---Advertisement---

मुंह ताकते रह गए मुनीर, PM शहबाज और हो गया खेला! Pakistan के इस चर्चित शहर में BLA ने किया धुंआ-धुंआ; अब नक्शा बदलने की बारी?

Balochistan News: बलूच लड़ाकों ने अपने मजबूत हौसले का ताजा उदाहरम पेश करते हुए क्वेटा से 29 किमी दूर मस्तुंग शहर पर कब्जा कर लिया है। ये खबर पाकिस्तानी सेना प्रमुख आसिम मुनीर के साथ PM शहबाज शरीफ के लिए बड़ा झटका है।

Avatar of Gaurav Dixit

By: Gaurav Dixit

Published: जुलाई 1, 2025 6:42 अपराह्न

Balochistan News
Follow Us
---Advertisement---

Balochistan News: हौसलों की उड़ान भर रहे बलूच लड़ाकों ने एक बार फिर मुनीर सेना को शिकस्त दे दिया है। बलूच मीडिया रिपोर्ट की मानें तो बलूचिस्तान लिबरेशन आर्मी के लड़ाकों ने पाकिस्तान के चर्चित शहर मस्तुंग में घुसकर धुंआ-धुंआ कर दिया और फिर अपना कब्जा जमा लिया। क्वेटा से 29 किमी दूर मस्तुंग शहर पर BLA का कब्जा होना सेना प्रमुख आसिम मुनीर और PM शहबाज शरीफ की नाकामी को दर्शाता है। बलूच लड़ाके अब पूरी तैयारी कर चुके हैं कि पाकिस्तान से Balochistan को स्वतंत्र कराया जाए और नक्शा बदला जाए। पाकिस्तान के मस्तुंग शहर पर हुआ बलूचियों का कब्जा इसी दिशा में किया गया एक प्रयास है। इसके साथ ही ये भी स्पष्ट है कि जल्द ही मुनीर सेना की दमनकारी नीतियां खत्म होने वाली हैं और क्रूर शासन का अंत होने वाला है। (Balochistan News)

पाकिस्तान के चर्चित शहर मस्तुंग पर BLA कब्जा!

मधुरेन्द्र कुमार ने बलूच मीडिया रिपोर्ट का जिक्र करते हुए बड़ा दावा किया है। दावे के मुताबिक बलूचिस्तान लिबरेशन आर्मी (BLA) के लड़ाकों ने पाकिस्तान के चर्चित शहर मस्तुंग के भीतर घुसकर जबरदस्त धावा बोला है। बीएलए के लड़ाके यहीं नहीं रुके और देखते ही देखते पूरे शहर को कब्जे में ले लिया। क्वेटा से 29 किमी दूर मस्तुंग शहर पर बलूचियों का कब्जा मुनीर सेना और पीएम शहबाज के लिए बड़ा झटका है। बलूची रिपोर्ट में इस बात का भी दावा है कि स्थानीय लोगों ने ‘बलोच आर्मी’ का स्वागत जश्न के साथ किया है। ये दर्शाता है कि लोग अब पाकिस्तान सेना की दमनकारी नीतियों से उब चुके हैं और बलूचियों का स्वागत पलक बिछाए कर रहे हैं।

मुनीर सेना और PM शहबाज के लिए बड़ी चुनौती बने BLA लड़ाके!

बलूची लड़ाके लगातार पीएम शहबाज और मुनीर सेना के लिए सिरदर्द बनते हुए नई-नई चुनौती पेश कर रहे हैं। इससे पूर्व भारत-पाकिस्तान के बीच जारी संघर्ष के दौरान देखा गया था कि कैसे BLA के लड़ाके पाकिस्तानी सेना के कई जवानों को निशाने बनाए थे। इतना ही नहीं बीएलए के साथ बलूच लिबरेशन फ्रंट (BLF) और बलूच रिपब्लिकन गार्ड्स (BRG) भी मुनीर सेना के लिए लगातार सिरदर्द बन रहे हैं। जाफर एक्सप्रेस अपहरण मामला हो या बीते दिनों कलात के कोहक इलाके ग्वादर, अवारन और केच जिलों में हुआ हमला हो। बलूची लड़ाकों ने बड़े करीने से Asim Munir की सेना को निशाना बनाने का काम किया था। ऐसे में ये स्पष्ट है कि आगे भी बलूची लड़ाकों का तांडव जारी रहेगा। अब वे Balochistan को स्वतंत्र कराकर पाकिस्तान का नक्शा बदलने के लिए आतुर हैं जिस क्रम में हमलों का दौर जारी है।

Avatar of Gaurav Dixit

Gaurav Dixit

गौरव दीक्षित पत्रकारिता जगत के उभरते हुए चेहरा हैं। उन्होनें चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। गौरव राजनीति, ऑटो और टेक संबंघी विषयों पर लिखने में रुची रखते हैं। गौरव पिछले दो वर्षों के दौरान कई प्रतिष्ठीत संस्थानों में कार्य कर चुके हैं और वर्तमान में DNP के साथ कार्यरत हैं।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

Rain Alert 1 March 2026

फ़रवरी 28, 2026

कल का मौसम 1 March 2026

फ़रवरी 28, 2026

Anurag Dhanda

फ़रवरी 28, 2026

Financial Rule Change from 1st March 2026

फ़रवरी 28, 2026

PM Modi

फ़रवरी 28, 2026

Bhagwant Mann

फ़रवरी 28, 2026