---Advertisement---

भारत की बड़ी जीत! Op Sindoor Ceasefire पर Donald Trump के कबूलनामे से हड़कंंप, Asim Munir से मुलाकात के बाद इंडिया के लिए कह दी बड़ी बात

Donald Trump ने एक बार फिर अपने दावे से पलटी मार ली है, और कहा कि भारत की तरफ से पीएम मोदी ने भारत और पाक के बीच का युद्ध रूकवाया। यानि यह साफ है कि भारत की तरफ से ट्रंप ने किसी प्रकार की मध्यस्थता नहीं की है।

Avatar of Anurag Tripathi

By: Anurag Tripathi

Published: जून 19, 2025 11:33 पूर्वाह्न

Donald Trump
Follow Us
---Advertisement---

Donald Trump: अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप आजकल सुर्खियों में बने हुए है। चाहे वह पाकिस्तान के आर्मी चीफ के साथ लंच करने को लेकर हो या फिर ईरान को खुलेआम युद्ध की धमकी देना हो। इसी बीच Op Sindoor Ceasefire पर Donald Trump के कबूलनामे से दुनिया में हड़कंप मच गया है। गौरतलब है कि कई बार ट्रंप कह चुके है कि उन्होंने पाकिस्तान और भारत के बीच मध्यस्थता करके ऑपरेशन सिंदूर के दौरान युद्धविराम करवाया था, लेकिन एनडीटीवी इंडिया की एक रिपोर्ट के मुताबिक डोनाल्ड ट्रंप ने यह कह दिया है कि भारत की और युद्ध पीएम मोदी ने रोका, उनके इस कबूलनामे से पूरी दुनिया में हड़कंप मच गया है।

Op Sindoor Ceasefire पर Donald Trump के कबूलनामे से हड़कंंप

ऑपरेशन सिंदूर के बाद लगातार Donald Trump ने दावा कर रहे है कि, उन्होंने ही भारत पाक युद्ध को रूकवाया है। हालांकि अब उन्होंने अपने दावे से पलटी मार ली है।

NDTV India की एक रिपोर्ट के मुताबिक डोनाल्ड ट्रंप ने कहा कि मोदी ने भारत की तरफ से युद्ध रूकवाया और मैने पाकिस्तान की तरफ से, मालूम हो कि कल प्रधानमंत्री मोदी और डोनाल्ड ट्रंप के बीच 35 मिनट फोन पर बातचीत हुई थी। माना जा रहा है कि यही कारण है फिर Donald Trump ने अपना बयान बदला है।

Asim Munir से मुलाकात के बाद इंडिया के लिए के लिए क्या बोले डोनाल्ड ट्रंप

पाकिस्तान के सेना प्रमुख असीम मुनीर के साथ अपनी बैठक के बारे में अमेरिकी राष्ट्रपति Donald Trump ने कहा कि मैं उन्हें यहां इसलिए बुला रहा हूं क्योंकि मैं उन्हें युद्ध में न जाने और इसे समाप्त करने के लिए धन्यवाद देना चाहता हूं। प्रधानमंत्री मोदी कुछ समय पहले ही यहां से गए हैं और हम भारत और पाकिस्तान के साथ व्यापार समझौते पर काम कर रहे हैं। मैं बहुत खुश हूं। दो बहुत ही समझदार लोगों ने युद्ध जारी न रखने का फैसला किया। वे दो बड़ी परमाणु शक्तियां हैं। आज उनसे मिलकर मुझे सम्मानित महसूस हुआ।

मुझे लगता है कि मोदी एक शानदार व्यक्ति हैं। मैंने कल रात उनसे बात की। हम प्रधानमंत्री मोदी के साथ व्यापार समझौता करने जा रहे हैं” । गौरतलब है कि भारत-पाक के बीच युद्धविराम के बाद से ट्रंप लगातार कह रहे है कि उन्होंने ही युद्ध रूकवाया, लेकिन भारत लगातार इससे इंकार करते हुए आ रहा था।

Avatar of Anurag Tripathi

Anurag Tripathi

अनुराग त्रिपाठी को पत्रकारिता का 2 साल से अधिक का अनुभव है। उन्होंने महर्षि दयानंद यूनिवर्सिटी से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। वह बिजनेस, यूटिलिटी, पॉलिटिक्स विषयों पर लिखने में रूचि रखते है। वर्तमान में वह डीएनपी इंडिया के साथ कार्यरत है।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

CM Bhagwant Mann

अगस्त 28, 2026

Punjab News

अगस्त 28, 2026

CBSE Class 12 Supplementary Result 2026

अगस्त 28, 2026

CM Bhagwant Mann

अगस्त 28, 2026

Anurag Dhanda

अगस्त 28, 2026

Sonia Gandhi

अगस्त 28, 2026