---Advertisement---

Gwalior News: दो पत्नियों के बीच 3-3 दिनों में बंटे मासूम पति की कहानी सुन बोल रहे लोग-‘फंस गया बेचारा’

पति -पत्नी के एक विवाद को इस तरह से निपटाया गया कि जिसके बारे में सुनकर लोग चौंक गए हैं। ऐसे में जज साहब के द्वारा किए गए इस फैसले को लेकर भी चारों तरफ चर्चा हो रही है।

Avatar of Prakash Singh

By: Prakash Singh

Published: मार्च 14, 2023 3:47 अपराह्न

Follow Us
---Advertisement---

Gwalior News: लोगों के घरों में अक्सर जमीन – जायदाद को लेकर बंटवारा होता है। लोग इसके लिए कोर्ट तक चले जाते हैं। कई बार जमीन जायदाद के लिए भाई – भाई के खून का प्यासा हो जाता है। लेकिन जरा सोचिए अगर आपको पता चले की कोर्ट ने एक पति का बंटवारा कर दिया है तो आपको सुनने में ये कैसा लगेगा। लेकिन ये बात पूरे सोलह आने सच हैं। कोर्ट ने मध्य प्रदेश के ग्वालियर में रहने वाले एक पति का बंटवारा इस तरह से किया है कि ये सुनने के बाद आपको भी यकीन कर पाना मुश्किल होगा।

बताया जा रहा है कि ग्वालियर के जज साहब ने एक पति को अपने दो बीबियों के साथ रहने के लिए कहा है। लेकिन सुनवाई के दौरान जज साहब ने ये शर्त रखी है कि पति को तीन दिन पहली पत्नी के साथ और तीन दिन दूसरी पत्नी के साथ रहना होगा। वहीं रविवार के दिन उस पति को खुद से ये फैसला लेना होगा की पति किसके साथ रहना चाहता है। ऐसे में पूरा माजरा क्या है आइए आपको डिटेल में समझाते हैं।

पति को लेकर दो पत्नियों में विवाद

यह पूरा मामला ग्वालियर के रहने वाले एक यवक के साथ घटित हुआ है। इस घटना के बारे में बताया जा रहा है कि युवक की पहली शादी साल 2018 में हुई थी। उस समय वह युवक हरियाणा के ही एक कंपनी में काम करता था। शादी के बाद पहली पत्नी के साथ उसका रिश्ता अच्छे से चल रहा था। दोनों अपने परिवार के साथ हरियाणा में ही रहते थे। लेकिन इसी बीच लॉक डाउन की वजह से दोनों को अपने घर ग्वालियर वापस लौटना पड़ा। फिर लॉक डाउन हटने के बाद पति वापस नौकरी की तलाश में हरियाणा चला आया और पत्नी घर पर ही रुकी रही।

कुछ समय के बाद युवक का अफेयर अपने ही ऑफिस में काम करने वाली एक लड़की के साथ चलने लगा। युवक ने अपने पहली पत्नी के राज को छुपाकर दूसरी शादी कर ली। वहीं जब इस शादी के बारे में पहली पत्नी को पता चला तो वह कोर्ट में गुहार लगाने के लिए पहुंच गई। बताया जा रहा है कि कुछ दिनों के बाद जब युवक के शादी की जानकारी दूसरी पत्नी को लगी तो वह भी कोर्ट पहुंच गई। वहीं कोर्ट ने इस मामले को गंभीरता से लेते हुए बड़े ही बेहतरीन तरीके से दोनों का समझौता करवाया।

Also Read: Viral Video: दिल्ली पुलिस के जवान ने गाया ऐसा गाना की अरमान मलिक भी हुए उनके मुरीद, वीडियो पर दिया इस तरह का रिएक्शन

ये हुआ है समझौता

कोर्ट ने दोनों पत्नियों को समझाते हुए कहा है कि आप दोनों को अब से किसी भी तरह का विवाद नहीं करना है। पति इन दोनों पत्नियों के रहने के लिए एक – एक फ्लैट देगा। वहीं पति की सैलरी भी अच्छी बताई जा रही है ऐसे में पति को अब हर महीने आधी – आधी सैलरी देनी होगी। सबसे मजेदार घटना तब घाटी जब जज साहब ने कहा कि” पति को हफ्ते में तीन दिन पहली पत्नी के साथ वहीं तीन दिन दूसरी पत्नी के साथ रहना होगा। जबकि रविवार को पति खुद ये फैसला लेगा की उसे किसके साथ में रहना है।

Also Read: Shahid Afridi ने दिखाया PCB को आईना, बड़ा बयान देते हुए बोले – ‘BCCI के सामने ICC कुछ नहीं’

Avatar of Prakash Singh

Prakash Singh

प्रकाश सिंह पिछले 3 सालों से पत्रकारिता में हैं। साल 2019 में उन्होंने मीडिया जगत में कदम रखा। फिलहाल, प्रकाश DNP India वेब साइट में बतौर content writer काम कर रहे हैं। उन्होंने श्री राम स्वरूप मेमोरियल यूनिवर्सिटी लखनऊ से हिंदी पत्रकारिता में मास्टर्स किया है। प्रकाश खेल के अलावा राजनीति और मनोरंजन की खबर लिखते हैं।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

Anurag Dhanda

फ़रवरी 28, 2026

Financial Rule Change from 1st March 2026

फ़रवरी 28, 2026

PM Modi

फ़रवरी 28, 2026

Bhagwant Mann

फ़रवरी 28, 2026

CM Bhagwant Mann

फ़रवरी 28, 2026

Viral Video

फ़रवरी 28, 2026