---Advertisement---

Kolkata Rape Case: ममता सरकार के खिलाफ बड़ी संख्या में छात्रों का आज नबन्ना तक विरोध प्रदर्शन, भारी संख्या में पुलिस बल तैनात; जानें डिटेल

Kolkata Rape Case: आरजी कर मेडिकल कॉलेज अस्पताल में एक 31 वर्षीय ट्रेनी डॉक्टर की हत्या और रेप का मामला पूरी तरह से गरमाया हुआ है।

Avatar of Anurag Tripathi

By: Anurag Tripathi

Published: अगस्त 27, 2024 10:55 पूर्वाह्न

Kolkata Rape Case
Follow Us
---Advertisement---

Kolkata Rape Case: आरजी कर मेडिकल कॉलेज अस्पताल में एक 31 वर्षीय ट्रेनी डॉक्टर की हत्या और रेप का मामला पूरी तरह से गरमाया हुआ है। पूरे देश में इसे लेकर एक अलग ही आक्रोश देखने को मिल रहा है। इसी बीच आज बड़ी संख्या में छात्रों ने नबन्ना तक विरोध प्रदर्शन का ऐलान किया है। बता दें कि छात्रों ने राज्य सचिवालय तक विरोध मार्च निकालने के फैसला किया है। गौरतलब है कि नबन्ना में ममता बनर्जी समेत अन्य मंत्रियों का कार्यलय स्थिति है। स्थिति को देखते हुए बड़ी संख्या में पुलिस बल की तैनाती की गई है। ताकि किसी भी प्रकार की अनहोनी न हो।

बड़ी संख्या में सुरक्षाबल तैनात

विरोध मार्च को देखते हुए पूरे नबन्ना में सुरक्षाबलों की भारी तैनाती की गई है। हिंसा की आंशका को देखते हुए पुलिस पूरी तरह से सतर्क है। मीडिया रिपोर्टस के मुताबिक विरोध मार्च को देखते हुए 6000 से अधिक पुलिस कर्मियों की तैनाती की गई है।

बैरिकेडिंग के लिए 19 पॉइंट्स की पहचान की गई है। करीब 26 पुलिस कमिश्नरों को अलग-अलग पॉइंट्स पर तैनात किया जाएगा। इसके अलावा हेस्टिंग्स कोलकाता की ट्विन सिटी कहे जाने वाली हावड़ा समेत कई जगहों पर सुबह से ही पुलिस की तैनाती कई गई है।

कोलकाता रेप केस में नया वीडियो आया सामने

कोलकाता रेप केस मामले में बीजेपी लगातार ममता सरकार पर हमलावर नजर आ रही है। इसके अलावा विपक्षी दलों ने सबूत को नष्ट करने का आरोप लगाया है। इस केस में एक कथित वीडियो सामने आया है। वीडियो में मेडिकल कॉलेज के पूर्व प्रिंसिपल संदीप घोष के कुछ करीबी और पुलिस वाले 9 अगस्त की सुबह रेजिडेंट डॉक्टर का शव मिलने के बाद सेमिनार हॉल में दिखाई दे रहे हैं।

बीजेपी ने ममता सरकार पर साधा निशाना

बीजेपी नेता दिलीप घोष ने ममता सरकार पर साधा निशाना साधते हुए कहा कि इससे क्या फर्क पड़ता है कि कुणाल घोष क्या कहते हैं? जो आरजी कर मेडिकल कॉलेज की घटना हुई उनकी सरकार ने क्या किया?

दोषियों को जल्द से जल्द अदालत में भेजना उनका कर्तव्य था। वे अपराधी को बचाने की कोशिश कर रहे हैं। इसीलिए लोग निराश हो रहे हैं और विरोध कर रहे हैं।”

Avatar of Anurag Tripathi

Anurag Tripathi

अनुराग त्रिपाठी को पत्रकारिता का 2 साल से अधिक का अनुभव है। उन्होंने महर्षि दयानंद यूनिवर्सिटी से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। वह बिजनेस, यूटिलिटी, पॉलिटिक्स विषयों पर लिखने में रूचि रखते है। वर्तमान में वह डीएनपी इंडिया के साथ कार्यरत है।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

Navratri 2026

अक्टूबर 13, 2026

Rashifal 13 October 2026

अक्टूबर 12, 2026

CM Bhagwant Mann

अक्टूबर 12, 2026

Rain Alert 13 October 2026

अक्टूबर 12, 2026

Jharkhand News

अक्टूबर 12, 2026

Anurag Dhanda

अक्टूबर 12, 2026