---Advertisement---

CM Bhagwant Mann: 80 से अधिक ड्रग्स तस्कर से लेकर कई किलोग्राम नशीले पदार्थ की बरामदगी तक, नशे के खिलाफ पंजाब पुलिस ने खोला मोर्चा; जानें पूरी डिटेल

CM Bhagwant Mann: नशे के खिलाफ पंजाब पुलिस का लगातार ताबड़तोड़ एक्शन जारी है। जिसका राज्य में असर देखने को मिल रहा है।

Avatar of Anurag Tripathi

By: Anurag Tripathi

Published: मार्च 13, 2026 1:26 अपराह्न

CM Bhagwant Mann
Follow Us
---Advertisement---

CM Bhagwant Mann: नशे के खिलाफ पंजाब पुलिस का लगातार ताबड़तोड़ एक्शन जारी है। जिसका राज्य में असर देखने को मिल रहा है। बताते चले कि बॉर्डर पार से हो रही ड्रग्स तस्करी पर भी कई हद तक लगाम लगी है। इसके अलावा बड़ी संख्या में ड्रग्स तस्करों को गिरफ्तार किया जा रहा है। नशे के खिलाफ जारी अभियान के 376 दिन पूरे हो चुके है, अभी तक 53 हजार से अधिक ड्रग्स तस्करों को गिरफ्तार कर लिया गया है।

इसी बीच पंजाब पुलिस इंडिया को एक बड़ी कामयाबी हाथ लगी है। दरअसल 330 ग्राम हेरोइन, 25 किलोग्राम अफीम की भूसी, 514 नशीली गोलियां/कैप्सूल और ₹5,800 ड्रग मनी बरामद की गई है। चलिए आपको बताते है इससे जुड़ी सभी अहम जानकारी।

CM Bhagwant Mann की अगुवाई में पंजाब पुलिस का ताबड़तोड़ एक्शन

पंजाब के मुख्यमंत्री सीएम भगवंत मान की अगुवाई में ड्रग्स तस्करों पर लगातार नकेल कसी जा रही है। पंजाब पुलिस इंडिया द्वारा दी जानकारी के अनुसार “नशा विरोधी अभियान के तहत लगातार कार्रवाई करते हुए पंजाब पुलिस ने 83 नशीले पदार्थों के तस्करों को गिरफ्तार किया और 330 ग्राम हेरोइन, 25 किलोग्राम अफीम की भूसी, 514 नशीली गोलियां/कैप्सूल और 5,800 रुपये नशीले पदार्थों की नकदी बरामद की।

23 लोगों को नशामुक्ति और पुनर्वास उपचार कराने के लिए प्रेरित किया गया। पंजाब भर में कई स्थानों पर छापेमारी की गई। 83 मादक पदार्थों के तस्कर गिरफ्तार। 376 दिनों में गिरफ्तार मादक पदार्थों के तस्करों की कुल संख्या – 53270 हो गई है”।

नशे के खिलाफ पंजाब पुलिस का ताबड़तोड़ एक्शन

पंजाब भर में कई स्थानों पर छापेमारी की गई। 83 नशीले पदार्थों के तस्कर गिरफ्तार, कुल हेरोइन ज़ब्त – 330 ग्राम, कुल अफीम की भूसी ज़ब्त – 25 किलोग्राम, कुल गोलियां/कैप्सूल बरामद -514, कुल नशीले पदार्थों की रकम बरामद: 5800 रुपये।

376 दिनों में गिरफ्तार किए गए नशीले पदार्थों के आदी लोगों की संख्या – 53,270, एसपी/डीएसपी रैंक के अधिकारियों और पुलिस कर्मियों के नेतृत्व में पुलिस टीमों ने संदिग्धों की जांच की। 23 लोगों को नशा मुक्ति उपचार के लिए भेजा गया। गौरतलब है कि सीएम मान की अगुवाई में राज्य में जबरदस्त विकास देखने को मिल रहा है।

 

 

Avatar of Anurag Tripathi

Anurag Tripathi

अनुराग त्रिपाठी को पत्रकारिता का 2 साल से अधिक का अनुभव है। उन्होंने महर्षि दयानंद यूनिवर्सिटी से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। वह बिजनेस, यूटिलिटी, पॉलिटिक्स विषयों पर लिखने में रूचि रखते है। वर्तमान में वह डीएनपी इंडिया के साथ कार्यरत है।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

LPG Cylinder Shortage

मार्च 13, 2026

Azamgarh Viral Video

मार्च 13, 2026

Delhi Dehradun Expressway

मार्च 13, 2026

Ladli Behna Yojana

मार्च 13, 2026

HPCL Vacancy 2026

मार्च 13, 2026

Bhagwant Mann

मार्च 13, 2026