---Advertisement---

Pakistan की राह पर Bangladesh! मोहम्मद यूनुस को चरमपंथियों की चुनौती, घात लगाकर Cox Bazar में स्थित एयर फोर्स बेस को उड़ाया

Bangladesh Air Force Base Attack: काक्स बाजार में स्थित एयर फोर्स बेस पर हमला होने के बाद मोहम्मद युनूस सरकार के समक्ष चुनौतियां बढ़ गई हैं। सवाल है कि क्या बांग्लादेश, पाकिस्तान की राह पर आगे बढ़ रहा है? क्या अंतरिम सरकार अराजकता पर लगाम लाने में विफल हो रही है?

Avatar of Gaurav Dixit

By: Gaurav Dixit

Published: फ़रवरी 24, 2025 4:33 अपराह्न

Bangladesh Air Force Base Attack
Follow Us
---Advertisement---

Bangladesh Air Force Base Attack: बांग्लादेश में अंतरिम सरकार के मुखिया मोहम्मद यूनुस के समक्ष चुनौतियों का पहाड़ खड़ा नजर आ रहा है। आर्थिक तंगी की मार झेल रहे बांग्लादेश में आज चरमपंथियों ने घात लगाकर एक एयर फोर्स बेस को उड़ा दिया। ये एयर बेस काक्स बाजार में स्थित था। बांग्लादेश एयर फोर्स बेस अटैक के बाद Muhammad Yunus की बढ़ती मुश्किलें सुर्खियां बटोर रही हैं। सवाल उठ रहे हैं कि क्या बांग्लादेश अब पाकिस्तान की राह पर आगे बढ़ रहा है, जहां कट्टरता देश प्रेम से कोसों आगे है। Bangladesh Air Force Base Attack से जुड़े प्रकरण ने मोहम्मद युनूस के समक्ष सवालों के पुलिंदे खड़े कर दिए हैं। उनके समक्ष चुनौतियां कई हैं, लेकिन रास्ते सीमित होते नजर आ रहे हैं। ऐसे में देखना दिलचस्प होगा कि बांग्लादेश की अंतरिम सरकार इस प्रकरण में क्या एक्शन लेती है।

Bangladesh Air Force Base Attack चरमपंथियों ने अंतरिम सरकार को दिया झटका

काक्स बाजार में एयर फोर्स बेस को निशाना साधकर चरमपंथियों ने बांग्लादेश की अंतरिम सरकार को झटका दिया है। एक ओर सरकार जहां आंतरिक विद्रोह की गूंज से परेशान हैं, वहीं अब उनके समक्ष चरमपंथी नई चुनौती बनकर उभर रहे हैं। अराजकता की मार झेल रहे बांग्लादेश में एयर फोर्स बेस अटैक कई सवालों को जन्म देता है। क्या Muhammad Yunus सरकार आंतरिक स्थिति पर काबू पाने में असफल है? क्या बांग्लादेश में अराजकता को रोकने में सरकार असफल है? इस तरह के तमाम सवाल Bangladesh Air Force Base Attack के बाद पूछे जा रहे हैं।

क्या Pakistan की राह पर Bangladesh?

बांग्लादेश भी क्या पाकिस्तान की राह पर आगे बढ़ रहा है? दरअसल, पाकिस्तान में धार्मिक कट्टरता इस कदर हावी है कि राष्ट्रीय मूल्यों को कई दफा पीछे छूटते देखा जाता है। Pakistan में एक ऐसा तबका है जिसके लिए धार्मिक कट्टरता मायने रखती है। यही वजह है कि बांग्लादेश में तख्तापलट के बाद अल्पसंख्यकों पर हमले, मंदिरों को तोड़ना और अब वायु सेना के बेस पर हमला होना, ऐसी आशंका को बल दे रहा है। कहीं ऐसा तो नहीं, कि बांग्लादेश में भी एक तबका ऐसा तैयार हो गया जिसके लिए राष्ट्रीय मूल्य से इतर धार्मिक मायने खास हैं। बांग्लादेश में हुए हमले के बाद इस तरह के सवालों को बल मिल रहा है और कई तरह की संभावना कुरेंदी जा रही है।

Avatar of Gaurav Dixit

Gaurav Dixit

गौरव दीक्षित पत्रकारिता जगत के उभरते हुए चेहरा हैं। उन्होनें चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। गौरव राजनीति, ऑटो और टेक संबंघी विषयों पर लिखने में रुची रखते हैं। गौरव पिछले दो वर्षों के दौरान कई प्रतिष्ठीत संस्थानों में कार्य कर चुके हैं और वर्तमान में DNP के साथ कार्यरत हैं।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

CM Bhagwant Mann

जुलाई 14, 2026

CM Bhagwant Mann

जुलाई 14, 2026

Jairam Ramesh

जुलाई 14, 2026

US Iran War

जुलाई 14, 2026

Rain Alert 14 July 2026

जुलाई 13, 2026

Anurag Dhanda

जुलाई 13, 2026