---Advertisement---

CM Mann ने दी 26 हजार से ज्यादा नौकरियां, बोले-10 माह से भी कम समय में अपना वादा निभाया

CM Mann: पंजाब के सीएम मान ने नए वर्ष के आरंभ से ही विकास योजना 2023 के नाम से पूरे वर्ष के अपने लक्ष्य तय कर दिए थे, जिसमें उन्होंने शासन प्रशासन से लेकर भ्र्ष्टाचार,बेरोजगार, शिक्षा, स्वास्थ्य,विकासात्मक ढांचे इत्यादि को लेकर कई बिंदु गिनाए, और सभी बिंदुओं पर एक साथ कठोरता से फैसले भी ले ...

Read more

Avatar of Hemant Vatsalya

By: Hemant Vatsalya

Published: जनवरी 31, 2023 3:40 अपराह्न

Follow Us
---Advertisement---

CM Mann: पंजाब के सीएम मान ने नए वर्ष के आरंभ से ही विकास योजना 2023 के नाम से पूरे वर्ष के अपने लक्ष्य तय कर दिए थे, जिसमें उन्होंने शासन प्रशासन से लेकर भ्र्ष्टाचार,बेरोजगार, शिक्षा, स्वास्थ्य,विकासात्मक ढांचे इत्यादि को लेकर कई बिंदु गिनाए, और सभी बिंदुओं पर एक साथ कठोरता से फैसले भी ले रहे हैं। इसी कढ़ी में इस बार चंडीगढ़ में एक समारोह के दौरान नगर निकाय भवन में सीएम मान ने 188 जूनियर इंजीनियरों को उनके नियुक्ति पत्र सौंपे। इस अवसर पर समारोह को संबोधित करते हुए सीएम ने कहा कि जहां अन्य दलों ने पिछले साल राज्य में चुनावी वादे किए थे। वहीं हम अपने वादों को एक एककर गारंटी के साथ पूरा कर रहे हैं।

ये भी पढ़़ेंः वित्त प्रबंधन कमेटी गठित कर राज्य कर्मचारियों को बड़ा तोहफा देने की तैयारी, OPS को बहाल कर सकते हैं CM Mann


बोले पारदर्शी भर्ती प्रक्रिया का नतीजा

सीएम मान ने कहा कि सत्ता में आने के बस 10 महीने के अंदर पंजाब के युवाओं को 26074 नौकरियां देकर आम आदमी पार्टी ने अपने वादे को गारंटी के साथ निभाया है। 188 जूनियर इंजीनियरों को नियुक्ति पत्र बांटने के दौरान संबोधन में उन्होंने कहा ” राज्य एक नई क्रांति देख रहा है जहां युवाओं को सरकारी नौकरियों से सशक्त किया जा रहा है” हमने पिछले10 माह में पूरी पारदर्शी भर्ती प्रक्रिया के साथ योग्यता के आधार पर 26074 प्रदान की है।यह तो मात्र शुरुआत भर है आने वाले दिनों में और नौकरियां हम देने वाले हैं।

और भी गारंटीड वादे निभाए

सीएम मान ने कहा कि हमने जहां मुफ्त बिजली देने का वादा किया था, पिछले साल एक जुलाई से 300 यूनिट फ्री बिजली देने का वादा निभा चुके हैं। अभी हमने 500 आम आदमी मोहल्ला क्लीनिकों को खोलने का वादा निभाया है। जिन लोगों ने पिछली सरकारों में पंजाब के सरकारी खजाने को लूटा है उन्हें उनका दण्ड भी दिया जा रहा है।

ये भी पढ़़ेंः 400 आम आदमी क्लीनिक देकर CM Mann ने निभाया एक और वादा, विकास योजना 2023 में की थी घोषणा

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘DNP INDIA’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOKINSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं। 

Avatar of Hemant Vatsalya

Hemant Vatsalya

Hemant Vatsalya Sharma DNP INDIA HINDI में Senior Content Writer के रूप में December 2022 से सेवाएं दे रहे हैं। उन्होंने Guru Jambeshwar University of Science and Technology HIsar (Haryana) से M.A. Mass Communication की डिग्री प्राप्त की है। इसके साथ ही उन्होंने Delhi University के SGTB Khalasa College से Web Journalism का सर्टिफिकेट भी प्राप्त किया है। पिछले 13 वर्षों से मीडिया के क्षेत्र से जुड़े हैं।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

Salim Vastik

फ़रवरी 28, 2026

Iran US Tension

फ़रवरी 28, 2026

Pakistan Afghanistan War

फ़रवरी 28, 2026

Punjab News

फ़रवरी 27, 2026

Punjab News

फ़रवरी 27, 2026

Rashifal 28 February 2026

फ़रवरी 27, 2026