---Advertisement---

PM Modi: ‘बच्चे का मन बहलाने का काम चल रहा’, लोकसभा में Rahul Gandhi पर इशारों-इशारों में ये क्या बोल गए पीएम?

PM Modi: 18वीं लोकसभा के पहले संसद सत्र के दौरान आज पीएम मोदी, राष्ट्रपति के अभिभाषण पर धन्यवाद प्रस्ताव पर चर्चा का जवाब दे रहे हैं। पीएम मोदी ने इस दौरान कांग्रेस और राहुल गांधी पर करारा प्रहार किया है।

Avatar of Gaurav Dixit

By: Gaurav Dixit

Published: जुलाई 2, 2024 5:17 अपराह्न

PM Modi
Follow Us
---Advertisement---

PM Modi: 18वीं लोकसभा के पहले संसद सत्र के दौरान आज पीएम मोदी, राष्ट्रपति के अभिभाषण पर धन्यवाद प्रस्ताव पर चर्चा का जवाब दे रहे हैं। पीएम मोदी ने इस दौरान कांग्रेस और राहुल गांधी पर करारा प्रहार किया है।

पीएम मोदी (PM Modi) ने इशारों-इशारों में आज लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी पर निशाना साधते हुए कहा है कि “यहां (लोकसभा) बच्चे का मन बहलाने का काम चल रहा है।” पीएम मोदी ने अपने संबोधन के दौरान ही ‘शोले’ फिल्म के ‘मौसी’ का जिक्र किया और इससे जुड़ा एक किस्सा भी साझा किया।

‘बच्चे का मन बहलाने का काम चल रहा’

पीएम मोदी ने आज लोकसभा में राष्ट्रपति के अभिभाषण पर धन्यवाद प्रस्ताव पर चर्चा के दौरान इशारों-इशारों में कांग्रेस व राहुल गांधी पर जमकर निशाना साधा है। पीएम मोदी ने सदन में एक किस्सा सुनाते हुए कहा कि “जब छोटे बच्चे साइकिल से गिर जाते हैं तो बड़े जाते हैं और कहते हैं कि चींटी मर गई। ऐसा इसलिए किया जाता है ताकि बच्चे का मन बहल जाए। यही आज कर हो रहा है और यहां (लोकसभा) भी बच्चे (राहुल गांधी) का मन बहलाने का काम चल रहा है।

पीएम मोदी ने ये भी कहा कि ”यह कांग्रेस के इतिहास की तीसरी सबसे बड़ी हार है। बेहतर होता कि कांग्रेस अपनी हार स्वीकार कर लेती और लोगों के जनादेश का सम्मान करती, लेकिन वे ‘सिरसासन’ करने में व्यस्त हैं। कांग्रेस और उसके इकोसिस्टम भारत के नागरिकों के दिमाग में यह स्थापित करने की कोशिश कर रहे हैं कि उन्होंने हमें हरा दिया है।

पीएम मोदी ने इसके अलावा ‘शोले’ मूवी के ‘मौसी’ कैरेक्टर का भी जिक्र किया। पीएम मोदी ने सदन में एक और किस्सा सुनाते हुए कहा कि आज कल एक पार्टी 10 से ज्यादा राज्यों में क्लीन स्वीप हुई है लेकिन बालक बुद्धि का खेल जारी है। बालक मौसी से कहता है हार गया तो क्या हुआ ‘मौसी’, पार्टी की लुटिया तो डूबो दी, पार्टी अंतिम सांस तो ले रही है। पीएम मोदी के इस संबोधन के बाद सदन में जम कर हंगामा देखने को मिल रहा।

99% मार्क लेकर घूम रहा बच्चा

पीएम मोदी ने लोकसभा को संबोधित करते हुए एक और अहम किस्सा सुनाया और इशारों-इशारों में राहुल गांधी पर तंज कसा। पीएम मोदी ने कहा कि ”मुझे एक घटना याद है, एक लड़का था जिसके 99 नंबर आए थे और वह सबको दिखाता था। लोग जब 99 नंबर सुनते थे तो उसे बहुत प्रोत्साहित करते थे, तभी एक टीचर आए और बोले क्यों तुम मिठाई बांट रहे हो? टीचर ने बताया कि उस बच्चे को 100 में से 99 नहीं बल्कि 543 में से 99 अंक मिले हैं। अब उस बच्चे को कौन समझाएगा कि तुमने असफलता में विश्व रिकॉर्ड बनाया है।”

पीएम मोदी ने ये तंज राहुल गांधी पर कसा। बता दें कि कांग्रेस इस लोकसभा चुनाव में 543 में से 99 सीट जीत पाने में सफल हुई है।

Avatar of Gaurav Dixit

Gaurav Dixit

गौरव दीक्षित पत्रकारिता जगत के उभरते हुए चेहरा हैं। उन्होनें चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। गौरव राजनीति, ऑटो और टेक संबंघी विषयों पर लिखने में रुची रखते हैं। गौरव पिछले दो वर्षों के दौरान कई प्रतिष्ठीत संस्थानों में कार्य कर चुके हैं और वर्तमान में DNP के साथ कार्यरत हैं।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

Rain Alert 1 March 2026

फ़रवरी 28, 2026

कल का मौसम 1 March 2026

फ़रवरी 28, 2026

Anurag Dhanda

फ़रवरी 28, 2026

Financial Rule Change from 1st March 2026

फ़रवरी 28, 2026

PM Modi

फ़रवरी 28, 2026

Bhagwant Mann

फ़रवरी 28, 2026