---Advertisement---

बड़ी खबर! Manipur Violence के बीच नेशनल पिपुल्स पार्टी ने बीजेपी से अपना समर्थन लिया वापस; रिपोर्ट

Manipur Violence: मणिपुर में जारी हिंसा के बीच राजनीतिक स्थिरता भी बिगड़ती हुई नजर आ रही है। बीजेपी से एनपीपी ने अपना समर्थन वापस ले लिया है।

Avatar of Anurag Tripathi

By: Anurag Tripathi

Published: नवम्बर 17, 2024 6:58 अपराह्न | Updated: नवम्बर 17, 2024 11:18 अपराह्न

Manipur Violence
Follow Us
---Advertisement---

Manipur Violence: जारी रिपोर्ट के मुताबिक मणिपुर में जारी हिंसा के बीच नेशनल पिपुल्स पार्टी (एनपीपी) ने बीजेपी से अपना समर्थन वापस ले लिया है। बता दें कि की बीजेपी अध्यक्ष जेपी नड्डा को पिपुल्स पार्टी ने पत्र लिखकर इसकी जानकारी दी है।

Manipur Violence के बाद NPP ने बीजेपी से समर्थन लिया वापस

नेशनल पीपुल्स पार्टी मणिपुर राज्य में मौजूदा कानून व्यवस्था की स्थिति पर अपनी गहरी चिंता व्यक्त करना चाहती है। पिछले कुछ दिनों में हमने स्थिति को और बिगड़ते देखा है, जहां कई निर्दोष लोगों की जान चली गई है और राज्य में लोग भारी पीड़ा से गुजर रहे हैं, हम दृढ़ता से महसूस करते हैं कि श्री बीरेन सिंह के नेतृत्व में मणिपुर राज्य सरकार समस्या का समाधान करने में पूरी तरह से विफल रही है। संकट और सामान्य स्थिति बहाल करें मौजूदा स्थिति को ध्यान में रखते हुए नेशनल पीपुल्स पार्टी ने मणिपुर राज्य में बीरेन सिंह के नेतृत्व वाली सरकार से तत्काल प्रभाव से अपना समर्थन वापस लेने का फैसला किया है।

NPP द्वारा समर्थन वापस लेने पर कांग्रेस अध्यक्ष ने दी प्रतिक्रिया

गौरतलब है कि नेशनल पिपुल्स पार्टी द्वारा Manipur Violence के बाद NPP द्वारा बीजेपी से समर्थन वापस लेने पर कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने कहा कि “मैं सिर्फ न्याय चाहता हूं, चाहे मणिपुर पर किसी का भी शासन हो। प्रधानमंत्री वहां नहीं गए और मणिपुर के लोग कई महीनों से, कई वर्षों से पीड़ित हैं। प्रधानमंत्री क्या कर रहे हैं? वह पूरी दुनिया, पूरे महाराष्ट्र और झारखंड में घूम रहे हैं।

लेकिन वह मणिपुर नहीं जा रहे हैं। राहुल गांधी वहां से मुंबई, महाराष्ट्र तक अपनी पदयात्रा शुरू कर चुके हैं। श्रीमान मोदी के पास वहां जाने के लिए कोई चेहरा नहीं है। मैं केंद्र सरकार के रवैये की निंदा करता हूं”।

Manipur Violence पर अमित शाह ने बुलाई हाईलेवल मीटिंग

Manipur Violence को देखते हुए केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने कल 12 बजे हाई लेवल मीटिंग बुलाई है। गौरतलब है कि अमित शाह ने आज वरिष्ठ अधिकारियों से मुलाकात की, इसके अलावा उन्होंने अधिकारियों को स्थिति से निपटने के लिए सभी जरूरी कदम उठाने के लिए कहा है।

Avatar of Anurag Tripathi

Anurag Tripathi

अनुराग त्रिपाठी को पत्रकारिता का 2 साल से अधिक का अनुभव है। उन्होंने महर्षि दयानंद यूनिवर्सिटी से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। वह बिजनेस, यूटिलिटी, पॉलिटिक्स विषयों पर लिखने में रूचि रखते है। वर्तमान में वह डीएनपी इंडिया के साथ कार्यरत है।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

Anurag Dhanda

अप्रैल 16, 2026

Delhi Viral Video

अप्रैल 16, 2026

Bhagwant Mann

अप्रैल 16, 2026

Pakistan News

अप्रैल 16, 2026

Bhagwant Mann

अप्रैल 16, 2026

CM Bhagwant Mann

अप्रैल 16, 2026