripathi

अनुराग त्रिपाठी को पत्रकारिता का 2 साल से अधिक का अनुभव है। उन्होंने महर्षि दयानंद यूनिवर्सिटी से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। वह बिजनेस, यूटिलिटी, पॉलिटिक्स विषयों पर लिखने में रूचि रखते है। वर्तमान में वह डीएनपी इंडिया के साथ कार्यरत है।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

PM Modi

अप्रैल 16, 2026

कल का मौसम 17 April 2026

अप्रैल 16, 2026

Heatwave Alert 17 April 2026

अप्रैल 16, 2026

Anurag Dhanda

अप्रैल 16, 2026

Delhi Viral Video

अप्रैल 16, 2026

Bhagwant Mann

अप्रैल 16, 2026