Tuesday, May 20, 2025
Homeख़ास खबरेंBihar News: ED की JDU नेता पर बड़ी कार्रवाई, कई ठिकानों पर...

Bihar News: ED की JDU नेता पर बड़ी कार्रवाई, कई ठिकानों पर छापेमारी के बाद हुई गिरफ्तारी, भ्रष्टाचार का है आरोप

Date:

Related stories

Bihar News: प्रवर्तन निदेशालय की तरफ से बहुत बड़ी अपडेट निकल कर सामने आई है। खबरों की मानें तो ED ने ‘जनता दल यूनाइटेड’ (जदयू) के एक एमएलसी को भ्रष्टाचार के आरोप में गिरफ्तार कर लिया है। बताया जा रहा है, ईडी ने जदयू विधान पार्षद के कई ठिकानों पर छापेमारी की। इस दौरान प्रवर्तन निदेशालय को नेता के आवास से कई अहम दस्तावेज मिले। ऐसे में अब गिरफ्तारी के बाद एमएलसी नेता को ईडी विशेष अदालत में पेश किया जाएगा। वहीं सूत्रों की मानें तो ईडी पूछताछ के लिए विशेष अदालत से जदयू नेता को रिमांड पर लेने की मांग करेगी।

ED की बड़ी कार्रवाई से JDU में मचा हड़कंप, MLC राधाचरण सेठ हुए गिरफ्तार 

बता दें कि बिहार से बड़ी खबर निकल कर सामने आ रही है। खबरों की मानें तो जदयू एमएलसी नेता राधाचरण सेठ को ईडी ने गिरफ्तार कर लिया है। दरअसल जदयू एमएलसी पर बालू सिंडिकेट को लेकर भ्रष्टाचार का आरोप लगा है। ऐसे में ईडी ने राधाचरण सेठ के कई ठिकानों पर छापे मारे। इस दौरान ईडी को उनके घर से कई अहम दस्तावेज मिलने की बात सामने आई है। फिलहाल उनको गिरफ्तार कर लिया गया है। ईडी अब कोर्ट में रिमांड की मांग को लेकर उन्हें पेश करेगी।

सेठ राधाचरण (जदयू नेता) के इन जगहों पर हुई थी छापेमारी 

बता दें कि इससे पहले आयकर विभाग ने राधाचरण सेठ के घर पर फरवरी माह में छापेमारी की थी। तब उन पर टैक्स चोरी का आरोप लगा था। इसके बाद प्रवर्तन निदेशालय ने 6 जून 2023 को एमएलसी नेता के पटना, धनबाद, हजारीबाग, कोलकाता समेत कुल 24 ठिकानों पर छापे मारे थे। तब ईडी को us दौरान एक करोड़ नकद राशि मिली थी। साथ ही 11 करोड़ के दस्तावेज मिले थे। ऐसे में तब बड़ी कार्रवाई करते हुए ईडी ने उनके 60 बैंक अकाउंट्स फ्रीज करवा दिए थे। बहरहाल इधर सेठ की गिरफ्तारी से पहले उनके कई ठिकानों पर ईडी ने रेड मारा। बताया जा रहा है ये रेड ईडी ने गिरफ्तारी के 12 घंटे पहले मारा था।

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘DNP INDIA’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Saurabh Mall
Saurabh Mallhttps://www.dnpindiahindi.in
सौरभ कुमार मल्ल बीते 2 सालों से पत्रकारिता के क्षेत्र से जुड़े हुए हैं। इन्होंने जामिया मिल्लिया इस्लामिया केंद्रीय विश्वविद्यालय से पत्रकारिता में P.G. की पढ़ाई की है। उन्होंने अपनी शुरुआत दैनिक भास्कर (इंटर्नशिप) से किया है। यह कई और चैनलों में बतौर कंटेंट राइटर के तौर पर काम कर चुके हैं। फिलहाल सौरभ DNP India Hindi वेबसाइट में बतौर कंटेंट राइटर (पॉलिटिकल, क्राइम और इंटरनेशनल) डेस्क पर अपनी सेवाएं दे रहे हैं।

Latest stories