---Advertisement---

देवरिया हत्याकांड में बुलडोजर चलाने की तैयारी में प्रशासन, नोटिस चस्पा कर दी जानकारी

Deoria Murder Case: देवरिया में सत्य प्रकाश दुबे और प्रेमचंद यादव के परिवार के बीच हुई खूनी संघर्ष में प्रशासन की कार्रवाई जारी है। प्रशासन ने इस हत्याकांड में बीते दिनों ही 16 आरोपियों की गिरफ्तारी कर कड़ी कार्रवाई करने की बात कही थी।

Avatar of Sumit Kumar Jha

By: Sumit Kumar Jha

Published: अक्टूबर 7, 2023 8:09 पूर्वाह्न

Follow Us
---Advertisement---

Deoria Murder Case: देवरिया में सत्य प्रकाश दुबे और प्रेमचंद यादव के परिवार के बीच हुई खूनी संघर्ष में प्रशासन की कार्रवाई जारी है। प्रशासन ने इस हत्याकांड में बीते दिनों ही 16 आरोपियों की गिरफ्तारी कर कड़ी कार्रवाई करने की बात कही थी। अब इस क्रम में एक और अपडेट सामने आया है और प्रेम यादव के साथ उसके चार साथियों के अवैध निर्माण पर बुलडोजर चलाने की तैयारी की जा रही है। प्रशासन ने इस संबंध में बीते दिन ही आरोपियों के घरों पर नोटिस चस्पा कर दिया और साथ ही कब्जे की जमीन से बेदखली की बात भी कही। लेखपाल द्वारा दी गई रिपोर्ट की माने तो आरोपियों का मकान सरकारी जमीन पर है।

धारा 67 के तहत दिया गया नोटिस

देवरिया हत्याकांड में शामिल आरोपियों को तहसीलदार कोर्ट में धारा 67 के तहत नोटिस भी दे दिया गया था। दरअसल इस मामले में शासन की ओर से सख्त कार्रवाई करने की बात की गई। बीते दिनों ही प्रशासन की ओर से बुलडोजर चलाने की बात सामने आ रही थी। लेकिन इन सबके बीच धारा 67 के तहत नोटिस नहीं देने के कारण इस पर रोक लगी थी। अब कहा जा रहा है कि प्रशासन राजस्व विभाग की टीम के साथ कभी भी आरोपियों के घर पर बुलडोजर चला सकता है।

इन आरोपियों पर होगी कार्रवाई

देवरिया के फतेहपुर गांव के लेड़हा टोला में हुए हत्याकांड मामले में प्रशासन ने पूर्व जिला पंचायत सदस्य प्रेम यादव के पिता रामभवन यादव, परमहंस यादव समेत पांच लोगों को नामजद किया है। इसके तहत बताया गया है कि इनके घर सरकारी जमीनों पर हैं। इसमें वन विभाग और इंटर कॉलेज की जमीन शामिल है। प्रशासन की ओर से इस मामले में नोटिस चस्पा कर दिया गया है और साथ ही प्रेम यादव पर 31000 रुपये तो अन्य चार पर 39000 रुपये का जुर्माना लगाया गया है। जुर्माने की ये राशि आज यानी शनिवार तक ही जमा करनी है।

यूपी शासन और प्रशासन की ओर से की जा रही इस कार्रवाई की रफ्तार को देखकर दावा किया जा रहा है कि जल्द ही आरोपियों के मकान पर बुलडोजर चलेगा।

2 अक्टूबर को हुआ था खूनी संघर्ष

देवरिया के फतेहपुर गांव के लेड़हा टोला में 2 अक्टूबर को सुबह की शुरुआत खूनी संंघर्ष के साथ हुई। इस दिन सुबह छह बजे जमीन के विवाद में एक पूर्व जिला पंचायत सदस्य की धारदार हथियार से काटकर हत्या कर दी गई। इससे आक्रोशित होते हुए दूसरे पक्ष के लोगों द्वारा सत्य प्रकाश दुबे के घरों में घुसकर उनके साथ उनकी पत्नी व तीन संतानों की गोली मारकर और धारदार हथियार से प्रहार कर हत्या कर दी गई थी। वहीं मृतक का एक बेटा गंभीर रुप से घायल है जिसका इलाज चल रहा है।

प्रशासन ने इस मामले को संज्ञान में लेकर कड़ी कार्रवाई करने के आदेश दिए थे जिसके बदले प्रशासन की टीम लगातार आरोपियों पर कार्रवाई करती नजर आ रही है।

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘DNP INDIA’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOKINSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

PM Modi

अप्रैल 16, 2026

कल का मौसम 17 April 2026

अप्रैल 16, 2026

Heatwave Alert 17 April 2026

अप्रैल 16, 2026

Anurag Dhanda

अप्रैल 16, 2026

Delhi Viral Video

अप्रैल 16, 2026

Bhagwant Mann

अप्रैल 16, 2026

Leave a Comment