---Advertisement---

चीन गुरु! सुप्रीम कोर्ट से Rahul Gandhi को मिली नसीहत, तो BJP ने ली चुटकी; ‘डेड इकॉनमी’ रिमार्क पर भी नेता प्रतिपक्ष को घेरा

नेता प्रतिपक्ष Rahul Gandhi को सुप्रीम कोर्ट से जबरदस्त फटकार मिली है। एक मामले में सुनवाई करते हुए SC ने नेता प्रतिपक्ष को गैरजिम्मेदाराना रुख छोड़ने की सलाह दी है। राहुल गांधी को सुप्रीम कोर्ट से मिली फटकार के बाद BJP ने चुटकी लेते हुए उन्हें चीन गुरु कहा है।

Avatar of Gaurav Dixit

By: Gaurav Dixit

Published: अगस्त 4, 2025 1:33 अपराह्न

Rahul Gandhi
Follow Us
---Advertisement---

Rahul Gandhi: सुप्रीम कोर्ट से नेता प्रतिपक्ष को एक बार फिर कड़ी फटकार मिली है। भारत की जमीन पर चीन के कब्जे को लेकर दिए गए बयान से जुड़े मामले में SC ने आज सुनवाई की है। इस दौरान कोर्ट ने तल्ख टिप्पणी करते हुए कहा है कि जब सीमा पार कोई विवाद होता है। तो क्या आप ये सब कह सकते हैं? SC की ओर से Rahul Gandhi को फटकारे जाने के बाद बीजेपी की एंट्री हो गई है। बीजेपी नेता अमित मालवीय ने चुटकी लेते हुए राहुल गांधी को ‘चीन गुरु’ तक करार दिया है। इससे इतर बीजेपी नेता ने ‘डेड इकटनमी’ रिमार्क का जिक्र करते हुए भी नेता प्रतिपक्ष को कटघरे में खड़ा किया है।

सुप्रीम कोर्ट से Rahul Gandhi को मिली कड़ी फटकार

भारतीय जमीन पर चीन के अवैध कब्जे से जुड़ा बयान देने के प्रकरण में दर्ज मामले की सुनवाई करते हुए SC ने तल्ख टिप्पणी की है। सुप्रीम कोर्ट ने सख्ती के साथ राहुल गांधी को फटकारते हुए कहा है कि “आपको कैसे पता चला कि चीन ने 2000 वर्ग किलोमीटर ज़मीन पर कब्जा कर लिया है? विश्वसनीय जानकारी क्या है? अगर आप सच्चे भारतीय होते, तो ऐसा नहीं कहते। जब सीमा पार कोई विवाद होता है, तो क्या आप ये सब कह सकते हैं? आप संसद में सवाल क्यों नहीं पूछ सकते?”

मालूम हो कि 9 दिसंबर, 2022 को भारतीय और चीनी सेनाओं के बीच झड़प के बाद Rahul Gandhi ने चीनी अतिक्रमण को लेकर टिप्पणी किया था। इसी को लेकर SC ने तल्ख रुख अपनाया है और नेता प्रतिपक्ष को फटकारा है। कोर्ट ने राहुल गांधी को राहत देते हुए मामले में निचली अदालत में आगे की कार्यवाही पर भी रोक लगा दी है।

SC से राहुल गांधी को मिली फटकार, तो बीजेपी ने ली चुटकी

बीजेपी नेता अमित मालवीय ने इस पूरे मामले में चुटकी लेते हुए राहुल गांधी को चीन गुरु तक करार दिया है।

अमित मालवीय के एक्स हैंडल से पोस्ट जारी कर लिखा गया है कि “सुप्रीम कोर्ट ने एक बार फिर ‘चीन गुरु’ राहुल गांधी को भारत की राष्ट्रीय सुरक्षा और क्षेत्रीय अखंडता को लेकर गैर-जिम्मेदाराना बयान देने के लिए फटकार लगाई है विपक्ष के एक नेता को इतनी लापरवाही से बोलने के लिए बार-बार फटकार लगाई जा रही है।”

मालवीय ने आगे ‘डेड इकॉनमी’ रिमार्क का जिक्र करते हुए कहा है कि “Rahul Gandhi का हालिया “मृत अर्थव्यवस्था” वाला तंज इसी सिलसिले की एक और कड़ी है। ऐसा करते हुए, उन्होंने परोक्ष रूप से स्वीकार किया कि रूस, जो उनका पुराना सहयोगी है, संघर्ष कर रहा है, जबकि विचित्र रूप से उन्होंने पाकिस्तान जैसे शत्रु देश की मज़बूत अर्थव्यवस्था का समर्थन किया। कई मोर्चों पर एक कूटनीतिक आपदा।” बीजेपी नेता के इस प्रतिक्रिया को लेकर खूब चर्चा हो रही है।

Avatar of Gaurav Dixit

Gaurav Dixit

गौरव दीक्षित पत्रकारिता जगत के उभरते हुए चेहरा हैं। उन्होनें चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय से अपनी पत्रकारिता की डिग्री प्राप्त की है। गौरव राजनीति, ऑटो और टेक संबंघी विषयों पर लिखने में रुची रखते हैं। गौरव पिछले दो वर्षों के दौरान कई प्रतिष्ठीत संस्थानों में कार्य कर चुके हैं और वर्तमान में DNP के साथ कार्यरत हैं।
For Feedback - feedback@dnpnewsnetwork.com

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Related News

Shivpuri Accident News

अप्रैल 17, 2026

CM Yogi Adityanath

अप्रैल 17, 2026

Baghpat Viral Video

अप्रैल 17, 2026

Donald Trump

अप्रैल 17, 2026

CM Bhagwant Mann

अप्रैल 17, 2026

Uttrakhand Viral Video

अप्रैल 17, 2026