---Advertisement---

Electric Bus Service: गुड न्यूज! नोएडा से उत्तराखंड के बीच शुरू हुआ इलेक्ट्रिक बसो का संचालन; दोनों राज्यों के लिए ऐसे साबित होगा गेमचेंजर

Electric Bus Service: नोएडा से देहरादून जानें वाले के लिए यूपी सरकार ने बड़ा तोहफा देते हुए इलेक्ट्रिक बसों का संचालन शुरू कर दिया है।

Avatar of Anurag Tripathi

By: Anurag Tripathi

Published: सितम्बर 28, 2025 12:03 अपराह्न

Electric Bus Service
Follow Us
---Advertisement---

Electric Bus Service: नोएडा से देहरादून जानें वाले के लिए यूपी सरकार ने बड़ा तोहफा देते हुए इस रूट पर इलेक्ट्रिक बसों को चलाने का ऐलान किया है। जानकारी के मुताबिक परिवहन विभाग के अनुसार, राज्य सरकार इलेक्ट्रिक दोपहिया वाहनों के लिए 5,000 रुपये, पूरी तरह से इलेक्ट्रिक कारों के लिए 1 लाख रुपये तक और निजी इलेक्ट्रिक बसों के लिए 20 लाख रुपये की सब्सिडी के माध्यम से इलेक्ट्रिक मोबिलिटी को बढ़ावा दे रही है। सबसे खास बात है कि इस इलेक्ट्रिक बस सेवा दोनों राज्यों के लिए एक गेंमचेंजर साबित होगा, साथ ही इसका किराया भी काफी कम है, जिससे लोग आसानी से नोएडा से देहारादून और देहरादून से दिल्ली पहुंच सकेंगे।

नोएडा से देहरादून के बीच शुरू हुई Electric Bus Service

उत्तर प्रदेश के परिवहन मंत्री दयाशंकर सिंह ने गुरुवार को नोएडा और देहरादून के बीच इलेक्ट्रिक बस सेवा का उद्घाटन किया। जानकारी के मुताबिक इलेक्ट्रिक बस सेवा का संचालन ईजी गो बस द्वारा शुरू किया गया है। अधिकारियों ने जानकारी देते हुए कहा कि शुरूआत में इस रूट पर चार बसे संचालित हो रही है। वहीं आने वाले दिनों में और 5 बसों को चलाने की योजना बनाई जा रही है। इसका अलावा मंत्री जी ने यात्रियों से स्वचछ यात्रा के लिए सार्वजनिक परिवहन अपनाने का आग्रह किया। मालूम हो कि सर्दियों का मौसम शुरू होने जा रहा है, वहीं बड़ी संख्या में लोग नोए़डा से पहाड़ों का रूख करते है। वहीं यह बस सेवा शुरू होने के बाद यात्रियों का काफी फायदा होगा।

दोनों राज्यों के लिए ऐसे साबित होगा गेमचेंजर

दरअसल ईज़ी गो के पार्टनर अनिल दीक्षित ने इसकी जानकारी देते हुए कहा कि, “इलेक्ट्रिक बसें ग्रेटर नोएडा के परी चौक से हरिद्वार होते हुए देहरादून तक चलेंगी और 300 किलोमीटर की दूरी लगभग पाँच घंटे में तय करेंगी। शुरुआत में, हम इस रूट पर चार बसों से शुरुआत कर रहे हैं और आने वाले दिनों में पाँच और बसें जोड़ने की योजना बना रहे हैं।” सेवाएँ सुबह और शाम दोनों समय चलेंगी, जिनका किराया ₹400 से ₹500 तक होगा। “हम जल्द ही नोएडा से आगरा तक इलेक्ट्रिक बसें चलाने की भी योजना बना रहे हैं।” यह कहना गलत नहीं होगा कि समय के साथ-साथ यात्रियों का पैसा भी बचेगा, जो अपने आप में ऐतिहासिक होगा।

Avatar of Anurag Tripathi

Anurag Tripathi

अनुराग त्रिपाठी को पत्रकारिता का 2 साल से अधिक का अनुभव है। उन्होंने महर्षि दयानंद यूनिवर्सिटी से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। वह बिजनेस, यूटिलिटी, पॉलिटिक्स विषयों पर लिखने में रूचि रखते है। वर्तमान में वह डीएनपी इंडिया के साथ कार्यरत है।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

Heatwave Alert 16 April 2026

अप्रैल 15, 2026

Anurag Dhanda

अप्रैल 15, 2026

कल का मौसम 16 April 2026

अप्रैल 15, 2026

CM Yogi Adityanath

अप्रैल 15, 2026

Artificial Intelligence

अप्रैल 15, 2026

CM Yogi Adityanath

अप्रैल 15, 2026