---Advertisement---

Atique Ahmed-Ashraf Ahmed: अतीक अहमद और अशरफ की गोली मारकर हत्या, यूपी में धारा 144 लागू

प्रयागराज से बड़ी खबर सामने आ रही है। अतीक अहमद और अशरफ की गोली मारकर हत्या कर दी गई है। घटना के बाद यूपी के सभी जिलों में धारा 144 लगा दिया गया है।

Avatar of Ravi Ranjan Raja

By: Ravi Ranjan Raja

Published: अप्रैल 15, 2023 10:47 अपराह्न | Updated: अप्रैल 16, 2023 1:18 पूर्वाह्न

Atique Ahmed-Ashraf Ahmed
Follow Us
---Advertisement---
Atique Ahmed-Ashraf Ahmed: प्रयागराज से बड़ी खबर सामने आ रही है। अतीक अहमद और अशरफ की गोली मारकर हत्या कर दी गई है। यह घटना प्रयागराज के कॉल्विन अस्पताल के पास हुई है। जब पुलिस की टीम दोनों को जांच के लिए ले जा रही थी। इसी दौरान अचानक तीन-चार हमलावर आए और फायरिंग शुरू कर दी। घटना में दोनों की मौके पर ही मौत हो गई।

सीएम ने दिए उच्चस्तरीय जांच के आदेश

जानकारी के अनुसार अतीक अहमद को पुलिस की टीम मेडिकल के लिए ले जा रही थी। इसी दौरान हमला हुआ। हमले में अतीक और अशरफ दोनों की मौके पर ही मौत (Atique Ahmed-Ashraf Ahmed) हो गई। इसके तुरंत बाद उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने प्रयागराज की घटना का संज्ञान लिया। मुख्यमंत्री ने तुरंत उच्च स्तरीय बैठक बुलाई और पूरे मामले की उच्च स्तरीय जांच के आदेश दिए। मुख्यमंत्री ने मामले में तीन सदस्यीय न्यायिक आयोग (न्यायिक जांच आयोग) के गठन के भी निर्देश दिए।

ये भी पढ़ें: माफिया के लाडले Asad Ahmed को परिवार से मिट्टी तक नहीं हुई नसीब, बेटे को देखने के लिए तरसता रह गया Atique Ahmed, लेकिन…

पुलिस ने हमलावरों को दबोचा

सूत्रों की मानें तो जिस समय ये हमला हुआ उस समय दोनों को जांच के लिए ले जाया जा रहा था। घटना के बाद पुलिस ने दोनों के शवों को अपने कब्जे में ले लिया और मेडिकल कॉलेज में शव को रखवाया गया है। पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है। पुलिस ने हमलावरों को मौके से पकड़ लिया है। फायरिंग में एक पुलिसकर्मी के भी घायल होने की सूचना है।

पुलिस आयुक्त का बयान

घटना की जानकारी देते हुए पुलिस आयुक्त रमित शर्मा ने बताया कि- ‘ प्राथमिक जानकारी के अनुसार तीन लोग मीडियाकर्मी बनकर आए, उन्होंने हमला किया। तीन लोगों को पकड़ा गया है जिनसे पूछताछ जारी है। उनके पास से कुछ असलहा बरामद हुआ है। अतीक अहमद और उसके भाई अशरफ की मौत के अलावा एक पुलिसकर्मी को भी गोली लगी है। एक पत्रकार को भी चोट आई है।’

उमेशपाल हत्याकांड में साजिश रचने का था आरोप

गौर हो कि प्रयागराज में 24 फरवरी को उमेश पाल और उनके दो सुरक्षाकर्मियों की बदमाशों ने हत्या कर दी थी। प्रयागराज में हुए राजूपाल हत्याकांड में उमेशपाल मुख्य गवाह थे। वहीं, अतीक अहमद पर इस हत्याकांड में साजिश रचने का आरोप था।

आज ही बेटे को दफनाया गया था

बता दें, आज यानी शनिवार सुबह ही अतीक अहमद के बेटे असद को प्रयागराज में दफनाया गया था। इससे पहले गुरुवार उत्तर प्रदेश के झांसी में यूपी एसटीएफ ने असद का एनकाउंटर कर दिया था। इसमें शूटर गुलाम को भी ढेर कर दिया गया था। असद पर पांच लाख रुपए का इनाम था।

For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

Punjab News

मार्च 29, 2026

Tamil Nadu Assembly Elections 2026

मार्च 29, 2026

Rain Alert 30 March 2026

मार्च 29, 2026

UPSSSC AGTA Recruitment 2026

मार्च 29, 2026

कल का मौसम 30 March 2026

मार्च 29, 2026

Indian Economy

मार्च 29, 2026