---Advertisement---

Ghaziabad News: खुशखबरी! Harnandipuram township के तहत 5 गांवों के जमीन इतने गुणा रेट पर खरीदेगा GDA; जानें कैसे किसानों को होगा फायदा

Ghaziabad News: गाजियाबाद विकास प्राधिकरण ने 8 गांवों के नामों पर मुहर लगा दी है, इसके साथ ही 5 गांवों के लिए रेट लिस्ट भी तैयार कर दी गई है,

Avatar of Anurag Tripathi

By: Anurag Tripathi

Published: मार्च 30, 2025 9:04 अपराह्न

Ghaziabad News
Follow Us
---Advertisement---

Ghaziabad News: गाजियाबाद में स्थित वसुंधरा के तहत दिल्ली-मेरठ रोड पर अब नया टाउनशिप बनने जा रहा है, जिसका नाम है, Harnandipuram township, बता दें कि इसके तहत जीडीए यानि गाजियाबाद विकास प्राधिकरण ने 8 गांवों के नामों पर मुहर लगा दी है, इसके साथ ही 5 गांवों के लिए रेट लिस्ट भी तैयार कर दी गई है, जिसके तहत अब किसानों को उतने रूपये देकर जमीन खरीद ली जाएगी। जानकारी के मुताबिक जीडीए कई गुणा अधिक रेट पर किसानों से यह जमीन खरीद रही है। जानकारी के मुताबिक हरनंदीपुरम को 521 हेक्टेयर क्षेत्र में बसाने की योजना बनाई जा रही है। चलिए आपको बताते है, इससे जुड़ी सभी अहम जानकारी।

इन 5 गांवों की जमीन खरीदेगा जीडीए – Ghaziabad News

Harnandipuram township के तहत जीडीए ने जिन 5 गांवों की जमीनों का रेट तय कर दिया है, वह है मथुरापुर, शमशेर, चंपत नगर, भनेड़ा खुर्द और नगला फिरोजपुर मोहन शामिल है। वहीं प्रति वर्ग मीटर दरें की बात करें तो वह है 4,080; 6,760, 4,040, 4240, और 7200 रूपये। अधिकारियों ने बताया कि अंतिम दरें पांचों गांवों के लिए मौजूदा सर्किल दरों से चार गुना अधिक हैं। जिला कलेक्टर द्वारा हर साल सर्किल दरों में संशोधन किया जाता है और उनकी घोषणा की जाती है। बताते चले कि यह टाउनशिप आठ गांवों की ज़मीन पर प्रस्तावित है। इस बीच, शेष तीन गांवों – शाहपुर मोरटा, मोरटा और भोवापुर को टाउनशिप के अगले चरण में शामिल किया जाएगा।

Harnandipuram township को लेकर क्या बोले जीडीए चेयरपर्सन?

जीडीए चेयरपर्सन अतुल वत्स Harnandipuram township को लेकर जानकारी देते हुए बताया कि “हम इन दरों पर किसानों से सीधे जमीन खरीदेंगे। पांचों गांवों को चरण-1 के तहत लिया जा रहा है। किसानों ने दरों के अलावा विकसित भूखंडों की भी मांग की है। इसलिए अगली बैठक में जीडीए बोर्ड के समक्ष भूखंडों की उनकी मांग रखी जाएगी। इसके बाद इस पर निर्णय लिया जाएगा”। वहीं प्राधिकरण ने कहा कि वह मथुरापुरा में 14.60 हेक्टेयर भूमि खरीदने का इरादा रखता है; शमशेर में 86.54 हेक्टेयर, चंपत नगर में 33.98 हेक्टेयर, भनेड़ा खुर्द में 9.06 हेक्टेयर, एवं नगला फिरोज मोहनपुर में 192.65 हे (Ghaziabad News)।

Avatar of Anurag Tripathi

Anurag Tripathi

अनुराग त्रिपाठी को पत्रकारिता का 2 साल से अधिक का अनुभव है। उन्होंने महर्षि दयानंद यूनिवर्सिटी से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। वह बिजनेस, यूटिलिटी, पॉलिटिक्स विषयों पर लिखने में रूचि रखते है। वर्तमान में वह डीएनपी इंडिया के साथ कार्यरत है।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

CM Bhagwant Mann

फ़रवरी 28, 2026

Viral Video

फ़रवरी 28, 2026

Ayatollah Ali Khamenei

फ़रवरी 28, 2026

CM Yogi Adityanath

फ़रवरी 28, 2026

CM Yogi Adityanath

फ़रवरी 28, 2026

Delhi News

फ़रवरी 28, 2026