---Advertisement---

Arvind Kejriwal: लोकसभा चुनाव 2024 के लिए सीएम केजरीवाल की 10 गारंटी, शिक्षा से लेकर मुफ्त बिजली तक जानें डिटेल

Arvind Kejriwal: दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने लोकसभा चुनाव 2024 के लिए 'केजरीवाल की 10 गारंटी' की घोषणा कर दी है।

Avatar of Anurag Tripathi

By: Anurag Tripathi

Published: मई 12, 2024 2:45 अपराह्न

Arvind Kejriwal
Follow Us
---Advertisement---

Arvind Kejriwal: जेल से रिहा होने के बाद दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल एक्शन मोड में नजर आ रहे है। सुप्रीम कोर्ट की तरफ से अंतरिम जमानत मिलने के बाद सीएम ने सबसे पहले भगवान के दर्शन किए। वहीं आज उन्होंने अपने विधायकों के साथ बैठक की। उसके बाद उन्होंने अपने प्रेस कॉन्फ्रेंस दौरान 10 गारंटी का ऐलान किया।

सीएम Arvind Kejriwal ने क्या कहा?

अपने प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान के दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने कहा कि “आज हम लोकसभा चुनाव 2024 के लिए ‘केजरीवाल की 10 गारंटी’ की घोषणा करने जा रहे हैं। मेरी गिरफ़्तारी के कारण इसमें देरी हुई लेकिन अभी भी कई चरण के चुनाव बाकी हैं। मैंने इंडिया गठबंधन के साथ इस पर चर्चा नहीं की है लेकिन यह एक गारंटी की तरह है। जिससे किसी को कोई समस्या नहीं होगी। मैं यह गारंटी लेता हूं कि इंडिया गठबंधन के सत्ता में आने के बाद, मैं यह सुनिश्चित करूंगा कि ये गारंटी लागू हो”।

अरविंद केजरीवाल की 10 गारंटी

●हम देश में 24 घंटे बिजली देंगे। सभी गरीबों को 200 यूनिट तक मुफ्त बिजली देंगे।

●हमारी दूसरी गारंटी यह है कि हम सभी के लिए अच्छी और उत्कृष्ट निःशुल्क शिक्षा की व्यवस्था करेंगे।

●हमारी तीसरी गारंटी बेहतर स्वास्थ्य सेवा है। हम सभी के लिए अच्छे इलाज की व्यवस्था करेंगे।

●हमारी चौथी गारंटी है ‘राष्ट्र प्रथम’। सेना को इस संबंध में जो भी कदम उठाना हो, उठाने की पूरी छूट दी जाएगी।

●स्वामीनाथन रिपोर्ट के आधार पर किसानों को उनकी फसल का एमएसपी के आधार पर पूरा दाम दिलाया जाएगा।

●अग्निवीर योजना को खत्म किया जाएगा। यह सेना के लिए हानिकारक है।

●1 साल के अंदर दो करोड़ रोजगार की गारंटी।

●दिल्ली को पूर्ण राज्य का दर्जा दिलाने की गांरटी।

●देश को भ्रष्टाचार से मुक्ति दिलाने का वादा।

● जीएसटी को सरल बनाने की योजना, चीन की व्यापार क्षमता को पार करने पर नजर।

Avatar of Anurag Tripathi

Anurag Tripathi

अनुराग त्रिपाठी को पत्रकारिता का 2 साल से अधिक का अनुभव है। उन्होंने महर्षि दयानंद यूनिवर्सिटी से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। वह बिजनेस, यूटिलिटी, पॉलिटिक्स विषयों पर लिखने में रूचि रखते है। वर्तमान में वह डीएनपी इंडिया के साथ कार्यरत है।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

Salim Vastik

फ़रवरी 28, 2026

Iran US Tension

फ़रवरी 28, 2026

Pakistan Afghanistan War

फ़रवरी 28, 2026

Punjab News

फ़रवरी 27, 2026

Punjab News

फ़रवरी 27, 2026

Rashifal 28 February 2026

फ़रवरी 27, 2026