IND vs ENG 2nd Test: बर्मिंघम में एंडरसन तेंदुलकर ट्रॉफी का दूसरा टेस्ट मैच खेला जा रहा है। भारत बनाम इंग्लैंड दूसरे टेस्ट की चौथी इनिंग में भारतीय तेज गेंदबाज Akashdeep का कहर देखने को मिला। एजबेस्टन क्रिकेट मैदान पर दूसरे टेस्ट के पांचवे दिन जब बारिश रुकी, तो अंग्रेजों की बल्लेबाजी ताश के पत्तों की तरह बिखर गई। इंडियन पेसर आकाशदीप की घातक गेंदबाजी किसी भी इंग्लिश बैटर को समझ नहीं आई और सभी अंग्रेजी बल्लेबाज आकाशदीप की बॉलिंग पर बोल्ड होकर पवैलियन होते गए।
IND vs ENG 2nd Test: आकाशदीप के आगे बिखरे इंग्लिश बैटर्स
एजबेस्टन क्रिकेट मैदान पर भारत बनाम इंग्लैंड दूसरे टेस्ट के पांचवें दिन सबसे पहले Akashdeep ने सबसे पहले इंग्लिश बैटर OlliePope को अपनी खतरनाक गेंद पर बोल्ड किया। इसके बाद आकाशदीप ने घातक अंदाज से खेल रहे अंग्रेजी बल्लेबाज Harry Brook को भी अपनी कमाल की गेंद पर क्लीन बोल्ड किया। ‘Star Sports’ ने एक्स यानी ट्विटर पर अपने आधिकारिक एक्स हैंडल से आकाशदीप की दोनों विकटों की वीडियो शेयर की है।
Watch Video-
भारत बनाम इंग्लैंड दूसरे टेस्ट में इंग्लिश टीम को मिला विशाल टारगेट
वहीं, IND vs ENG 2nd Test मैच की चौथी पारी में Akashdeep अभी तक 4 इंग्लिश बैटर्स को आउट कर चुके हैं। आकाशदीप ने इसमें 3 विकेट क्लीन बोल्ड करके लिए हैं। आकाशदीप ने मैच के चौथे दिन Joe Root और Ben Duckett को भी आउट किया था। इसके अलावा इंग्लैंड टीम की दूसरी इनिंग का 5वां विकेट Mohammed Siraj ने जैक क्रॉली के तौर पर लिया था। ऐसे में भारतीय टीम को दूसरा टेस्ट मैच जीतने के लिए अभी 5 विकटों की और दरकार है।
उधर, बुधवार को बर्मिंघम के एजबेस्टन क्रिकेट मैदान पर इंग्लैंड ने दूसरे टेस्ट मैच में टॉस जीतकर पहले भारतीय टीम को बल्लेबाजी करने के लिए कहा। भारत ने अपनी पहली पारी में 587 रनों का विशाल स्कोर बनाया। इसके बाद इंग्लिश टीम 407 रनों पर ऑल आउट हो गई। ऐसे में भारतीय टीम को 180 रनों की बढ़त मिल गई। इसके बाद भारतीय टेस्ट कप्तान शुभमन गिल ने दूसरे टेस्ट की दूसरी इनिंग में शतक जड़ा और 161 रनों की शानदार पारी खेली। भारतीय टीम ने 427 रनों के स्कोर पर अपनी दूसरी पारी घोषित कर दी। इसके बाद इंग्लैंड को 608 रनों का लक्ष्य दिया।