CM Bhagwant Mann: पंजाब विधानसभा के विशेष सत्र की कार्यवाही के दौरान आज काफी गहमा-गहमी देखने को मिली है। इस दौरान मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान का खास संबोधन भी सामने आया है। सीएम भगवंत मान ने आज विधानसभा में सभी सदस्यों के समक्ष अपना संबोधन करते हुए गुरु गोविंद सिंह जी और माता गुजरी जी के चार पुत्रों की अद्वितीय शहादत को श्रद्धा-सुमन अर्पित करते हुए नमन किया है। इस दौरान सीएम भगवंत मान ने शहादत पखवाड़े का भी जिक्र किया है। पंजाब सीएम ने कहा है कि सिख इतिहास कुर्बानियों से भरा पड़ा है। सबका फर्ज बनता है कि वे आने वाली पीढ़ियों को इस शहादत के बारे में बताएं और उन्हें जागरूक करें।
विधानसभा की विशेष सत्र की कार्यवाही के दौरान CM Bhagwant Mann का संबोधन!
मुख्यमंत्री भगवंत मान ने आज पंजाब विधानसभा की विशेष सत्र की कार्यवाही को संबोधित करते हुए खास संबोधन किया है। इस दौरान उन्होंने शहादत पखवाड़े का जिक्र किया है।
सीएम मान के एक्स हैंडल से इस संबोधन से जुड़ा लाइव प्रसारण साझा किया गया है। मुख्यमंत्री कहते हैं कि “धर्म और सत्य के लिए अद्वितीय शहादतों को सलाम। माता गुजरी जी, चार साहिबजादों, दीवान टोडर मल जी और भाई संगत सिंह जी और भाई जीवन सिंह जी जैसे नायकों को श्रद्धांजलि अर्पित करते हैं।” सीएम भगवंत मान ने इस दौरान साहिबजादों की कुर्बानी को बड़ा बताते हुए गुरु साहिब के परिवार को उसूलों पर चलने वाला बताया है। मुख्यमंत्री ने कहा कि जिन्होंने पूरे कौम को राह दिखाई ऐसे परिवार को मैं नमन करता हूं।
विशेष सत्र की कार्यवाही में गहमा-गहमी!
चंडीगढ़ में पंजाब विधानसभा सत्र के विशेष सत्र का हिस्सा बनने सभी दलों के विधायक पहुंचे थे। इस दौरान जबरदस्त गहमा-गहमी का माहौल देखने को मिला। तमाम आरोप-प्रत्यारोप के बीच सदन की कार्यवाही शुरू हुई। हालांकि, सीएम भगवंत मान ने शहादत पखवाड़े का जिक्र करते हुए वीर महापुरुषों को श्रद्धांजलि अर्पित की और अपनी बातों को विराम दिया। वहीं तमाम अन्य आप विधायकों ने मनरेगा का नाम बदले जाने और नए कानून का विरोध करते हुए मजदूरों के हक की लड़ाई जारी रखने की बात कही जिसको लेकर गहमा-गहमी देखने को मिली।






