---Advertisement---

Amrit Bharat Express: बिहार को इस दिन मिलेगी CCTV से लैस हाईटेक ट्रेन, सहरसा से अमृतसर पहुंचना होगा आसान

Amrit Bharat Express: बिहार को बहुत जल्द दूसरी अमृत भारत एक्सप्रेस मिलने जा रही है। इसके आने से सहरसा से अमृतसर की राह बहुत आसान हो जाएगी। 24 अप्रैल को पीएम मोदी इसका उद्घाटन करेंगे।

Avatar of Aarohi

By: Aarohi

Published: अप्रैल 6, 2025 6:50 अपराह्न

Amrit Bharat Express
Follow Us
---Advertisement---

Amrit Bharat Express: अब सहरसा से अमृतसर की दूरी बहुत कम होने जा रही है। क्योंकि बिहार को दूसरी अमृत भारत एक्सप्रेस मिल रही है। देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी इस CCTV से लैस ट्रेन को 24 अप्रैल को हरी झंडी दिखाएंगे। ये बिहार की दूसरी अमृत भारत ट्रेन है। जो कि, 130 किमी की स्पीड से दौड़ेगी। इस खास ट्रेन के संचालन की सहरसा में काफी तैयारियां चल रही हैं। ये एक प्रीमियम ट्रेन है। बिहार में पहली बार ये ट्रेन साल 2024 में चलाई गई थी। अमृत भारत एक्सप्रेस वर्तमान में दरभंगा से आनंद विहार तक के लिए चलती है। ये हफ्ते में दो दिन चलती है।

बिहार को दूसरी Amrit Bharat Express की सौगात PM मोदी इस दिन देंगे

बिहार में अमृत भारत एक्सप्रेस को पीएम मोदी 24 अप्रैल को हरी झंडी दिखाकर रवाना करेंगे। सुरक्षा के लिए ट्रेन के हर कोच में CCTV कैमरे लगाए गए हैं, ताकि किसी भी यात्री को असुविधा ना हो और वह सेफ्टी के साथ अपने गंतव्य तक पहुंच जाए। इस अमृत भारत एक्सप्रेस में दोनों तरफ इंजन होंगे। इसके कोच को लेकर जानकारी सामने आ रही है कि, इसमें 11 डिब्बे जनरल के होंगे। वहीं, 8 स्लीपर के होंगे। इसके साथ ही एक पेंट्री कार का होगा। ये ट्रेन 22 कोच से लैस होगी। अभी तक इसके टिकट की कीमत और शेडयूल जारी नहीं किया गया है। खबरों की मानें तो इसकी जानकारी बहुत जल्द सार्वजनिक कर दी जाएगी।

पटना से दिल्ली के लिए भी चलाई जा सकती है अमृत भारत एक्सप्रेस

आपको बता दें, जून के महीने में अमृत भारत एक्सप्रेस पटना से दिल्ली तक चलाई जा सकती है। इस रुट को लेकर तमाम तरह की खबरें चल रही हैं। यात्री इस ट्रेन से पटना से दिल्ली का सफर 11 घंटे में ही तय कर लेंगे। ये 22 कोच से लैस ट्रेन होगी। जिसमें तमाम जन सुविधाएं होंगी। आने वाले समय में यात्रियों को अन्य कई सारी सुविधाएं इस ट्रेन के जरिए मिल सकती हैं।

Avatar of Aarohi

Aarohi

आरोही डीएनपी इंडिया हिन्दी में देश, राजनीति , सहित कई कैटेगिरी पर लिखती हैं। लेकिन कुछ समय से आरोही अपनी विशेष रूचि के चलते ओटो और टेक जैसे महत्वपूर्ण विषयों की जानकारी लोगों तक पहुंचा रही हैं, इन्होंने अपनी पत्रकारिता की पढ़ाई निफ्टू यूनिवर्सिटी से पूर्ण की है और लंबे समय से अलग-अलग विषयों की महत्वपूर्ण खबरें लोगों तक पहुंचा रही हैं।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

Punjab News

फ़रवरी 11, 2026

Punjab News

फ़रवरी 11, 2026

Rashifal 12 February 2026

फ़रवरी 11, 2026

JEE Mains Result 2026

फ़रवरी 11, 2026

Fog Alert 12 Feb 2026

फ़रवरी 11, 2026

Bangladesh Elections 2026

फ़रवरी 11, 2026