---Advertisement---

Fog Alert 25 Dec 2025: घने कोहरे की मार से दिल्ली त्रस्त, तो इन राज्यों में मौसम का दिखेगा रौद्र रूप; चेक करें वेदर रिपोर्ट

Fog Alert 25 Dec 2025: उत्तर भारत के कई राज्यों में कोहरे ने तबाही मचा रखी है। स्थिति यह है कि आसपास की चीजें देखना मुश्किल हो गया है।

Avatar of Anurag Tripathi

By: Anurag Tripathi

Published: दिसम्बर 24, 2025 6:37 अपराह्न

Fog Alert 25 Dec 2025
Follow Us
---Advertisement---

Fog Alert 25 Dec 2025: उत्तर भारत के कई राज्यों में कोहरे ने तबाही मचा रखी है। स्थिति यह है कि आसपास की चीजें देखना मुश्किल हो गया है। इसी बीच क्रिसमस के मौके पर मौसम विभाग ने कई राज्यों में अलर्ट जारी कर दिया है। राजधानी दिल्ली की बात करें तो न्यूनतम तापमान 6 डिग्री सेल्सियस के आसपास पहुंच चुका है। इसके अलावा पहाड़ों पर हो रही ताजा बर्फबारी के कारण पर्यटकों की संख्या में बढ़ोतरी तो हुई है।

लेकिन स्थानीय लोगों की टेंशन बढ़ गई है। इसके अलावा उत्तराखंड में 24 से 26 तारीख के दौरान कुछ स्थानों पर ठंड से लेकर भीषण ठंड की स्थिति रहेगी। बिहार के कुछ इलाकों में ठंड की स्थिति रहने की बहुत अधिक संभावना है जो 28 तारीख तक जारी रह सकती है, और पूर्वी उत्तर प्रदेश में 26 दिसंबर तक ठंड की स्थिति बनी रहेगी।

घने कोहरे की मार से दिल्ली त्रस्त – Fog Alert 25 Dec 2025

मौसम विभाग के अनुसार दिल्ली समेत कई शहरों में घने कोहरे का अलर्ट जारी कर दिया गया है। इसके अलावा उत्तर प्रदेश, हरियाणा और चंडीगढ़ और पंजाब में 31 तक, हिमाचल प्रदेश और उत्तराखंड में 29 तक; जम्मू संभाग के अलग-अलग इलाकों में 27 दिसंबर तक रात/सुबह के घंटों में घना से बहुत घना कोहरा छाए रहने की बहुत संभावना है और बिहार, ओडिशा और पूर्वोत्तर असम के कुछ इलाकों में 29 तक, उप-हिमालयी पश्चिम बंगाल और पूर्वी मध्य प्रदेश में 26 तक, पूर्वोत्तर भारत में 26 तक, बिहार में 26-28 दिसंबर के दौरान रात/सुबह के घंटों में घना कोहरा छाए रहने की बहुत संभावना है। पूर्वी भारत में अगले 3 दिनों तक न्यूनतम तापमान में 2-3 डिग्री सेल्सियस की क्रमिक गिरावट की बहुत संभावना है और उसके बाद अगले 4 दिनों तक इसमें कोई महत्वपूर्ण बदलाव नहीं होगा।

मैदानी इलाकों से पहाड़ों तक घने कोहरे की मार

विभाग के मुताबिक पूर्वी उत्तर प्रदेश के कई हिस्सों में 28 तारीख तक रात/सुबह के समय घना से बहुत घना कोहरा छाए रहने की संभावना है; पूर्वी उत्तर प्रदेश के कुछ हिस्सों में 29 से 31 तारीख तक; पश्चिमी उत्तर प्रदेश में 28 तारीख तक, पंजाब में 27 तारीख तक; जम्मू-कश्मीर-लद्दाख-गिलगित-बाल्टिस्तान-मुजफ्फरबाद के कुछ इलाकों में 28 तारीख तक, हिमाचल प्रदेश में 29 तारीख तक,

उत्तराखंड में 29 तारीख तक पंजाब, हरियाणा, चंडीगढ़ और दिल्ली में 27 से 29 तारीख तक, उत्तर प्रदेश में 28 और 29 तारीख को रात/सुबह के समय घना कोहरा छाए रहने की संभावना है, बिहार के कुछ इलाकों में 25 तारीख तक और पूर्वी मध्य प्रदेश, उप-हिमालयी पश्चिम बंगाल और सिक्किम के कुछ इलाकों में 26 तारीख तक, गंगा के मैदानी पश्चिम बंगाल में 25 तारीख तक कोहरा छाए रहने की संभावना है।

Avatar of Anurag Tripathi

Anurag Tripathi

अनुराग त्रिपाठी को पत्रकारिता का 2 साल से अधिक का अनुभव है। उन्होंने महर्षि दयानंद यूनिवर्सिटी से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। वह बिजनेस, यूटिलिटी, पॉलिटिक्स विषयों पर लिखने में रूचि रखते है। वर्तमान में वह डीएनपी इंडिया के साथ कार्यरत है।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

CM Bhagwant Mann

अगस्त 11, 2026

Punjab News

अगस्त 11, 2026

Punjab News

अगस्त 11, 2026

Rashifal 12 August 2026

अगस्त 11, 2026

कल का मौसम 12 August 2026

अगस्त 11, 2026

CM Bhagwant Mann

अगस्त 11, 2026