---Advertisement---

Indore News: चैंपियंस ट्रॉफी फाइनल जीत के जश्न में जमकर चले पत्थर और लाठी-डंडे, कई वाहनों को किया आगे के हवाले, जानें अब कैसा है माहौल?

Indore News: न्यूजीलैंड पर भारत की जीत का जश्न मनाने के लिए कुछ लोगों ने जुलूस निकाला था। इस जुलूस के दौरान दो पक्षों में विवाद हो गया। विवाद इतना बढ़ गया कि पत्थरबाजी होने लगी। खूब हंगामा हुआ।

Avatar of Rupesh Ranjan

By: Rupesh Ranjan

Published: मार्च 10, 2025 1:49 अपराह्न

Indore News:
Follow Us
---Advertisement---

Indore News: मध्य प्रदेश के इंदौर जिले के महू से हैरान करने वाली तस्वीर सामने आई है। यहां एक इलाके में Champions Trophy 2025 Final के फाइनल में भारत की जीत के जश्न का माहौल अचानक हिंसा में बदल गया। न्यूजीलैंड पर भारत की जीत का जश्न मनाने के लिए कुछ लोगों ने जुलूस निकाला था। इस जुलूस के दौरान दो पक्षों में विवाद हो गया। विवाद इतना बढ़ गया कि पत्थरबाजी होने लगी। खूब हंगामा हुआ। आगे की खबरें विचलित करने वाली है।

महू में दो पक्षों में टकराव

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, जुलूस जब जामा मस्जिद के पास से गुजरा तो दो पक्षों के बीच विवाद हो गया। जिसके बाद जगह-जगह पथराव हुआ। Indore कलेक्टर आशीष सिंह ने मीडिया से बात करते हुए बताया कि पथराव की घटना के साथ ही कुछ लोगों ने वाहनों में आग भी लगा दी। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और मोर्चा संभाला और स्थिति को नियंत्रण में किया विभिन्न मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, Mhow Indore घटना में करीब 15 वाहन क्षतिग्रस्त हुए हैं। घटना की जानकारी मिलते ही ग्रामीण एसपी हितिका वासल मौके पर पहुंचीं और स्थिति का जायजा लिया। एडिशनल एसपी रूपेश द्विवेदी भी वहां मौजूद हैं।

पुलिस प्रशासन स्थिति पर नजर बनाए हुए है और घटना के आसपास के इलाके में अतिरिक्त पुलिस बल तैनात किया गया है। इंदौर ग्रामीण एसपी हितिका वासल ने एक निजी समाचार चैनल से बताया कि “मैच के बाद जुलूस निकल रहे थे। कुछ लोगों ने मस्जिद के बाहर पटाखे जलाए। जिसके बाद दोनों पक्षों में विवाद की स्थिति उत्पन्न हुई और पथराव हुआ।”

जश्न में मस्जिद के बाहर फोड़े पटाखे

यह बाइट वीडियो सचिन गुप्ता नामक एक्स हैंडल से पोस्ट किया गया है। जिसके कैप्सन में एक्स यूजर्स ने लिखा है कि, महू, MP की जामा मस्जिद के इमाम ने कहा, “तरावीह की नमाज चल रही थी, उसी समय जुलूस यहां से शोर शराबा करते हुए निकल रहा था। नमाज पूरी होकर सब लोग बाहर निकल रहे थे, तभी किसी ने मस्जिद के अंदर सुतली बम फेंका। इससे लोग पैनिक हुए और ये सिचुएशन क्रिएट हुई।”

आपको बता दें कि एडिशनल एसपी रूपेश द्विवेदी भी मौके पर मौजूद हैं। जिले का पुलिस प्रशासन हालात पर नजर बनाए हुए है। किसी भी संभावना को देखते हुए Mhow Indore इलाके में अतिरिक्त पुलिस बल तैनात कर दिया गया है। फिलहाल पुलिस स्थिति को नियंत्रित करने और शांति बहाल करने की कोशिश कर रही है। प्रशासन ने लोगों से शांति बनाए रखने की अपील की है।

ये भी पढ़ें: Delhi Murder: होली से पहले दिल्ली के गाजीपुर इलाके में गूंजी गोलियों की तड़तड़ाहट, बेखौफ बदमाशों ने युवक की गोली मारकर की हत्या, अक्षरधाम गाजियाबाद रोड पर भारी जाम

Avatar of Rupesh Ranjan

Rupesh Ranjan

Rupesh Ranjan is an Indian journalist. These days he is working as a Independent journalist. He has worked as a sub-editor in News Nation. Apart from this, he has experience of working in many national news channels.
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

Punjab News

फ़रवरी 11, 2026

Punjab News

फ़रवरी 11, 2026

Rashifal 12 February 2026

फ़रवरी 11, 2026

JEE Mains Result 2026

फ़रवरी 11, 2026

Fog Alert 12 Feb 2026

फ़रवरी 11, 2026

Bangladesh Elections 2026

फ़रवरी 11, 2026