---Advertisement---

ड्रग माफिया के प्रति Bhagwant Mann का सख्त लहजा! DC, SSP और पुलिस कमिश्नरों को कार्रवाई तेज करने का निर्देश

मुख्यमंत्री Bhagwant Mann ने आज चंडीगढ़ में प्रशासनिक महकमा में शामिल उच्चाधिकारियों संग बैठक कर खास चर्चा की है। सीएम भगवंत मान ने अधिकारियों को निर्देश दिया है कि राज्य को नशामुक्त बनाने के लिए कार्रवाई को रफ्तार दी जाए।

Avatar of Gaurav Dixit

By: Gaurav Dixit

Published: फ़रवरी 28, 2025 3:28 अपराह्न

Bhagwant Mann
Follow Us
---Advertisement---

Bhagwant Mann: ड्रग माफिया नशीले पदार्थ की तस्करी करने वाले अन्य लोगों के खिलाफ अब आर-पार की लड़ाई छिड़ेगी। सीएम भगवंत मान ने आज चंडीगढ़ में सभी जिलों के DC, SSP और पुलिस कमिश्नरों के साथ इस संबंध में अहम बैठक की है। सीएम मान की ओर से बैठक कर पंजाब को जल्द से जल्द नशामुक्त राज्य बनाने की बात कही गई है। मुख्यमंत्री Bhagwant Mann ने कहा है कि प्रशासनिक अधिकारी अपनी सक्रियता बढ़ाएं और नशीले पदार्थ की तस्करी में संलिप्त लोगों पर सख्त से सख्त कार्रवाई करें। इसके अलावा पुलिस-प्रशासन से जुड़े लोग पंजाब के लोगों के बीच जाकर उनकी मुश्किलों को हल करने की कोशिश करें।

उच्चाधिकारियों के साथ सीएम Bhagwant Mann की बैठक

चंडीगढ़ में प्रशासनिक महकमा के उच्चाधिकारियों के साथ बैठक कर मुख्यमंत्री भगवंत मान ने अहम निर्देश जारी किए हैं। सीएम मान की ओर से स्पष्ट किया गया है कि अगले 3 महीने में पंजाब को नशामुक्त राज्य बनाया जाए। इसके लिए ड्रग तस्करों परहोने वाली कार्रवाई को रफ्तार दी जाए। मान सरकार की ओर से ये भी स्पष्ट किया गया है कि जिस परिवार में भी नशीले पदार्थ की तस्करी करने वाले लोग सामने आएंगे उन्हें सरकारी सब्सिडी नहीं दी जाएगी। Bhagwant Mann सरकार की ओर से स्पष्ट किया गया है कि तस्कर या तो तस्करी छोड़ें या पंजाब छोड़ें। बता दें कि उच्चाधिकारियों के साथ सीएम भगवंत मान की चंडीगढ़ में हुई बैठक की तस्वीर मुख्यमंत्रीके हैंडल से जारी की गई। तस्वीर में मंत्री अमन अरोड़ा और डीजीपी गौरव यादव भी नजर आ रहे हैं।

ड्रग माफिया पर बुलडोजर एक्शन को रफ्तार दे रही पुलिस

गौरतलब है कि पंजाब के नशामुक्त राज्य बनाने के लिए पुलिस बुलडोजर एक्शन को रफ्तार दे रही है। इसी कड़ी में बीते कल पटियाला और रूपनगर में ड्रग तस्करों के अवैध मकान तोड़े गए। सीएम भगवंत मान का स्पष्ट संदेश है कि तस्करी में संलिप्त आरोपी किसी भी हाल में नहीं बख्शे जाएंगे। सीएम Bhagwant Mann ने अधिकारियों को निर्देशित किया है कि नशा तस्करी के हॉट स्पॉट की पहचान की जाए और सप्लाई चैन को बाधित कर तस्करों पर नकेल कसा जाए।

Avatar of Gaurav Dixit

Gaurav Dixit

गौरव दीक्षित पत्रकारिता जगत के उभरते हुए चेहरा हैं। उन्होनें चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। गौरव राजनीति, ऑटो और टेक संबंघी विषयों पर लिखने में रुची रखते हैं। गौरव पिछले दो वर्षों के दौरान कई प्रतिष्ठीत संस्थानों में कार्य कर चुके हैं और वर्तमान में DNP के साथ कार्यरत हैं।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

Shivpuri Accident News

अप्रैल 17, 2026

CM Yogi Adityanath

अप्रैल 17, 2026

Baghpat Viral Video

अप्रैल 17, 2026

Donald Trump

अप्रैल 17, 2026

CM Bhagwant Mann

अप्रैल 17, 2026

Uttrakhand Viral Video

अप्रैल 17, 2026