---Advertisement---

Punjab News: बाढ़ प्रभावित लोगों को जल्द मिले मुआवजा, CM मान ने दिए निर्देश, बोले- 15 अगस्त तक पूरी करें ‘विशेष गिरदावरी’

Punjab News: भारत में इस बार मानसून की बारिश ने खूब कहर बरपाया है। पहाड़ों से लेकर मैदानों तक हाल बेहाल हैं। पहाड़ी क्षेत्रों की बात करें तो यहां लगातार बारिश हो रही है। जिस वजह से जनजीवन अस्त व्यस्त हो गया है। वहीं, पहाड़ों पर हो रही बारिश का असर मैदानी इलाकों में भी ...

Read more

Avatar of Brijesh Chauhan

By: Brijesh Chauhan

Published: अगस्त 5, 2023 1:37 अपराह्न | Updated: अगस्त 5, 2023 2:20 अपराह्न

CM MANN
Follow Us
---Advertisement---

Punjab News: भारत में इस बार मानसून की बारिश ने खूब कहर बरपाया है। पहाड़ों से लेकर मैदानों तक हाल बेहाल हैं। पहाड़ी क्षेत्रों की बात करें तो यहां लगातार बारिश हो रही है। जिस वजह से जनजीवन अस्त व्यस्त हो गया है। वहीं, पहाड़ों पर हो रही बारिश का असर मैदानी इलाकों में भी देखने को मिल रहा है। पंजाब की बात करें तो यहां हालात बेहद खराब हैं। पंजाब में भारी बारिश के चलते कई इलाके बाढ़ की चपेट में हैं। जिस वजह से अब तक करोड़ों का नुकसान हो चुका है।

बाढ़ प्रभावित इलाकों में रेस्क्यू ऑपरेशन जारी

NDRF और स्थानीय प्रशासन लगातार लोगों को बाढ़ प्रभावित इलाकों से रेस्क्यू कर रहा है। सरकार ने बाढ़ प्रभावित जिलों में रिलीफ कैंप भी स्थापित किए हैं। जहां खाने-पीने से लेकर रहने की पुरी व्यवस्था की गई है। इसी बीच राज्य में ‘विशेष गिरदावरी’ का काम भी जोरों पर है।

जल्द हो मुआवजे का निपटारा

पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने जल्द से जल्द ‘विशेष गिरदावरी’ को पूरा करने के निर्देश दिए हैं। शुक्रवार (4 अगस्त) को उन्होंने राज्य में चल रही ‘विशेष गिरदावरी’ अभियान की समीक्षा की। इस दौरान CM मान ने निर्देश दिए की 15 अगस्त तक इस प्रक्रिया को पूरा करके बाढ़ प्रभावित लोगों को मुआवजा दिया जाए।

बाढ़ प्रभावितों की हर संभव मदद करेगी सरकार

बैठक के दौरान CM मान ने कहा कि बाढ़ प्रभावित लोगों की हर संभव मदद की जा रही है। ऐसे लोगों की पहचान करके उन्हें जल्द से जल्द मुआवजा प्रदान किया जाएगा। उन्होंने कहा कि सरकार ने पास धन की कोई कमी नहीं है और सरकार अपने स्तर पर पूरे प्रयास कर रही है।

पंजाब के लिए राहत पैकेज की मांग

उन्होंने कहा कि राज्य में बाढ़ के चलते अब तक करोड़ों का नुकसान हो चुका है, जिसकी रिपोर्ट भी तैयार की जा रह है। उन्होंने कहा कि अधिकारियों को फील्ड में तैनात किया गया है, जल्द नुकसान संबंधी रिपोर्ट केंद्र सरकार को भेजी जाएगी। उन्होंने केंद्र सरकार से पंजाब के लिए राहत पैकेज की मांग की है।

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘DNP INDIA’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOKINSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं। 

Avatar of Brijesh Chauhan

Brijesh Chauhan

बृजेश बीते 4 सालों से पत्रकारिता के क्षेत्र से जुड़े हुए हैं। इन्होंने हिमाचल प्रदेश विश्वविद्यालय से पत्रकारिता में M.A की पढ़ाई की है। यह कई बड़े संस्थान में बतौर कांटेक्ट एडिटर के तौर पर काम कर चुके हैं। फिलहाल बृजेश DNP India में बतौर कांटेक्ट एडिटर पॉलिटिकल और स्पोर्ट्स डेस्क पर अपनी सेवाएं दे रहे हैं।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

CM Mohan Yadav

अप्रैल 13, 2026

Bengal Assembly Election 2026

अप्रैल 12, 2026

Donald Trump

मार्च 29, 2026

PSL 2026

मार्च 27, 2026

Cholesterol Control

मार्च 17, 2026

US-Israel-Iran-War

मार्च 15, 2026