---Advertisement---

CM Breakfast Scheme के जरिए बच्चों के स्वास्थ्य पर विशेष ध्यान, Bhagwant Mann ने दी अहम जानकारी; जानें पूरी डिटेल

Bhagwant Mann: भगवंत मान आज चेन्नई पहुंचे, इस दौरान राज्य में पंजाब सरकार की तरफ से दी जा रही, शिक्षा, स्वास्थ्य सुविधाओं की जानकारी दी।

Avatar of Anurag Tripathi

By: Anurag Tripathi

Published: अगस्त 26, 2025 2:11 अपराह्न

Bhagwant Mann
Follow Us
---Advertisement---

CM Breakfast Scheme: पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान आज चेन्नई पहुंचे, इस दौरान राज्य में पंजाब सरकार की तरफ से दी जा रही, शिक्षा, स्वास्थ्य सुविधाओं की जानकारी दी। दरअसल तमिलनाडु के मुख्यमंत्री के आग्रह पर Bhagwant Mann आज तमिलनाडु पहुंचे, जहां उनका भव्य स्वाग्त किया गया है। जानकारी के मुताबिक तमिलनाडु सरकार ने CM Breakfast Scheme ल़ॉन्च किया गया है, इसके तहत सरकार स्कूल के बच्चों को अब सुबह का नाश्ता भी दिया जाएगा।

MK Stalin ने सीएम Bhagwant Mann का किया स्वागत

तमिलनाडु के मुख्यमंत्री ने अपने सोशल मीडिया प्लेटफार्म एक्स पर लिखा कि तमिलनाडु में मुख्यमंत्री नाश्ता योजना हमारी सीमाओं से परे भी प्रेरणा देती रहती है। माननीय पंजाब के मुख्यमंत्री थिरु. BhagwantMann ने आज CMBreakFastScheme के विस्तार कार्यक्रम में शामिल होकर हमें सम्मानित किया, और मैं उनकी गरिमामयी उपस्थिति के लिए उनका हार्दिक आभार व्यक्त करता हूँ।

यहाँ इसके प्रभाव को देखने के बाद, उन्होंने कहा कि वे पंजाब में भी ऐसी ही एक योजना शुरू करने और इस पर चर्चा करने पर विचार करेंगे, और हम इसके लिए आभारी हैं। उनके शब्दों ने मेरे हृदय को खुशी और गर्व से भर दिया है, और मैं उस दिन का बेसब्री से इंतज़ार कर रहा हूँ जब यह पंजाब में मूर्त रूप ले लेगी।

पंजाब की स्वास्थ्य और शिक्षा सुविधा को लेकर क्या बोले Bhagwant Mann

मीडिया को संबोधित करते हुए Bhagwant Mann ने कहा कि तमिलनाडु सरकार द्वारा शुरू की गई CM Breakfast Scheme के ज़रिए बच्चों के स्वास्थ्य पर विशेष ध्यान दिया जा रहा है। यदि स्वास्थ्य अच्छा होगा तो ही बच्चे मन लगाकर पढ़ाई करेंगे और आगे चलकर ऊँचे पदों पर पहुँचकर राज्य का नाम रोशन करेंगे। पंजाब के लोगों ने आम घरों की बेटियों-बेटों को पंजाब के सर्वांगीण विकास की ज़िम्मेदारी सौंपी है। राज्य के लोगों को मुफ़्त इलाज और बच्चों को अच्छी शिक्षा देकर हम अपनी ज़िम्मेदारी निभा रहे हैं।

देश के अनाज भंडारण में सबसे बड़ा योगदान पंजाब का है। हम हर साल 185 लाख मीट्रिक टन चावल और 120 लाख मीट्रिक टन गेहूं देश को उत्पादन करके देते हैं। सरकारी स्कूलों में CM Breakfast Scheme की शुरुआत करने के लिए तमिलनाडु के मुख्यमंत्री M.K. Stalin बधाई के पात्र हैं, जिन्होंने अपने राज्य में अच्छी शिक्षा के साथ-साथ बच्चों के अच्छे पोषण पर भी ध्यान दिया है।

Avatar of Anurag Tripathi

Anurag Tripathi

अनुराग त्रिपाठी को पत्रकारिता का 2 साल से अधिक का अनुभव है। उन्होंने महर्षि दयानंद यूनिवर्सिटी से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। वह बिजनेस, यूटिलिटी, पॉलिटिक्स विषयों पर लिखने में रूचि रखते है। वर्तमान में वह डीएनपी इंडिया के साथ कार्यरत है।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

Rashifal 2 March 2026

मार्च 1, 2026

Punjab News

मार्च 1, 2026

Punjab News

मार्च 1, 2026

Rain Alert 2 March 2026

मार्च 1, 2026

कल का मौसम 2 March 2026

मार्च 1, 2026

Bhagwant Mann

मार्च 1, 2026