---Advertisement---

‘हिंदू जगाओ, हिंदुस्तान बचाओ’ Maha Kumbh में खास उद्देश्य लेकर पहुंचे Dhirendra Shastri, Mamta Kulkarni को लेकर कही बड़ी बात

Dhirendra Krishna Shastri: 'हिंदू जगाओ, हिंदुस्तान बचाओ।' ये खास संकल्प हैं बागेश्वर धाम के प्रमुख संत धीरेन्द्र कृष्ण शास्त्री के। दरअसल, धीरेन्द्र कृष्ण शास्त्री महाकुंभ 2025 आयोजन का हिस्सा बनने प्रयागराज पहुंच चुके हैं।

Avatar of Gaurav Dixit

By: Gaurav Dixit

Published: जनवरी 25, 2025 4:54 अपराह्न

Dhirendra Krishna Shastri
Follow Us
---Advertisement---

Dhirendra Krishna Shastri: ‘हिंदू जगाओ, हिंदुस्तान बचाओ।’ ये खास संकल्प हैं बागेश्वर धाम के प्रमुख संत धीरेन्द्र कृष्ण शास्त्री के। दरअसल, धीरेन्द्र कृष्ण शास्त्री महाकुंभ 2025 आयोजन का हिस्सा बनने प्रयागराज पहुंच चुके हैं। इस दौरान उन्होंने ‘हिंदू राष्ट्र’ का संकल्प दोहराते हुए त्रिवेणी संगम में आस्था की डुबकी लगाने की बात कही है। Dhirendra Krishna Shastri ने ममता कुलकर्णी के सन्यास लेने पर भी टिप्पणी करते हुए बड़ी बात कह दी है। ऐसे में आइए हम आपको धीरेन्द्र शास्त्री के संकल्प और Mamta Kulkarni को लेकर उनके द्वारा कही गई बातों के बारे में विस्तार से बताते हैं।

महाकुंभ में आस्था की डुबकी लगाएंगे Dhirendra Krishna Shastri

बागेश्वर धाम पीठाधीश्वर धीरेन्द्र शास्त्री महाकुंभ आयोजन का हिस्सा बनकर त्रिवेणी संगम में आस्था की डुबकी लगाएंगे। उन्होंने प्रयागराज पहुंचकर मीडिया से बात करते हुए अपने कार्यक्रम की रूपरेखा सांझा की है। Dhirendra Krishna Shastri ने कहा है कि “प्रयागराज महाकुंभ में हम भी डुबकी लगाने आए हैं। संगम में आस्था की डुबकी लगाएंगे और महापुरुषों के दर्शन करेंगे। ये अमृत उत्सव अद्भुत है, अनूठा है। महाकुंभ में डुबकी लगाकर बताएंगे कि क्या खास है। हमारा उद्देश्य है कि सनातन संस्कृति और हिंदुत्व का प्रचार हो। किसी भी प्रयोजन से हिंदू जाग जाएं और भारत हिंदू राष्ट्र हो जाए। तीन दिन की कथा है, इसमें संकल्प है हिंदू जगाओ, हिंदुस्तान बचाओ।”

ममता कुलकर्णी के ‘सन्यास’ लेने और किन्नर अखाड़ा की महामंडलेश्वर बनने पर भी Dhirendra Krishna Shastri ने प्रतिक्रिया दी है। उनका का कहना है कि “हम इस संबंध में कोई खबर देख नहीं पाए हैं। ये अखाड़ा परिषद और साधु-संतों का निर्णय है। शंकराचार्य भगवानों का निर्णय है। यही सब महाकुंभ की आवश्यकता है। भगवान की नजर में सब एक हैं। कोई पात्र या अपात्र नहीं है। यहां सबका स्वागत है।”

महाकुंभ जाने वालों से धीरेन्द्र कृष्ण शास्त्री ने की थी खास अपील

धीरेन्द्र कृष्ण शास्त्री ने बीते दिनों जोधपुर यात्रा के दौरान महाकुंभ जाने वालों से खास अपील की थी। उन्होंने कहा था कि “महाकुंभ जाने वाले लोग त्रिवेणी संगम में डुबकी लगाएं और पुण्य के भागी बने। जिस दिन महाकुंभ में जाने वाले श्रद्धालु हिंदू राष्ट्र के लिए डुबकी लगा देंगे, उस दिन भारत में हिंदू राष्ट्र का बिगुल बज जाएगा।” बागेश्वर धाम पीठाधीश्वर Dhirendra Krishna Shastri द्वारा की गई इस खास अपील से सोशल मीडिया पर खूब सनसनी मची थी।

Avatar of Gaurav Dixit

Gaurav Dixit

गौरव दीक्षित पत्रकारिता जगत के उभरते हुए चेहरा हैं। उन्होनें चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। गौरव राजनीति, ऑटो और टेक संबंघी विषयों पर लिखने में रुची रखते हैं। गौरव पिछले दो वर्षों के दौरान कई प्रतिष्ठीत संस्थानों में कार्य कर चुके हैं और वर्तमान में DNP के साथ कार्यरत हैं।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

Punjab News

फ़रवरी 11, 2026

Punjab News

फ़रवरी 11, 2026

Rashifal 12 February 2026

फ़रवरी 11, 2026

JEE Mains Result 2026

फ़रवरी 11, 2026

Fog Alert 12 Feb 2026

फ़रवरी 11, 2026

Bangladesh Elections 2026

फ़रवरी 11, 2026