---Advertisement---

Uttarakhand में तैनात Railway के तीन अधिकारियों पर गिरी गाज, CM Dhami को भेजी गई फाइल  

Uttarakhand News: उत्तराखंड से खबर निकल कर सामने आ रही है, कि यहां पर बताया जा रहा है, कि रेलवे के तीन अधिकारियों को पद से बहुत जल्द निलंबित किया जा सकता है। इस संबंध में प्रदेश के मुखिया पुष्कर सिंह धामी के अनुमोदन के लिए फाइल भी भेजी जा चुकी है। ऐसे में अब ...

Read more

Avatar of Saurabh Mall

By: Saurabh Mall

Published: जुलाई 27, 2023 2:34 अपराह्न

Uttarakhand News
Follow Us
---Advertisement---

Uttarakhand News: उत्तराखंड से खबर निकल कर सामने आ रही है, कि यहां पर बताया जा रहा है, कि रेलवे के तीन अधिकारियों को पद से बहुत जल्द निलंबित किया जा सकता है। इस संबंध में प्रदेश के मुखिया पुष्कर सिंह धामी के अनुमोदन के लिए फाइल भी भेजी जा चुकी है। ऐसे में अब इन तीन अधिकारियों की गर्दन पर नौकरी को लेकर तलवार लटकी हुई है। आइए बताते हैं कि आखिर इन अधिकारियों पर इतनी बड़ी गाज क्यों गिरी ?

टैक्स चोरी का है पूरा मामला

मीडिया रिपोर्ट्स और जानकारी के मुताबिक कुछ समय पहले राज्य कर मुख्यालय और हरिद्वार रेलवे मुख्यालय में इस बात की शिकायत की गई थी, कि रेलवे स्टेशन पर पार्सल के जरिये आ रहे सामान की टैक्स चोरी की जा रही है। ऐसे में  यहां पर तैनात तीन अधिकारी इस मामले को लेकर कार्रवाई नहीं की। जिसके तहत उनको अब वर्तमान तैनाती से हटा कर राज्य कर मुख्यालय में संबद्ध कर दिया गया है। साथ ही उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी से एक अनुमोदन के जरिए उनके खिलाफ फाइल भेजकर निलंबन की मांग की गई है। ऐसे में अब देखना होगा इन तीन अधिकारियों पर CM Dhami क्या एक्शन लेते हैं ?

बताया जा रहा है इस मामले में आर्डर थे, कि तीनों अधिकारियों को कार्रवाई से संबंधी रिपोर्ट को जल्द फाइल करके राज्य कर विभाग को भेजा जाए।  इसके अलावा इस मामले में खबर तो यह भी आ रही है, कि राज्य कर विभाग की संयुक्त टीम और हरिद्वार रेलवे स्टेशन पर प्रशासन ने कार्रवाई करते हुए टैक्स चोरी कर का लाया गया माल जब्त कर लिया है। 

देश में बढ़ने लगे है टैक्स चोरी के मामले 

खबरों की मानें तो ITR फाइल करने वालों को संख्या अब देश में घटने लगी है। जबकि लोग टैक्स भरने के चक्कर में आयकर विभाग को जानकारी के अभाव में या फिर जानबूझकर सही जानकारी इनकम टैक्स डिपार्टमेंट को नहीं देना चाहते। ऐसे में सोमवार को एक कार्यक्रम  दौरान देश की केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण (Nirmala Sitharaman) ने बताया कि इस बार देश के 1 लाख टैक्सपेयर्स को इनकम टैक्स डिपार्टमेंट की तरफ से नोटिस जारी किया गया है। ऐसे में अब जानकारों की मानें तो यह उन लोगों को जारी किया गया जिन्होंने ITR फाइल भरते समय जानकारी गलत दी थी। जिसके लिए अब उन्हें नोटिस के जरिए तलब किया जा रहा है।  

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘DNP INDIA’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Avatar of Saurabh Mall

Saurabh Mall

सौरभ कुमार मल्ल बीते 2 सालों से पत्रकारिता के क्षेत्र से जुड़े हुए हैं। इन्होंने जामिया मिल्लिया इस्लामिया केंद्रीय विश्वविद्यालय से पत्रकारिता में P.G. की पढ़ाई की है। उन्होंने अपनी शुरुआत दैनिक भास्कर (इंटर्नशिप) से किया है। यह कई और चैनलों में बतौर कंटेंट राइटर के तौर पर काम कर चुके हैं। फिलहाल सौरभ DNP India Hindi वेबसाइट में बतौर कंटेंट राइटर (पॉलिटिकल, क्राइम और इंटरनेशनल) डेस्क पर अपनी सेवाएं दे रहे हैं।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

Bhagwant Mann

फ़रवरी 28, 2026

CM Bhagwant Mann

फ़रवरी 28, 2026

Viral Video

फ़रवरी 28, 2026

CM Yogi Adityanath

फ़रवरी 28, 2026

CM Yogi Adityanath

फ़रवरी 28, 2026

Delhi News

फ़रवरी 28, 2026