---Advertisement---

Saurabh Bharadwaj के खिलाफ ईडी की छापेमारी पर आप नेता Anurag Dhanda ने उठाए सवाल, बोले – ‘ये फर्जी छापेमारी क्यों हो..’ जानें पूरी डिटेल

Anurag Dhanda: ईडी ने 26 अगस्त सुबह आप के वरिष्ठ नेता और दिल्ली के पूर्व मंत्री Saurabh Bharadwaj से जुड़े कई ठिकानों पर छापेमारी की गई।

Avatar of Anurag Tripathi

By: Anurag Tripathi

Published: अगस्त 26, 2025 12:59 अपराह्न

Anurag Dhanda
Follow Us
---Advertisement---

Anurag Dhanda: ईडी यानि प्रवर्तन निदेशालय ने 26 अगस्त सुबह आप के वरिष्ठ नेता और दिल्ली के पूर्व मंत्री Saurabh Bharadwaj से जुड़े कई ठिकानों पर छापेमारी की गई, जानकारी के मुताबिक ईडी की ये कार्रवाई धन शोधन निवारण अधिनियम (PMLA) की धारा 17 के तहत की जा रही है। हालांंकि इस छापेमारी की अपविंद केजरीवाल समेत आप के कई नेताओं ने कड़ा विरोध किया है। इसी बीच आप के राष्ट्रीय मीडिया प्रभारी Anurag Dhanda ने इसपर अपनी कड़ी प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने यह सवाल उठाया है कि आखिर ये फर्जी छापेमारी क्यों हो रही है।

ईडी की छापेमारी पर आप नेता Anurag Dhanda ने उठाए सवाल

आप नेता Saurabh Bharadwaj के खिलाफ ईडी की छापेमारी पर आप के राष्ट्रीय मीडिया प्रभारी अनुराग ढांडा ने कहा कि, “सौरभ भारद्वाज पर ईडी की ये फर्जी छापेमारी क्यों हो रही है? ऐसा इसलिए हो रहा है क्योंकि कल से पूरे देश में चर्चा हो रही है कि पीएम मोदी की डिग्री फर्जी है, और उस मुद्दे से ध्यान हटाने के लिए कुछ करना होगा।

कल अमित शाह ने एक मुद्दा उठाया, और पूरे दिन चर्चा चली। आज ये छापेमारी ऐसे मामले में हो रही है, जब वो मंत्री ही नहीं थे। जब वो मंत्री ही नहीं थे, तो उनका नाम घोटाले में कैसे आ सकता है, या इसके कारण उन पर आरोप कैसे लग सकते हैं? सत्येंद्र जैन के साथ भी यही हुआ। तीन साल तक केस चला, फर्जी केस बनाया गया, और तीन साल बाद सीबीआई कोर्ट में जाकर कह देती है कि हमारे पास कोई सबूत नहीं है।”

ईडी रेड पर क्या बोली दिल्ली की पूर्व मुख्यमंंत्री अतिशी

Saurabh Bharadwaj के खिलाफ ईडी की छापेमारी पर आप संंयोजक अरविंद केजरीवाल समेत कई वरिष्ठ नेताओं ने अपनी प्रतिक्रिया दी है। अपने प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान दिल्ली की पूर्व मुख्यमंत्री अतिशी ने कहा कि “ये छापे 100% फ़र्ज़ी हैं क्योंकि जिस समय यह मामला सामने आया, सौरभ भारद्वाज मंत्री भी नहीं थे।

वे दो साल बाद मंत्री बने। यह हास्यास्पद है। ये छापे फ़र्ज़ी हैं और प्रधानमंत्री मोदी के फ़र्ज़ी डिग्री मुद्दे से ध्यान भटकाने की एक रणनीति है। यह आम आदमी पार्टी को धमकाने के लिए है। आम आदमी पार्टी ने एक भी रुपये का भ्रष्टाचार नहीं किया है। चाहे जितने भी छापे पड़ें, आम आदमी पार्टी ‘कट्टर ईमानदार’ है। हम इन छापों से नहीं डरते।”

Avatar of Anurag Tripathi

Anurag Tripathi

अनुराग त्रिपाठी को पत्रकारिता का 2 साल से अधिक का अनुभव है। उन्होंने महर्षि दयानंद यूनिवर्सिटी से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। वह बिजनेस, यूटिलिटी, पॉलिटिक्स विषयों पर लिखने में रूचि रखते है। वर्तमान में वह डीएनपी इंडिया के साथ कार्यरत है।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

CM Bhagwant Mann

अगस्त 28, 2026

Punjab News

अगस्त 28, 2026

CBSE Class 12 Supplementary Result 2026

अगस्त 28, 2026

CM Bhagwant Mann

अगस्त 28, 2026

Anurag Dhanda

अगस्त 28, 2026

Sonia Gandhi

अगस्त 28, 2026