Home देश & राज्य उत्तर प्रदेश Noida News: नोएडा वेस्ट के 51 से लेकर 122 सेक्टर तक नहीं...

Noida News: नोएडा वेस्ट के 51 से लेकर 122 सेक्टर तक नहीं लगेगा जाम, किसान चौक और दिल्ली-मेरठ जाने वालों को मिलेगा घंटों के ट्रैफिक से आराम

Noida News: नोएडा वेस्ट से सफर करने वाले लोगों को बहुत जल्द ट्रैफिक से राहत मिलने वाली है। क्योंकि पर्थला सिग्रेचर ब्रिज के नीचे से 710 किलोमीटर का अंडरपास बनाया जा रहा है। जिसका लाभ रोजाना यात्रा करने वाले लोगों को मिलेगा।

Noida News
Noida News: Picture Credit: Google संभावित फोटो

Noida News: रोजाना उत्तर प्रदेश नोएडा वेस्ट के रुट पर सफर करने वाले लोगों को सेक्टर 51 से लेकर किसान चौक, सोरखा और बिसरख जैसे इलाकों में काफी जाम मिलता है। क्योंकि ये रुट दिल्ली-मेरठ एक्सप्रेस वे से होकर जाता है। इसलिए यहां पर भारी भीड़ देखने को मिलती है। अब इसी से निजात दिलाने के लिए पर्थला सिग्नेचर ब्रिज के नीचे से 710 मीटर लंबा अंडरपास बनाया जा रहा है। ये 6 लेन का होगा। इस कार्य को एफएनजी योजना के तहत पूरा किया जाएगा।

Noida News: पर्थला सिग्नेचर ब्रिज के पास बनने जा रहा अंडरपास

वेस्ट नोएडा में बनने वाले इस अंडरपास के बनते ही यातायात के द्वारा लगने वाले घंटों के जाम से राहत मिलेगी। इस समस्या से समाधान के लिए नोएडा डेवलेपमेंट अथॉरिटी के प्रमुख लोकेश एम ने अधिकारियों को आदेश दिए हैं। इस अंडरपास का निर्माण पर्थला गोल चक्कर से लेकर सोरखा तक तक होगा। सुबह और शाम इस रुट पर भयंकर जाम मिलता है। जिसकी वजह से यात्रियों को काफी असुविधा होती है। फरीदाबाद-नोएडा-गाजियाबाद एक्सप्रेसवे पर बन रहे इस अंडरपास से इन इलाकों मे जाने वाले लोगों को सुगम सफर मिलेगा। बहुत जल्द इस 710 किलोमीट वाले अंडरपास का डीपीआर तैयार किया जाएगा । इसके बाद बजट को पास कराया जाएगा।

710 किलोमीटर बनने वाले एक्सप्रेसवे का किन लोगों को मिलेगा लाभ

पर्थला सिग्नेचर ब्रिज से बनने वाले इस अंडर पास के माध्यम से सीधे बिना किसी जाम के लोग ग्रेटर नोएडा वेस्ट तक जा सकेंगे। इस अंडर पास का सबसे ज्यादा फायदा उन लोगों को होगा जो रोजाना ग्रेटर नोएडा वेस्ट,दिल्ली- मेरठ एक्सप्रेसवे, सोरखा, किसान चौक, नोएडा सेक्टर 71 और छिजारसी से होकर गुजरते हैं। इससे बनने से जाम से राहत मिलेगी। जिससे यात्रा सुगम और सुरक्षित बनेगी।

Exit mobile version