Thursday, May 1, 2025
Homeदेश & राज्यUNGA में Jammu and Kashmir पर India ने पूरी दुनिया के सामने...

UNGA में Jammu and Kashmir पर India ने पूरी दुनिया के सामने Pakistan को किया नंगा, वीडियो देख शहबाज़ सरकार के खिलाफ भड़क उठेंगे आप

Date:

Related stories

UNGA India Pakistan: पाकिस्तान आर्थिक रूप से खस्ताहाल में है। आतंकवाद के बीज बोने के साथ ही वह खुद आतंकियों की गतिविधियों से परेशान है। पाकिस्तान के नागरिक दुनिया से अपनी सुरक्षा की भीख मांग रहे हैं। लेकिन शहबाज़ शरीफ़ के नेतृत्व वाली मौजूदा Pakistan सरकार पूरी दुनिया में भारत के खिलाफ झूठा प्रचार कर रही है। इसके बाद भी उसे दुनिया से कोई रहम नहीं मिल रहा है।

इसकी वजह भी साफ है कि पूरी दुनिया में आतंकियों के लिए पनाहगाह बन चुके Pakistan की कोई मदद नहीं करेगा। सिवाय एक-दो देशों के, जो पहले ही भारत से मात खा चुके हैं। वहीं दूसरी तरफ भारत के मौजूदा प्रधानमंत्री Narendra Modi की दुनिया दीवानी है। मोदी सरकार की बेहतरीन कार्यशैली के मुरीदों की लंबी फेहरिस्त है। जो देश के साथ-साथ विदेश नीति में भी बेहतर काम कर रही है। यही कारण है कि यूपीए सरकार के मुकाबले मोदी सरकार में भारत ने कई क्षेत्र में कीर्तिमान स्थापित किए हैं। जिसका नतीजा है कि दुनिया में India की वाहवाही हो रही है।

दो टुकड़ों में बंटने के कगार पर Pakistan

गौरतलब है कि पाकिस्तान इन दिनों अंतर्कलह से जूझ रहा है। जिसकी एक झलक Balochistan में देखी जा सकती है। पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर ने पहले ही अपना रुख साफ कर शहबाज़ शरीफ़ की टेंशन बढ़ा दी है। साफ है कि अगर ऐसा ही चलता रहा तो पाकिस्तान को दुनिया के नक्शे पर कई टुकड़ों में बंटने से कोई नहीं रोक सकता। धर्म विशेष के नाम पर भारत से अलग हुआ Pakistan आज आतंकी ताकतों में इस कदर उलझ चुका है कि उसके अपने ही नागरिक आतंकवाद की राह पर चल रहे हैं और उसकी मस्जिदों में आत्मघाती हमले कर रहे हैं। बीएलए 2025 Jaffar Express hijacking को हाईजैक कर Shehbaz Sharif को चुनौती दे रहा है।

बलूचिस्तान का मौजूदा स्थानीय प्रशासन खुद को सरकारी कब्जे से बाहर घोषित करने पर मजबूर है। इसके बाद भी पाकिस्तान भारतीय केंद्र शासित प्रदेश जम्मू-कश्मीर को विश्व पटल पर अपना बनाने के मुंगेरी लाल के हसीन सपने देख रहा है। पाकिस्तान की मौजूदा आर्थिक हालत इतनी खराब है कि आम लोगों की थाली से फल, सब्जियां और जरुरी के राशन गायब हो गया है।

मुस्लिम देश होने का दावा करने वाले पाकिस्तान में चीनी 170-180 रुपये प्रति किलो बिक रही है। वो भी तब जब रमजान का पवित्र महीना चल रहा है। इसके बाद भी Pakistan की शहबाज़ शरीफ़ भारत के केंद्र शासित प्रदेश Jammu and Kashmir की बात करके पाकिस्तान की जनता का ध्यान मुख्य मुद्दों से भटकाने की कोशिश कर रही है। क्योंकि अगर शहबाज़ शरीफ़ सरकार ऐसा नहीं करती है तो वह दिन दूर नहीं जब बांग्लादेश की तरह पाकिस्तान में भी तख्तापलट की आशंका हो सकती है।

India ने J&K का जिक्र करने पर Pakistan को UNGA में लगाई फटकार

इधर, भारत ने United Nations General Assembly के मंच पर पाकिस्तान को उसकी ही भाषा में उसकी औकात समझा दी है। साथ ही दुनिया को पाकिस्तान की काली करतूतों से वाकिफ कराकर शहबाज़ शरीफ़ की टेंशन और बढ़ा दी है। जिसके बाद शहबाज़ सरकार के अफसरों की तो छोड़िए, कोई बड़ा मंत्री भी भारत के खिलाफ जहर उगलने से पहले सौ बार सोचने को मजबूर हो जाएगा। इसलिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व वाली भारत सरकार ने सख्त संदेश दिया है कि हम आतंकियों को पनाह देने वाले देशों से कभी संबंध नहीं रखेंगे। क्योंकि दुनिया में आतंकवाद के लिए कोई जगह नहीं है।

समाचार एजेंसी एएनआई ने अपने ‘X’ हैंडल से पोस्ट कर UNGA, न्यूयॉर्क में भारत के स्थायी प्रतिनिधि पार्वथानेनी हरीश के भाषण के अंश साझा किए हैं। एएनआई ने पोस्ट के कैप्शन में लिखा है कि, ”संयुक्त राष्ट्र, न्यूयॉर्क में भारत के स्थायी प्रतिनिधि पार्वथानेनी हरीश ने कहा कि, जैसा कि उनकी आदत है, Pakistan के पूर्व विदेश सचिव ने आज भारतीय संघ शासित प्रदेश Jammu-Kashmir का अनुचित संदर्भ दिया है। बार-बार संदर्भ देने से न तो उनके दावे को वैधता मिलेगी और न ही सीमा पार आतंकवाद के उनके अभ्यास को उचित ठहराया जा सकेगा। इस देश की कट्टरपंथी मानसिकता और कट्टरता का उसका इतिहास जगजाहिर है। इस तरह के प्रयासों से यह वास्तविकता नहीं बदलेगी कि जम्मू और कश्मीर भारत का अभिन्न अंग था, है और हमेशा रहेगा…”

ये भी पढ़ें: JD Vance: ग्रीन कार्ड धारकों का अब क्या होगा? छात्र वीज़ा धारकों को निर्वासित या फिर.., जानें कब और क्यों लिया जाएगा ये एक्शन

Rupesh Ranjan
Rupesh Ranjanhttp://www.dnpindiahindi.in
Rupesh Ranjan is an Indian journalist. These days he is working as a Independent journalist. He has worked as a sub-editor in News Nation. Apart from this, he has experience of working in many national news channels.

Latest stories