Tuesday, May 20, 2025
Homeदेश & राज्यदिल्लीCM Shivraj की Ladali Behna Yojana पर Arvind Kejriwal ने ट्वीट कर...

CM Shivraj की Ladali Behna Yojana पर Arvind Kejriwal ने ट्वीट कर ली चुटकी, बोले-‘AAP की राह पर BJP, Congress’

Date:

Related stories

Delhi Election 2025: राजधानी में केजरीवाल का ‘विकास मॉडल’ चलेगा या कुछ और? बढ़ती सियासी सरगर्मी के बीच पढ़ें खास रिपोर्ट

Delhi Election 2025: दिल्ली में विकास की राजनीति पर जनता वोट करेगी। मगर, विकास का मॉडल क्या है, किसका है जिसे जनता पसंद कर रही है? विकास की राजनीति का दावा ‘सबका साथ सबका विकास सबका विश्वास’ का नारा देने वाली बीजेपी भी करती है।

Delhi Election 2025: महिलाओं का रुझान क्या Arvind Kejriwal के लिए साबित होगा वरदान? यहां समझें समीकरण

Delhi Election 2025: महिला वोटर दिल्ली चुनाव नतीजे तय करने जा रही हैं। दिल्ली में चुनाव दर चुनाव महिला वोटरों की भागीदारी बढ़ी है और वह निर्णायक रही हैं। न सिर्फ महिला वोटरों की संख्या बढ़ी है बल्कि मतदान में उनकी भागीदारी भी बढ़ी है।

Ladli Behna Yojana: सीएम शिवराज ने गेमचेंजर मानी जाने वाली लाडली बहना योजना की कल जबलपुर से उद्घाटन कर राशि जारी कर दी। जिसमें 1000 रुपए हर महीने की 9 तारीख को पंजीकृत महिलाओं के खाते सरकार की ओर से जारी किए जाएंगे। इसी को लेकर दिल्ली के सीएम तथा आम आदमी पार्टी के संयोजक अरविंद केजरीवाल ने चुटकी ली है। उन्होंने शनिवार को दावा किया कि भाजपा और कांग्रेस आम आदमी पार्टी के दिखाए रास्ते पर चल रही हैं। वहीं कर्नाटक में भी कांग्रेस की गारंटी योजना ‘आप’ के घोषणा पत्र की नकल है।

अरविंद केजरीवाल ने ट्वीट कर ली चुटकी

बता दें एमपी चुनाव 2023 के कुछ ही महीने शेष रह गए हैं। चुनाव में दांव आजमा रही प्रमुख पार्टियां कांग्रेस और भाजपा के साथ आप भी छुपे रुस्तम की तरह प्रदेश की सभी सीटों पर भाग्य आजमाने की घोषणा कर चुकी है। इसी के साथ राजनैतिक आरोप-प्रत्यारोपों का सिलसिला भी चल निकला है। इस कड़ी में कल शनिवार 10 जून 2023 को ‘आप’ संयोजक अरविंद केजरीवाल ने सीएम शिवराज की योजना पर ट्वीट कर लिखा कि “कांग्रेस के साथ साथ बीजेपी भी ”आप” के बताए रास्ते पर चलने लगी। कर्नाटक में कांग्रेस की गारंटी ”आप” के मैनिफेस्टो की नकल थी। अब MP में बीजेपी ने ”आप” की राह पकड़ ली। अच्छी बात है। जनता का भला होना चाहिए। चाहे ये पार्टी करे या वो पार्टी। इससे फर्क नहीं पड़ता।”

इसे भी पढ़ेंः Uttarakhand में बढ़ते Love Jihad के मामलों के बीच एक्शन में आया शासन और प्रशासन, उठाया बड़ा कदम

सीएम शिवराज का बड़ा चुनावी दांव

आप संयोजक अरविंद केजरीवाल इस हमले के साथ अब एमपी चुनाव में त्रिकोंणीय मुकाबले की राजनीतिक पटकथा लिखने की शुरुआत हो चुकी है। जैसे-जैसे चुनाव का समय पास आता जा रहा है। प्रदेश की दोनों प्रमुख पार्टियों भाजपा तथा कांग्रेस ने वोटरों को अपने पाले में लाने के दांव -पेंच आजमाने शुरू कर दिए हैं। एक समय आप की फ्रीबीज को रेबड़ी कल्चर बोलने वाली दोनों पार्टियों ने उसी रास्ते पर कदम बढ़ा दिए हैं। जहां महिलाओं को निशाने पर रख सीएम शिवराज ने ‘लाडली बहना योजना’ का दांव चला तो कांग्रेस ने उसको पीछे छोड़ने के लिए ‘नारी सम्मान योजना’ और 500 रुपए में गैस सिलेंडर की बाजी लगा दी है।

इसे भी पढ़ेंः Amarnath Yatra 2023 पर आतंकी हमले का खुफिया अलर्ट जारी, एजेंसियों ने ISI के इस प्लान को किया डिकोड

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘DNP INDIA’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOKINSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Hemant Vatsalya
Hemant Vatsalyahttp://www.dnpindiahindi.in
Hemant Vatsalya Sharma DNP INDIA HINDI में Senior Content Writer के रूप में December 2022 से सेवाएं दे रहे हैं। उन्होंने Guru Jambeshwar University of Science and Technology HIsar (Haryana) से M.A. Mass Communication की डिग्री प्राप्त की है। इसके साथ ही उन्होंने Delhi University के SGTB Khalasa College से Web Journalism का सर्टिफिकेट भी प्राप्त किया है। पिछले 13 वर्षों से मीडिया के क्षेत्र से जुड़े हैं।

Latest stories