---Advertisement---

‘नहीं जगोगे तो कश्मीरी पंडितों जैसा हाल..,’ पहलगाम हमले के बाद Dhirendra Shastri की दो टूक; सनातन की हुंकार भर हिंदुओं को दिया संदेश

बगैर किसी लाग-लपेट के मुखरता के साथ सनातन की हुंकार भरने वाले Dhirendra Shastri ने पहलगाम हमले के बाद हिंदुओं को एकजुट करने की कोशिश की है। उन्होंने कशअमीरी पंडित, बांग्लादेश, मणिपुर और पश्चिम बंगाल का जिक्र कर हिंदुओं को अंहम संदेश भेजा है।

Avatar of Gaurav Dixit

By: Gaurav Dixit

Published: अप्रैल 25, 2025 3:54 अपराह्न

Dhirendra Shastri
Follow Us
---Advertisement---

Dhirendra Shastri: मुखरता के साथ सनातन के लिए सदैव आवाज उठाने वाले पंडित धीरेन्द्र शास्त्री का अलग अंदाज सामने आया है। पहलगाम आतंकी हमले के बाद पंडित शास्त्री बदले-बदले से नजर आ रहे हैं। वे और मुखरता के साथ सनातनियों को एक करने में जुट गए हैं। इसी कड़ी में एक और वीडियो तेजी से सुर्खियां बटोर रहा है जिसमें Dhirendra Shastri को खास संदेश देते देखा जा सकता है। समस्त हिंदुओं तक अपनी बात पहुंचाते हुए धीरेन्द्र शास्त्री कहते हैं कि “आज नहीं जगोगे तो कश्मीरी पंडितों जैसा हाल होगा।” यहां बात पहलगाम आतंकी हमले के संदर्भ में हो रही हैं। दरअसल, पहलगाम आतंकी हमलों में अपनों को खोने वाले पीड़ितों ने बताया कि आतंकियों ने मजहब पूछ-पूछकर सैलानियों को मौत के घाट उतारा। यही वजह है कि पंडित धीरेन्द्र कृष्ण शास्त्री और मुखरता के साथ हिंदुओं को एकजुट करने में जुट गए हैं।

पहलगाम आतंकी हमले के बाद पंडित Dhirendra Shastri की खरी-खरी!

बगैर किसी लाग-लपेट के सनातन के ध्वजवाहक की भूमिका निभा रहे पंडित धीरेन्द्र शास्त्री ने खास बात कही है। पहलगाम आतंकी हमले के बाद आज बागेश्वर धाम सरकार के आधिकारिक हैंडल से वीडियो जारी कर कहा गया है कि “आज नहीं जगोगे तो कश्मीरी पंडितों जैसा हाल होगा। आज नहीं जगोगे तो बांग्लादेश जैसा हाल होगा। आज नहीं जगोगे तो पश्चिम बंगाल जैसा हाल होगा। आज नहीं जगोगे तो मणिपुर जैसा हाल होगा। आज नहीं जगोगे तो राजस्थान के कन्हैया लाल दर्जी जैसा हाल होगा। आज नहीं जगोगे तो सिद्धा जैसे 35 टुकड़े होंगे। आज नहीं जगोगे तो पालघर के संतों जैसा हाल होगा। आज नहीं जगोगे तो रामायण फिर से जलाई जाएगी। आज नहीं जगोगे तो बहराश जैसी घटना फिर से दोहराई जाएगी।”

पंडित Dhirendra Shastri ने आगे कोलकाता की डॉक्टर बिटिया का जिक्र किया है। उनका कहना है कि “आज नहीं जगोगे फिर से गांव के होने का सबूत मांगा जाएगा। इसलिए ये लड़ाई हमारी नहीं है। हमें ना तो नेता बनना है ना तुमसे वोट लेना है। ये लड़ाई 150 करोड़ हिंदुओं की है।” धीरेन्द्र शास्त्री ने अपने इस वीडियो संदेश के जरिए हिंदुओं को एकजुट करने की कोशिश की है।

टेरर अटैक पर पहले भी रोष व्यक्त कर चुके हैं धीरेन्द्र शास्त्री!

ये कोई पहला मौका नहीं है जब बागेश्वर धाम पीठाधीश्वर पहलगाम टेरर अटैक का जिक्र कर रोष व्यक्त कर रहे हैं। इससे पूर्व भी उन्होंने एक वीडियो जारी कर आतंकियों को जड़ से समाप्त करने की बात कही थी। हिंदुओं को इंगित करते हुए Dhirendra Shastri ने कहा है कि “हिंदुस्तान में ही हिंदू होना अगर घातक हो जाए इससे बड़ा दुर्भाग्य नहीं होगा। पहलगाम की घटना, इस सदी की निंदनीय घटना है। आतंकियों ने ना ये पूछा कि आप किस जाति के हो और ना यह पूछा कि तमिल बोलते हो या मराठी, गुजराती। उन्होंने सिर्फ पूछा तुम हिंदू हो और गोली मार दी। इससे बड़ा दुर्भाग्य देश का नहीं हो सकता।” धीरेन्द्र शास्त्री लगातार मुखरता से आतंकी हमले की निंदा और हिंदुओं को एकजुट करने की बात करते नजर आ रहे हैं।

Avatar of Gaurav Dixit

Gaurav Dixit

गौरव दीक्षित पत्रकारिता जगत के उभरते हुए चेहरा हैं। उन्होनें चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। गौरव राजनीति, ऑटो और टेक संबंघी विषयों पर लिखने में रुची रखते हैं। गौरव पिछले दो वर्षों के दौरान कई प्रतिष्ठीत संस्थानों में कार्य कर चुके हैं और वर्तमान में DNP के साथ कार्यरत हैं।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

Tamil Nadu Assembly Elections 2026

मार्च 29, 2026

Rain Alert 30 March 2026

मार्च 29, 2026

UPSSSC AGTA Recruitment 2026

मार्च 29, 2026

कल का मौसम 30 March 2026

मार्च 29, 2026

Indian Economy

मार्च 29, 2026

CM Bhagwant Mann

मार्च 29, 2026