---Advertisement---

CM Yogi Adityanath: यूपी सीएम ने वरिष्ठ नागरिकों को लेकर प्रदेशवासियों से की खास अपील, ‘डिजिटल अरेस्ट’ का जिक्र कर कही यह बड़ी बात; जानें खबर

CM Yogi Adityanath: सोमवार को एक बार फिर उत्तर प्रदेश के सीएम योगी आदित्यनाथ ने 'योगी की पाती' के जरिए राज्य के लोगों को खास संदेश दिया। इस दौरान सीएम ने 'डिजिटल अरेस्ट' का जिक्र भी किया।

Avatar of Amit Mahajan

By: Amit Mahajan

Published: जनवरी 5, 2026 3:55 अपराह्न

CM Yogi Adityanath
Follow Us
---Advertisement---

CM Yogi Adityanath: उत्तर प्रदेश में सीएम योगी आदित्यनाथ के नेतृत्व में भाजपा सरकार तेजी से विकास की ओर अग्रसर है। सीएम योगी कई बार दोहरा चुके हैं कि उत्तर प्रदेश विकसित यूपी की दिशा में अपने कदम बढ़ा चुका है। ऐसे में योगी सरकार प्रदेश के हर क्षेत्र पर ध्यान दे रही है। साथ ही सभी वर्गों को यूपी के विकास में अहम भागीदार बनाने में जुटी हुई है। सोमवार को सीएम योगी ने प्रदेश के लोगों को ‘योगी की पाती’ के जरिए खास संदेश देते हुए महत्वपूर्ण अपील की है।

CM Yogi Adityanath बोले- ‘साइबर अपराध की चुनौतियां भी बढ़ी हैं

यूपी सीएम योगी आदित्यनाथ ने ‘योगी की पाती’ के माध्यम से राज्य के लोगों को जागरुक किया। सीएम योगी ने अपनी एक्स यानी ट्विटर पर लिखा, “मेरे सम्मानित प्रदेश वासियों, मोबाइल और कंप्यूटर ने हमारे जीवन को अधिक सुगम और सुविधाजनक बनाया है, परंतु इसके साथ ही साइबर अपराध की चुनौतियां भी बढ़ी हैं। आपकी सरकार इसकी रोकथाम के लिए कई महत्वपूर्ण कदम उठा रही है।”

उन्होंने आगे कहा, “देश के किसी भी कानून में ‘डिजिटल अरेस्ट’ जैसी कोई व्यवस्था नहीं है। जागरूक बनें और अपने आसपास के लोगों को भी जागरूक करें, विशेषकर वरिष्ठ नागरिकों को। आइए, हम सब मिलकर एक सुरक्षित और साइबर अपराध-मुक्त उत्तर प्रदेश का निर्माण करें।”

सीएम योगी आदित्यनाथ ने लोगों को ‘डिजिटल अरेस्ट’ के प्रति किया सतर्क

यह तो आप जानते ही होंगे कि यूपी समेत पूरे देश में ‘डिजिटल अरेस्ट’ के कई मामले सामने आ चुके हैं। ऐसे में यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ ने कहा, “पुलिस या अन्य कोई भी सरकारी एजेंसी वीडियो कॉल, व्हट्सऐप और सोशल मीडिया के अन्य किसी भी माध्यम से किसी को गिरफ्तार नहीं करता है। न ही पैसों की मांग करता है।”

यूपी के चीफ मिनिस्टर ने आगे कहा, “अगर सभी तरह की सावधानी रखने के बाद भी आपके साथ साइबर फ्रॉड हो जाता है, तो सबसे पहले हेल्पलाइन नंबर 1930 पर कॉल करें। आप जितना जल्दी पुलिस को जानकारी देंगे, बचाव की संभावना उतनी ज्यादा होगी।”

Avatar of Amit Mahajan

Amit Mahajan

अमित महाजन DNP India Hindi में कंटेंट राइटर की पोस्ट पर काम कर रहे हैं.अमित ने सिंघानिया विश्वविद्यालय से जर्नलिज्म में डिप्लोमा किया है. DNP India Hindi में वह राजनीति, बिजनेस, ऑटो और टेक बीट पर काफी समय से लिख रहे हैं. वह 3 सालों से कंटेंट की फील्ड में काम कर रहे हैं.
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

CM Bhagwant Mann

अगस्त 28, 2026

Punjab News

अगस्त 28, 2026

CBSE Class 12 Supplementary Result 2026

अगस्त 28, 2026

CM Bhagwant Mann

अगस्त 28, 2026

Anurag Dhanda

अगस्त 28, 2026

Sonia Gandhi

अगस्त 28, 2026